Татьяна
amira-t1986
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки,расскажите пожалуйста,как приучали к горшку?я как посажу, в крик сразу((((

4

Комментарии

lera_ignatovich
Лера ·Мама сына-младенца

@nessu, по началу выгибался и был не в восторге) со времени подружились )

Нравится Ответить
nessu
nessu·Мама дочки-младенца

@lera_ignatovich ну многие просто не видят в этом плюсы и пользу. А как потом на сам горшок пересели? Не пугался?

Нравится Ответить
lera_ignatovich
Лера ·Мама сына-младенца

@nessu, ох как много умников нашлось !) мы тоже так делали ! И не для того, что бы научить ребёнка чему-либо, а для того что бы воздушные ванны спокойно принимать и диван оставался сухой)))

Нравится Ответить
albina-love
Альбина·Мама сына (1 год)

мы в 10 мес начали

Нравится Ответить
salome
Анна Шмидт·Мама троих детей

В 7 мес? Госпади,оденьте памперс и отстанте от него.рано еще.

Нравится Ответить
ilonka_
Илона·Мама дочки (2 года)

Оставьте детей с покое,оденьте памперс и отдыхайте.Я до двух лет посадила на горшок пару раз,не захотела и ладно.Все,потом мы сели на горшок в два года,два дня и я услышала заветное мама пись пись .

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына-младенца

Вы б еще раньше начали))

Нравится Ответить
a-polga
Оленька ·Мама дочки-младенца

лично я Вас понимаю и тоже уже хочу приучать...это же не значит что прям горшок и все...но знакомить надо....у меня племяшка в 1.8 в сад пошла..сама и ела и на горшок просилась...сестра в 7-8 начала показывать что это такое горшок))) А вот умные наши мамочки, начитавшиеся интернета, которые до 1.5 не собираются приучать...вот это да, умницы!......по моему это Вы мучаете ребенка!!!

Нравится Ответить
svetulik88
Светлана·Мама сына-младенца

В 8 купили горшок,сразу сильно орал,вырывался-спрятали.достали в 11 -потихоньку в штанишках привыкает сидеть.(без штанишек отказывается и рядом стоять).Надеюсь к осени подружимся.

Нравится Ответить
nebashil
Мария·Мама двоих (младенец)

Чтоб потом на форуме написать,что с 3 мес на горшок ходит человек.другого логичного объяснения не вижу.но это и правда,личное дело.мы воо совместный сон практикуем,тоже не все понимают)

Нравится Ответить
nebashil
Мария·Мама двоих (младенец)

@steffaniya ну вот и я не дорубаю.почему тогда не учить в три месяца ходить или читать...

Нравится Ответить
nebashil
Мария·Мама двоих (младенец)

@nessu моя в год ходила и садилась сама,но над тазиком никто не держал ее.ну это ваще право,конечно)у вас наверно много времени свободного.

Нравится Ответить
alesya21
Алеся·Мама сына-младенца

В 3 месяца на горшок - это круто. Только меня интересует поза ребёнка над тазиком? Вот у меня картина не рисуется)

Нравится Ответить
varenevna
varenevna·Мама двоих (младенец)

ну а в полтора нужно снимать штаны,и с голышом все время.Через месяц-другой поймет

Нравится Ответить
alice_alice
Алеся·Мама двоих (младенец)

Нам 11 и 95% всех дел мы делаем в горшок. Понятно, она не сама просится, просто сажу на горшок каждые 30-40мин, если хочет, сидит спокойно, не хочет - кричит и я не мучаю ее. Честно, мне проще садить почаще ребенка на горшок, чем отмывать размазанные какахи по всей попе и мариновать дитя в подгузе, а потом опрелости лечить. Сын в полтора года был уже полностью без подгузников, думаю, дочь к лету тоже освоит горшок. И бред, что только к двум годам. Детки очень смышленые, ходить мокрыми никому не нравится, быстро соображают, куда лучше делать делишки

Нравится Ответить
varenevna
varenevna·Мама двоих (младенец)

ребенок не поймет,что надо делать.Пробуйте наблюдать,и когда какает-пристает в памперс,произносите кака,пипи,за какое-то время выработается условный рефлекс.Тогда он вам и покакает по команде в горшок.По другому никак.

