Евгения
8evgeniya8
Евгения·Мама дочки (1 год)

Девочки есть у кого-нибудь рецепт блинов, получаются достаточно толстыми, мягкими и кислыми, прям с очень нежной кислинкой. Вкус детства....негде не могу найти такие блины, что только не пробовала 🙈

2

Комментарии

8evgeniya8
Евгения·Мама дочки (1 год)

@yulianna88, спасибо большое. Первый раз рецепт на ряженке встречаю. Попробую обязательно. 😋

Нравится Ответить
yulianna88
Юлианна·Мама дочки-младенца

@8evgeniya8, два яйца разбиваем в миску, немного сахара и соли , взбиваем ;) добавляем стакан ряженки, немного соды) перемешиваем) затем муки стакан, я по ложке накладываю и перемешиваю венчиком, затем ещё стакан ряженки, смотрим по консистенции и добавляем муку:) 4 столовых ложки масла растительного и все ) сода не чувствуется, не переживайте. Постоит минут 20 и можно печь. Получаются в дырочку и вкусные 🙂

Нравится Ответить
8evgeniya8
Евгения·Мама дочки (1 год)

@yulianna88, а как делать на ряженке?

Нравится Ответить
8evgeniya8
Евгения·Мама дочки (1 год)

@yulia008, спасибо за рецепт. Они толстенькие получаются?

Нравится Ответить
yulianna88
Юлианна·Мама дочки-младенца

На ряженке :)

Нравится Ответить
yulia008
Юлия·Мама дочки (1 год)

Блинчики

Кефир 1 литр

Яйцо 6 штук

Мука 14 столовых ложек

Сахар 2-3 соловые ложки

Масло растительное 2-3 ст. ложки

Щепотка соли и соды

Нравится Ответить
8evgeniya8
Евгения·Мама дочки (1 год)

@yuliyaairat1412, @arfenia, спасибо. Буду пробовать.

Нравится Ответить
arfenia
Арфения·Мама сына-младенца

@8evgeniya8, 500мл сыворотки,2яйца,соль,сахар по вкусу,мука.Яйца,соль,сахар,перемешать добавить половину сыворотки,добавить муку чтобы было тесто как густая сметана,взбить миксером чтобы не было комков или венчиком,потом добавить оставшуюся сыворотку,гашеную столовую ложку соды,4столовых масла растительного,хорошо все перемешать

Нравится Ответить
yuliya-tort
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@8evgeniya8 эх, если б знать его) знаю что яйца, сыворотка, мука, сода гашенная, подсолн.масло, соль, сахар...а вот чего и сколько((((

Нравится Ответить
8evgeniya8
Евгения·Мама дочки (1 год)

@arfenia, @yuliyaairat1412, дайте рецепт 😋

Нравится Ответить
yuliya-tort
Юлия ·Мама двоих (младенец)

у меня мама тоже на сыворотке толстенькие блины делает

Нравится Ответить
arfenia
Арфения·Мама сына-младенца

@8evgeniya8, вот попробуй на сыворотке они чуть с кислинкой получаются

Нравится Ответить
8evgeniya8
Евгения·Мама дочки (1 год)

@arfenia, делала что-то подобное кефир+кипяток. Не совсем на сыворотке. И были они тоненькие. Но вкусные конечно.

Нравится Ответить
arfenia
Арфения·Мама сына-младенца

На сыворотке не делала?

Нравится Ответить
fotiniiia
Светлана·Мама дочки-младенца

Послушаю, муж давно такие просит, перепробовала кучу рецептов , все ни то!

Нравится Ответить