Алена Петровская
alexamiha
Алена Петровская·В ожидании первенца

Девочки, с праздником всех!!! У меня такой вопрос, положили в больницу с угрозой преждевременных, сказали что матка короткая и раскрытие идёт , хотят ставить пессарий. Кто сталкивался с таким? Подскажите пожалуйста

1

Комментарии

alexamiha
Алена Петровская·В ожидании первенца

Мне сегодня поставили , вполне терпимо!! И совершенно не чувствуется..

Нравится Ответить
katyache_design
Екатерина·В ожидании первенца

В кресле они с длиной ошибаются обычно, могут только проверить пропускает или нет и рыхлая она или тугая, попроситесь на цервикометрию. Я изначально знала что у меня шейка будет скакать, меня каждые 2-3 недели смотрели либо месяц, иногда бывало экстренно ехала, тк чувствовала неладное. Если вас не отправят, можно для себя просто платно ходить мониторить этот момент. Вообще конечно если есть раскрытие то лучше пессарий поставить, это не больно совершенно, и со спокойной душой доходить до конца

Нравится Ответить
ynikishina
Яна·В ожидании первенца

@alexamiha спасибо! В кресло периодически залезаю)))

Нравится Ответить
alexamiha
Алена Петровская·В ожидании первенца

@gurnina, в кресле тоже может посмотреть !

Нравится Ответить
ynikishina
Яна·В ожидании первенца

@dindaryanova то есть надо попросить врача направить на вагинальное УЗИ? А просто в кресле она может посмотреть?

Нравится Ответить
katyache_design
Екатерина·В ожидании первенца

@gurnina, по животу не видно шейку

Нравится Ответить
ynikishina
Яна·В ожидании первенца

@dindaryanova мне 2 раза делали УЗИ, но по животу((

Нравится Ответить
katyache_design
Екатерина·В ожидании первенца

@gurnina, на узи трансвагинальном видят, симптомов к сожалению никаких

Нравится Ответить
ynikishina
Яна·В ожидании первенца

Простите, пожалуйста, а как это определяется? Какие симптомы?

Нравится Ответить
annaloktina468
анна локтина·Мама сына (12 лет), беременна (27 нед.)

Мне поставили на 22 неделе, ходу с ним не чувствую,зато врачи спокойны! И тоже шейка была короткая,что дальше незнаю,надеюсь песарий на пользу пойдёт!!

Нравится Ответить
alexamiha
Алена Петровская·В ожидании первенца

Спасибо)))

Нравится Ответить
l.u.n.a
Луна·В ожидании первенца

Хорошо, что вовремя обнаружили. Истмико цервикальная недостаточность встречается часто. Не бойся. Мне назначили утрожестан вагинально и обошлось без пессария. Но если врачи говорят ставить, значит надо.

Нравится Ответить
olsha2112
Оля·Мама сына (2 года)

Наверное,шейка матки короткая,а не сама матка.Так бывает.Поставят пессарий.Доносите до срока)

Нравится Ответить