Асият
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Девочки кто прерывал беременность,15-16недели,

Очень боюсь,как проходила процедура,пожалуйста не спрашивайте почему,и не уговаривайте,объехала всех врачей,заключение однозначное😭😭😭😭

Комментарии

kurbanovavv
Альбина·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

@kurbanovaz

Нравится Ответить
nebieva
Диана·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Честно сама не знаю как поступила бы 😔не дай Аллах

Нравится Ответить
nebieva
Диана·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Если по исламу разрешено убирать ребёнка который серьёзно болен , может все таки легче будет убрать чем ждать девяти месяцев и рожать

Нравится Ответить
_saika_
saika·Мама дочки-младенца

@angelochki1728

Нравится Ответить
_saika_
saika·Мама дочки-младенца

У меня дядя делает все по истихару😳

Нравится Ответить
nebieva
Диана·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Откуда столько болезней 😩

Нравится Ответить
_saika_
saika·Мама дочки-младенца

Истихар -совершают намаз из 2х ракаатов,читают на четках который алим просит выбрать правильное решение...

Нравится Ответить
farishk.a
Фарида·В ожидании первенца

Дать бы по рукам некоторым идиоткам!слов просто нет!либо заткнитесь,либо дайте совет по делу!!сама ничего посоветовать не могу,ибо не знаю.хочется пожелать вам терпения дорогая,дай Аллах чтоб все хорошо прошло🙏🏻

Нравится Ответить
_saika_
saika·Мама дочки-младенца

Тяжелая ситуация 😳дай Аллагь вам сабр,злоровья вашим детям.

Нравится Ответить
mamafatimki999
Барият·Мама дочки (4 года)

@angelochki1728 Дай аллагь здоровье, сабур тебе и твоим детям.

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А что это истихар??

Нравится Ответить
_mamochka__

@angelochki1728 вы не обязаны никому ничего объяснять. Дай АЛЛАГЬ вам терпения. И еще много здоровых детей.

Нравится Ответить
syuzanna199
Сюзанна·Мама двоих (младенец)

Вы с пуповины не сдавали анализ ?

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Как мне надоело,объясняться,неужели вы думаете,что он мне не нужен??

Тем более когда,столько раз видела его,на узи ручки ножки,пальчики, носик😭😭 сидите и всякую херню мне пишите,идите вы все на х.... девочки это косаеться только особо умных,остальным спасибо за поддержку😭😭 пусть ваши дети всегда будут рядом с вами

Нравится Ответить
mir_massaja
Альфия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@angelochki1728, Это испытание наверное...

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вот и об этом сеья спрашиваю,для чего то же мнк дал Аллагь этого ребенка,?

Не ужели для того чтоб я 😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
tiffany_amisha
✨Aminka ✨·Мама сына-младенца

Мамина маленькая жизнь 😞💔 мне так плохо стало когда прочитала пост , коменты , дай Аллагь что бы это было не правдой , дай Аллагь вам здорового ребёночка , пускай всевышний пожалеет маленькую нивчем не винную жизнь и одарит его крепким здоровьем

Нравится Ответить
aminka00
Аминка·Мама сына-младенца

Кто вам дал право убивать ребёнка, у которого сердце стучится? Это ведь ваша плоть. Родите, а дальше не все воля Аллаха. Если Аллах посчитает нужным, он его заберёт. А вы хотя бы..не будете себя мучать угрызением совести. Очень сложная ситуация. Пусть Аллах убережёт 🙏🏻

Нравится Ответить

@angelochki1728, Амин и всех мусульман! 💝🌹

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Моя золотая@danitasister пусть Аллагь убережет твою семью,это как бальзам на душу,я была с мужем в трех мечетях,так сказали тоже самое

Нравится Ответить
sssssssssssssssssssssss
سعيدة💜·Мама сына-младенца

😔😔😔😔😔😔😔

Нравится Ответить

@angelochki1728, прежде чем решиться на .... Даже не хочу писать это слово, сделайте истихару, иншааллах, Аллах укажет вам правильный выбор. В любом случае хочу пожелать вам стойкости и терпения, не отчаивайтесь , уповайте на Аллаха...

Нравится Ответить

@angelochki1728, ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ ДЕФОРМАЦИИ ПЛОДА

وقد قرر مجمع الفقه الإسلامي التابع لرابطة العالم الإسلامي في دورته الثانية عشرة المنعقدة بمكة المكرمة في الفترة من 15 رجب سنة 1410هـ الموافق 10/2/1990م ما يلي :

"قبل مرور مائة وعشرين يوما على الحمل ، إذا ثبت وتأكد بتقرير لجنة طبية من الأطباء المختصين الثقات ، وبناء على الفحوص الفنية بالأجهزة والوسائل المختبرية أن الجنين مشوه تشويها خطيرا غير قابل للعلاج ، وأنه إذا بقي وولد في موعده ستكون حياته سيئة وآلاما عليه وعلى أهله ، فعندئذ يجوز إسقاطه ، بناء على طلب الوالدين . والمجلس إذ يقرر ذلك يوصي الأطباء والوالدين بتقوى الله والتثبت في هذا الأمر ، والله ولي التوفيق" انتهى نقلا عن "فقه النوازل" (4/25) للدكتور محمد حسين الجيزاني.

Исламский Совет Всемирной мусульманской лиги по вопросам Фикха, на двенадцатой сессии, состоявшейся в Мекке 15 Раджаба 1410 (г.х) 10.02.1990, заявил следующее:

Если до истечения СТА ДВАДЦАТИ дней (четыре месяца) с начала беременности, будет доказано и подтверждено медицинской комиссией, состоящей из надежных врачей-специалистов, а также на основании результатов исследований диагностическим оборудованием, что плод деформирован таким образом, который не поддается медицинскому лечению, а также, если беременность будет длиться до положенного срока, пока не родится ребенок и его последующая жизнь будет трудной и болезненной для него самого и его семьи, то в таком случае допустимо прервать беременность согласно решению родителей. Комитет советует врачам и родителям быть богобоязненными и основывать свои решения на знаниях и проверенных фактах. И от Аллаха помощь.

