Марина
marikas
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Оу! Людимамы! Прошу совета у вас, о наимудрейшие из мудрых. Кризис одного года накрыл нас😣 дочку как подменили за пару недель до года. Она стала драться, повышает голос, чуть что не по её, стукает, щипает, бросает игрушки. В общем кошмар. Я не знаю КАК правильно реагировать на это её поведение? К психологу идти чтоли? Поделитесь, мои хорошие, как скорректировать поведение. Помню у старшей дочи тоже такой период, но хоть убейте, не помню как я себя вела при этом. В общем не проходите мимо, ПОЖАЛУЙСТА!!!🙏

Комментарии

h.elizaveta
Elizaveta·Мама дочки-младенца

Чета страшно стало. Моя уже с характером. Чуть что не так орет. Что же дальше будет?

Нравится Ответить
marikas
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо вам всем, мамульки😚 ну что ж держим оборону тогда💪

Это, конечно, цветочки по сравнению с трехлетним кризисом (вот уж там жара будет🙈), но и этот нужно "правильно" пережить.

Так что сил и терпения нам!))

Нравится Ответить
aleksandra211290
Алекса·Мама сына-младенца

Не идём на поводу эти главное . У нас тоже треш . Только он начинает истошно орать . Я отвлекать стараюсь , говорить бесполезно но не иду на поводу .

Нравится Ответить
bettyka
Вета·Мама сына (1 год)

Спокойствие! Только спокойствие! Ваша главная задача показать Вашу позицию. Понадобится 4 дня на это) но! Все поправится. Это временно. Объясняем ой ой больно , плачем, разговариваем!!! Но!!! Не идём на поводу

Нравится Ответить
mariyaroskoshnaya
Мария Роскошная·Мама сына (1 год)

Объяснять сейчас немного бесполезно. Лучше просто безотказная любовь, а потом игнор)))

Нравится Ответить
marikas
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@mariyaroskoshnaya да. Я присаживаюсь сразу чтобы глаза на одном уровне были, терпеливо объясняю, что мне больно и я расстроена, но толку мало(( она либо еще раз стукнет, либо орать начинает. В итоге она нахулиганила и её еще и успокаивать надо. Старшая дочь ее в ответ по рукам повадилась было бить, но я пресекла это.

Нравится Ответить
alevtina_k
Алевтина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У нас все тоже самое ... если начинает плакать, отвожу в комнату и говорю, посиди - поплачь, встаёт и слез нет... а так кусается и дерётся, злится, когда говорят ему нельзя... ну стараюсь поменьше внимание на это обращать...

Нравится Ответить
izshelka
Мария·Мама дочки (1 год)

Не реагирую, если не успокаивается, то отвлекаю на что то другое.

Нравится Ответить
anna.shcherbinina
Анна·Мама дочки (1 год)

У нас настиг в 1.2 только он, я говорю, нельзя бить. Она бьет и тут же жалеет, потом кусает, смотрит реакцию и жалеет, если реакции нет кусаки сильнее.

Нравится Ответить
mariyaroskoshnaya
Мария Роскошная·Мама сына (1 год)

Отходите, не реагируйте. Нельзя повышать голос, а тем более бить! Была тут вчера одна, которая дочь по губам бьет каждый день. Это пройдет быстро. Окружите дочь любовью. Больше обнимайте, целуйте, сразу на руки брать не надо, просто наклоняйтесь.

Нравится Ответить
katerina_fotoru
Катерина·Мама дочки-младенца

у нас сейчас так же😒 особо не запрещаю так как ор стоит. А если что-то что совсем нельзя, то беру на руки и отвлекаю чем могу...надеюсь скоро перерастет...

Нравится Ответить