Екатерина
kudasova58
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки ,расскажите про прививку АКДС,кто какую ставил?как-то готовили ребёнка к ней ?какие побочки были?ну вообщем интересуют все нюансы

3

Комментарии

mama_julja87
Юля·Мама дочки (1 год)

@kudasova58, вы главное анализы сдайте перед прививкой,чтоб всё ок было и не волнуйся☺

Нравится Ответить
kudasova58
Екатерина·Мама сына-младенца

@mama_julja87, спасибо Юль,тоже пентаксим будем ставить 💋надеюсь и у нас все хорошо пройдёт

Нравится Ответить
mama_julja87
Юля·Мама дочки (1 год)

Мы 23 марта поставили первую прививку-Пентаксим,на цнти и бесплатно.У нас были рекомендации невролога и мед.отвод до 1,4...Перед вакцинацией сделали реакцию Манту и пили фенестил три дня до и три дня после.Реакции не было вообще никакой,только я паниковала☺Но я даже без рекомендаций склонялась к импортной вакцине.Не переживай!

Нравится Ответить
tatiak
Татьяна·Мама сына (1 год)

Утром проснулся вялый. Всю ночь температура. Утром проснулись шёл со мной за руку на кухню.Покормила, дала Фенистил и Нурофен от боли. Через 30 мин. сын ожил, начал сползать с дивана, а потом и бегать. Сейчас вроде все хорошо. Буду наблюдать эту ночь. Надеюсь на лучшее.

Нравится Ответить
kudasova58
Екатерина·Мама сына-младенца

@tatiak, страшно как((как у вас дела сейчас?как малыш?

Нравится Ответить
tatiak
Татьяна·Мама сына (1 год)

Это первая наша акдс, платную не сделали, т.к. полеомилит уже проставили.

Нравится Ответить
tatiak
Татьяна·Мама сына (1 год)

Сделали вчера прививку АКДС. Через 4 часа ребёнок стал вялый и начал капризничать, потом выяснилось , что у него болит ножка, даже пошевелить не может и не ходит. Вот жду утра и надеюсь на лучшее. Вечером вызывала скорую, они предложили госпитализацию в инфекфионку-я отказалась. Жду утра- надеюсь на лучшее. Темпа держится 37-37,3

Нравится Ответить
kudasova58
Екатерина·Мама сына-младенца

@jesok, как перенесли ?

Нравится Ответить
jesok
Юлия·Мама дочки-младенца

Отечественную

Нравится Ответить
undel
·Мама сына-младенца

ставила отечественную. ничего лекарственного не давала заранее. после первой прививки была температура 37,5 в течении суток, не сбивала. после второй в течении суток температура поднималась до 38,5. дважды за сутки давала 1/4 парацетамола

Нравится Ответить
kudasova58
Екатерина·Мама сына-младенца

@marikikt, поняла ,спасибо )

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (младенец)

@kudasova58 вот насколько я знаю у них разные страны производители.и в пентаксиме помимо трёх стандартных составляющих ещё антигены полиомелита и гемофильной инфекции.Поэтому мой выбор пентаксим.Есть инфанрикс гекса препарат,там 6 составляющих, но в Пензе я думаю их нет и стоят они дорого

Нравится Ответить
damira_ibragimova
Дамира·Мама сына (2 года)

@kudasova58, в эскулапе. Мы к педиатру туда ходим и все прививки там делаем.

Нравится Ответить
kudasova58
Екатерина·Мама сына-младенца

@damira_ibragimova, мы тоже после года начнём ,а где делаете?

Нравится Ответить
kudasova58
Екатерина·Мама сына-младенца

@marikikt, Маш,а вот ещё есть прививка инфанрикс,они разные с пентаксимом?

Нравится Ответить
damira_ibragimova
Дамира·Мама сына (2 года)

@kudasova58, мы после года все прививки стали делать

Нравится Ответить
kudasova58
Екатерина·Мама сына-младенца

@damira_ibragimova,в каком возрасте вы первую прививку поставили ?

Нравится Ответить
milawkat
Танюшка·Мама дочки-младенца

@kudasova58, мы делали в Ульяновске, так как раньше там жили и все врачи и клиники более знакомы.

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (младенец)

Колола кире пентаксим бесплатно,и Гоше собираюсь,но за свой счёт уже колоть.Никакой побочки не давал,поэтому мне нравится,единственное что минус в ней,это слабая коклюшная составляющая, но это не значит что её вовсе там нет.Просто не такая как в акдс.

@kudasova58 ещё ревакцинация есть через год после последней

Нравится Ответить
damira_ibragimova
Дамира·Мама сына (2 года)

@kudasova58, мы тоже делали пентаксим 2 раза, в апреле будем 3-ю делать. Никакой реакции не было.

Нравится Ответить
olesya_sergeevna
Olesya·Мама дочки-младенца

@milawkat, а где делали? и дорого ли? мне два места рекомендовали , точно уж не помню... скорее всего, эскулап и медицина для вас или мёд микс на виражной...

здесь написали, что на виражной, кажется, со скидкой в 50 % 1250 р до конца февраля.

Нравится Ответить
kudasova58
Екатерина·Мама сына-младенца

@milawkat, нет не делали полеомелит,я тоже склоняюсь к пентаксиму,боюсь отечественной .Вот Вы сейчас три раза сделали и на этом все ,то есть три раза ставится ?

Нравится Ответить
milawkat
Танюшка·Мама дочки-младенца

@kudasova58, вот вообще ничего! Я приготовила все лекарства, и на случай температуры, на случай аллергии, но все прошло хорошо ! Все три раза.. думаю причина в импортной вакцине. Но там уже с Акдс ещё и полеомелит идёт! Если вы полеомелит отдельно делали, то не подойдёт вам.

Нравится Ответить
kudasova58
Екатерина·Мама сына-младенца

@milawkat, Тань,вообще никакой реакции ?даже маленькой температуры или соплей?

Нравится Ответить
onmoymir
Олеся·Мама сына-младенца

Ставили отечественную в районной больнице. Первая прошла с температурой 38.2°,целые сутки температурили. Потом стала готовить: за 3 суток до прививки Диакарб ¼ до еды с водичкой,после еды Аспаркам по ¼ с водичкой. Всё один раз в день. Температура была 37 максимум. И вместе с этой прививкой делали ещё по 2-3 прививки😎. Всё было отлично!!!

Нравится Ответить
milawkat
Танюшка·Мама дочки-младенца

Ставили пентаксим, импортная, в мед.центрах. В три, шесть и девять месяцев. Перед этим сдавали общий анализ крови , общий анализ мочи, перед прививкой шли к педиатру на осмотр с результатами анализов. Препараты не пили никакие, реакции тоже не было на прививку.

Нравится Ответить