Конец цитаты из "фикх ан-Науазиль" (4/25) д-р Мухаммад Хусейн аль-Джизани

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@ummumaryam1990 Какой ужас,как я не хочу причинять моему малышу боль

Нравится Ответить
ummumaryam1990
Умка·Мама двоих (младенец)

Не выжили*

Нравится Ответить
ummumaryam1990
Умка·Мама двоих (младенец)

С этим диагнозом родила моя заловка и абсынка😢у заловки дочка у абсынки сын.Не вижили оба😪дай Аллагь вам сабр

Нравится Ответить
mir_massaja
Альфия·Мама двоих (1 год, 3 года)

А для вас я советую поступить так как велит вам ваше сердце, от того что вы родите больного ребёнка ничего хорошего не будет ни для вас ни для ребёнка..

Нравится Ответить
imka05
Romashka·Мама троих детей

@milana0595, какой вам диагноз ставили?

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@rasmia уже 5 день как выявили 4 узи делала к 6 гинеколом пошла,и хирургами консультир,все одно и тоже

Нравится Ответить
imka05
Romashka·Мама троих детей

@angelochki1728, СубханАллах, на все воля Всевышнего. Вам сил и терпения.

Нравится Ответить
milana0595

Мне тоже говорили , но однако родила здоровую девочку . смотрите Аллах еще хуже испытание вам пошлет , раз вы забеременели то значит и должны родить , просто так ничего не бывает .

Нравится Ответить
mir_massaja
Альфия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@marinafatima12, ни один врач не принуждает убрать, право выбора всегда за женщиной

Нравится Ответить
istanbulll
Матильда💙·Мама сына (5 лет), беременна (7 нед.)

Видно,что ей тяжело,который день решиться не может..не дай Аллагь такое .

Нравится Ответить
marinafatima12

Я по просила прощения

Нравится Ответить
imka05
Romashka·Мама троих детей

Как можно писать такое,вы же женщины( сама была свидетелем разговора Написат с врачом Геникологом о пациентке,Она говорила что у ребёнка порок несовместимый с жизнью,и ребёнка нужно убирать,и это было второе плановое УЗИ!

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Диафрагмальная грижа желудкаи узлов кишечника, одна почка не развитая, смешение сердца,и ушемление легких

Нравится Ответить
kurbanovavv
Альбина·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

@istanbull 👍

Нравится Ответить
istanbulll
Матильда💙·Мама сына (5 лет), беременна (7 нед.)

@marinafatima12 вы неадыкватная?человеку и так плохо,ещё вы со своими неуместными нравоучениями..не зная суть дела,зачем такое говорить?А вы не думали, что Аллагь вас может наказать за ваше высказывание?

Нравится Ответить
imka05
Romashka·Мама троих детей

@86kalinka, извините ,а что за диагноз?

Нравится Ответить
plenitelnoe

Вам наверно объяснили что за порок это ?

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@marinafatima12 я от такого большого желания его убирать иду,вот жду не дождусь,для этого ждала 14 недель чтоб потом убить его,😭 мерзкая язка,шла отсюда

Нравится Ответить
marinafatima12

Причина какая должна бать

Такая серьёзная что на таком сроке убирать ребёнка

Нравится Ответить
marinafatima12

Простите если задело

Нравится Ответить
aminaummkamila
Amina umm Kamila·Мама дочки-младенца

Это большой грех , ребёнок ведь не в чем не виноват . Побойтесь Аллаха, девочки не будьте соучастницами.

Нравится Ответить
plenitelnoe

С тем диагнозом о котором вы говорили , конечно должно решить вы ! Это не тот порок который оперируется , 100 раз подумайте , и если рушитесь не тяните , если решите оставить , мысли выкиньте из головы ! Вы мучаете себя и ребёнка

Нравится Ответить
marinafatima12

Если серьёзная причина была бы

Врачи сами взялись бы за вас

Нравится Ответить
imka05
Romashka·Мама троих детей

@marinafatima12, девушка ,нельзя так... вы же незнание причину. Как можно такое писать

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@86kalinka каждая минутка как пытка,ждать и думать об этом,для аборта поздно,для родов рано😭а обходными путями боюсь уже и за свою жизнь

Нравится Ответить
marinafatima12

Люди эко делают не берём

Так плохо когда такое слышишь

Нравится Ответить
zm777
Зульфия·Мама сына-младенца

@marinafatima12, зачем такие глупости писать не зная причины???

Нравится Ответить
plenitelnoe

Вакуумом будут , не тяните

Нравится Ответить
marinafatima12

Вы можете без детей остаться , Аллагь накажет

Не смейте делать этого !!!

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@86kalinka

Нравится Ответить
angelochki1728
Асият·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мне так страшно,очень боюсь,мне предлагают ждать до 18 недель и вызвать как роды

Нравится Ответить
mamka_
Сафия ♡·В ожидании первенца

На вашем сроке будут искусственно вызывать схватки скорее всего, чтобы всё само вышло естественным путем

Нравится Ответить
plenitelnoe

Вы уже столько постов написали ! Если решили уже , не тяните время , время против вас сейчас

Нравится Ответить
anisat1990
Анисат·Мама двоих (младенец)

Может в ростов съездить, под наркозом наверно или искусственные роды 😞

Нравится Ответить