Дарья
dariamuse
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки, я умираю... Вчера к вечеру прилило в грудь правую сильно до боли, я 2 раза ее кормила правой. Грудь стала мягкой, без уплотнений, но в одном месте адски болит при нажатии. Потом перед сном снова неожиданный прилив, я решила не сцеживать, а до кормления подождать. Ночью проснулась от сильного озноба - 38,9. Сейчас 39,3. Все тело ломит, грудью только больной ребенка кормлю, другую до облегчения сцеживаю. Повторю, грудь мягкая, нет уплотнений, но в одном месте очень сильно болит при нажатии. Это лактостаз? Температура поднимается. Вроде точно не простуда, горло не болит, насморка нет, хотя на прошлой неделе был и горло болело.

Комментарии

tatyana8783
Татьяна·Мама дочки-младенца

капустный лист отбить чтоб сок пустил прикладывать, и мазь траумель 3 раза в день мазать, и подбородком прикладывать малыша к больному месту. У меня так было, нажимаешь как будто синяк болит, и грудь мягкая

Нравится Ответить
egoyagodka
ЕгоЯгодка·Мама троих детей

Есть два классных средства Траумель и Тенториум , нужно мазать ими грудь, быстро пройдёт, Тенториум лучше, но его в аптеке не купить, надо заказывать на сайте

Нравится Ответить
gv_consultant
Елена·Мама троих детей

Возможно вы не можете нащупать уплотнение. Пригласите консультанта по гв,

Нравится Ответить
natalibaby2016
Наталья·Мама двоих (младенец)

Скорая ничем не поможет я тоже вызывала, они только предлагают в больницу. Помог капустный лист ( отбиваешь до получения сока и прикладываешь в лифчик), также мазь траумель.2 дня примерно такое состояние потом проходит.

Нравится Ответить
logistics86
Ольга·Мама дочки-младенца

Сцеживайте ту грудь которая болит до конца а малыш пусть остальное досасывание с этой груди ,потом поменяете на ту кот не болит ,и прикладывайте капустный лист к тому месту где болит , оторвите кусочек,помните его чтоб мягкий стал .

Нравится Ответить
suzanka007
Сюзанна·Мама дочки-младенца

Было также, помог капустный лист в лифчике. Болело до слез в глазах. Ревела, просила дочку покушать как следует и прикладывала капусту, через 2 дня забыла где болело)

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

можешь вызвать скорую они быстро приедут, тем более маленький ребенок еще

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@dariamuse я парацетамол пила +свечи цефекон, ну а вообще можешь вызвать либо скорую либо врача, я скорую вызывала так как испугалась сильно😓

Нравится Ответить
dariamuse
Дарья·Мама дочки-младенца

@maryy94 Как лечить? Врача вызывать?

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

скорее всего,у меня так было, без симптомов, кроме температуры высокой

Нравится Ответить