Нравится Ответить
ksenechkamn
Ксения·Мама дочки-младенца

Все детки индивидуальны! Поэтому если попробуете в 9 месяцев хуже не будет. Я вот не понимаю, зачем детей кормят смесями чуть ли не до 2 лет...у моей подружки малышка в 9 месяцев уже кушает без смеси и на горшок они уже садят. Я лично хочу погормить грудью до года, а на горшок с месяцев 8-9 приучать.

Нравится Ответить
nastasya_rakeczkaya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нам полтора и раньше я и не думала садить,вот теперь начали только) лучше отдыхайте,играйте с ребенком,зачем вам горшок так рано?))

Нравится Ответить
lyubasha442
Любаша·Мама дочки-младенца

Да что за бред. Ну что ребенок понимает??? @nessu вы делаете так как вы хотите, или так как щелкнуло в вашей голове, у вас щелкнуло, но у малышки до года точно не щелкнит, ну в 9-10 месяцев можно начать знакомить, но в 3 высаживать над тазом это бред

Нравится Ответить
mirinamom
Екатерина·Мама двоих (младенец)

мне понравилась статья выше) очень похоже на мой опыт

Нравится Ответить
mirinamom
Екатерина·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
matilda1111

Дети понимают горшок около 2 лет в среднем. Вам еще рано. Просто не мучайтесь и сынульку не мучайте.

Нравится Ответить
nessu
nessu·Мама дочки-младенца

@nebashil @lyubasha442 @sofenok читайте в интернете зачем и для чего смотриие видео на ютубе. это мой выбор и моё решение. Знаю многих, у кого дети к году просятся.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына-младенца

Пока не планирую. Нам 9. Много читала на эту тему и специалисты категорически не советуют до 1,5 лет заниматься этим вопросом. Не потому, что нужно кому-то памперсы продавать, а потому что проще ребёнка научить, когда мозг понимает связь: хочу в туалет- нужен горшок, чем сажать над тазиком (дичь какая для меня лично, не обижайтесь, комментатор выше) или лить водичку и пись- пись приговаривать и потом снова переучивать, поскольку последние упражнения рефлекс только вырабатывают, не осознание, не понимание. Знаю деток, которые минуют горшок и сразу ходят в туалет (с кружком детским соответственно) но тоже, после 1,5 лет. А вообще, эта связь в мозгу может до 3 лет формироваться, детки все разные.

Нравится Ответить
steffaniya

@nebashil чтоб таз мыть. Никогда мне это не понять. Я лучше с ребенком поиграю

Нравится Ответить
lyubasha442
Любаша·Мама дочки-младенца

@nessu а можно вопрос?? Только без обид и всего такого. С 3 месяцев вы учите ребенка делать великие дела не в памперсы а над тазиком. Мне просто интересно для чего, какую вы цель приследуете???

Нравится Ответить
irinka031291
Ирина·Мама сына-младенца

Мы в 7.5 начали пробовать,сначала не нравилось,купили другой-супер!Один раз в день 100% делает свои дела.Вечером до сна-17-21часа часто без подгузников гоняет,если не лениться☝можно оставаться сухим😊

Нравится Ответить
nebashil
Мария·Мама двоих (младенец)

@nessu а зачем?

Нравится Ответить
nessu
nessu·Мама дочки-младенца

высаживаю над тазиком с 3 месяцев. Какает 80-90% в таз по утрам.

Нравится Ответить
lera_ignatovich
Лера ·Мама сына-младенца

Осмысленно , да , ближе к 2 годам! Но, знакомить с горшком можно и раньше! Мы тоже как сидеть самостоятельно начали, то присаживали на горшок! И результат есть, если не лениться и вовремя садить ребёнка) Наш тоже сразу выгибался, теперь как посадишь, то делает дела)

Нравится Ответить
annabulbachova
Аня·Мама двоих (младенец)

Приучали после года. Садила после сна. В 1,8 начала проситься сама.

Нравится Ответить
mrs_marusya
Мария♑·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Нам полтора годика и сами пока не просимся, только когда сажу может пописать или покакать на горшок

Нравится Ответить
julialomako
Юлия·Мама дочки-младенца

На горшок ребенок осознанно пойдет около 2 лет, ваш малыш еще ничего не понимает

Нравится Ответить
mama_mishki
Ольчик·Мама сына (1 год)

Если делать нечего садите. Только смысл, все равно пока не понимает. Мучаете и себя, и ребенкп

Нравится Ответить
nastenka1406
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Вам же еще только 7 месяцев!!! Зачем горшок?

Нравится Ответить