Наталья
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

Девченочки, как приучали ложиться спать в ночь в определенное время (в 22 часа например) ? У нас проблема: с рождения в ночной сон уходит в час два ночи, спит до 12, 13 дня, просыпаясь только на кормления. Как отрегулировать нормальный график?((

Комментарии

natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@krujochki_konfetti спасибо)

Нравится Ответить
krujochki_konfetti
Анна·Мама дочки-младенца

@natusya2392, Симона Кейв, Каролина Фертлмен. Ваш малыш неделя за неделей. Очень хороша! Прямо читаешь и каменья с души

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

Аа ну да. Скачок такой

Нравится Ответить
oxana_09
Oxana·Мама дочки-младенца

@natusya2392, у нас она на 5,5 см за две недели выросла. И очень капризная была.

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@oxana_09 хорошо. Спасибочки.

Нравится Ответить
oxana_09
Oxana·Мама дочки-младенца

@natusya2392, у меня вообще она маловато спит: в среднем 10часов в сутки. Посоветовали остеопата, попробуем сходить в середине марта. Если поможет нам, обязательно напишу пост о ней.

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@oxana_09 эх.. не знаю) будем значит ждать скачка роста следующего, когда к нашему счастью наоборот переключится и будет в нормальное время отходить ко сну))

Нравится Ответить
oxana_09
Oxana·Мама дочки-младенца

@natusya2392, нет, у меня как раз сначала все было в порядке. А после очередного скачка роста месяца в 2,5 переклин. И все.

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@krujochki_konfetti спасибо за ответ.) И действительно может перестроится позже. А что это за книга, подскажите?)

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@neirochka вот у меня тоже. Хоть я и бужу, все равно засыпает и все тут.(

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@ninfeaceituno спасибо большое)) а у вас какой ритуал отхода ко сну?

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@anastasia_ya хорошо. Спасибо большое за совет. Попробую.

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@bu-_bu пробовала) он все равно засыпает. Сильно тревожить то не хочется чтоб нервную систему не тормошить тоже.

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@oxana_09 даа..жесть. это с рождения тоже так у вас? А мне все говорят после 3 месяцев перестроится организм. Вам 4 мес насколько я поняла) и ни в какую)

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@shikara это классно что знает)) мой видимо не знает что после купания спать надо. Он днем выспится а ночью развлекай его))

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@liluliluuu ну классно как)

Нравится Ответить
krujochki_konfetti
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
evaz26
Maria·Мама сына-младенца

@shikara у нас система один в один 🤗 купаем примерно всегда в промежутке с 21 до 22

Нравится Ответить
neirochka
Ирина·Мама дочки-младенца

У меня пробуждения по-раньше, эти "ритуалы с бубнами", о которых тут трубят на каждом углу не работают 😁 видимо, ритуалы работают у тех, чьи детки и так в 21:00 засыпают😁

Вы попробуйте, желаю успехов ✌🏻 если что-то выйдет-напишите, пожалуйста ☺

Нравится Ответить
ninfeaceituno
Анна·Мама сына-младенца

Будите сами утром. Сдвигайте каждый день подъем на 30 минут раньше. Мягко разбудили и делайте гимнастику, пойте ему, чтобы он понял, что все - утро. Тогда и все дневные сны будут раньше, и в ночь уйдёт раньше. Никого не слушайте - если колик нет у ребёнка, то уже можно и нужно выстраивать режим сна! Главное создать понятный ритуал отхода ко сну, который будет не долгим. И каждый день в одно время его начинать

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Рано ещё режиму и не надо привязывать уход в ночь в какому то определённом времени. Лучше будите утром в одно и тоже время и от этого пляшите. Когда в 4 месяца сны станут уже предсказуемыми, то и уход в ночь будет в одно и тоже время и лучше чтобы он был до 21

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

будить утром

Нравится Ответить
oxana_09
Oxana·Мама дочки-младенца

У меня та же проблема, но мы в 3-4 уходим на ночной сон. Пробовала не давать вечером высыпаться, иногда она раньше засыпала, но чуть скачок роста и тп, опять съезжала на 3-4 утра. Сейчас пробую наоборот: у меня два будильника на 6 и на 9 утра. Чтобы она понимала, когда утро начинается, что не в 10-11

Нравится Ответить
shikara
Елена·Мама сына-младенца

Мы купаемся в 21 , потом вытершемся , зарядка на ночь и массаж ( но не каждый день ) . Зависит как долго по времени купаемся . Так с рождения и он вот уже знает , что после купания спать . Кладу на свою кровать и он ждём пока я лягу вместе с ним и все через минут 20 бай бай 🤗 вот осталось научить его засыпать на своей кровати , а не на моей и без груди ( тут то выходит то нет )

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

😊ясно

Нравится Ответить
natik77
natik·Мама двоих (младенец)

Мы тоже укладываем около 12 так как если раньше уложишь то и 8 утра разбудит и давай его развлекай🙈

Нравится Ответить
natusya2392
Наталья·Мама сына-младенца

@lapo4ka2006 ну это да)) но понимаю что так поздно ложиться спать малышу это ненормально)

Нравится Ответить
eskaada
Оля Мельникова·Мама дочки (1 год)

До года не было режима

Нравится Ответить
liluliluuu
Светлана·Мама сына-младенца

Моему почти 9, так и не ложится раньше 23😬 но меня в принципе все устраивает, зато спим до 10-11)

Нравится Ответить
lapo4ka2006
Оля·Мама двоих (младенец)

А мне так нравится прям) а то в 21:00 уложишь,потом сама только в час,а то и в два ляжешь.А малыш в 9 встанет,а ты так спать хочешь))).А так до часу вместе с ним выспалась)

Нравится Ответить