liliya1090
liliya1090
liliya1090·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)
post image

Наполеон к чаю))

20

Комментарии

daffka22
Дарья·Мама дочки-младенца

Миммм😋

Нравится Ответить
liliya1090
liliya1090·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@vikulyaaa Ингредиенты :

450 гр. муки250 гр. сливочного масла 82,5%1 яйцо150 мл. ледяной воды1 ст. л. уксуса 6%1 ч. л. соли (без горки)

Приготовление :

В миску просеиваем муку.Туда натираем наше хорошо охлаждённое масло на крупной тёрке, всё время перемешивая масло с мукой.

Быстро растираем натёртое масло с мукой руками, тратим на это не более 2-3 минут.

В ледяную воду добавляем яйцо, соль и уксус.Перемешиваем вилочкой. Уксус может быть любой, только не более 6%.

Выливаем эту жидкость в масляно — мучную смесь и собираем тесто в шар.

Наше тесто делим на 13-15 частей. У меня вышло 12 коржей.Убираем тесто в контейнере присыпанном мукой либо в холодильник на 3-4 часа, либо в морозильную камеру на час.Пока тесто в холодильнике, готовим крем классический заварной взяла с интернета.Каждый корж раскатываем в пласт 2-3 мм,вилкой в некоторых местах прокалываем и печем в духовке при 180-200 гр.7-8 минут, смотрим по своей духовке.Я сразу как раскатала обрезала тарелкой,пробовала после тесто рассыпалось,но имейте ввиду когда печется корж сжимается на пару мм.

Нравится Ответить
vikulyaaa
Виктория·Мама дочки (1 год)

Рецепт?)

Нравится Ответить