Екатерина
katrinq
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Девушки, тут есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ истории ЕР после первого КС?

Всю беременность настраивалась на ер с рубцом на матке, но на последней недельке появилось сомнение... кажется как-будто старый шов болит.

Комментарии

mnogomama2112
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@kat1885, следуйте рекомендациям специалистов и всё будет ок😉

Нравится Ответить
kat1885
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (28 нед.)

@mnogomama2112, мне вот говорят , что шов нормальный... но вот размеры никто не озвучивал .. или я такая внимательная.. просто во всех заключениях только стоит- шов от кс .. сказали следить после 30 недели за швом

Нравится Ответить
tanushka-mama
Танюша·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Я тоже даже пробывать не хочу было экс,и щас будет пкс 🙏🏻на фиг мне лишние риски 😖

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@kat1885, всё зависит от состоятельности шва. Чаще врачи до 3х лет склоняются к КС, к ЕР только после 3лет, и то если нет противопоказаний.

Нравится Ответить
kat1885
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (28 нед.)

@mnogomama2112, тоже не понимаю для чего это нужно..🤔 а вообще после 2 лет кс тоже чём-то чревато ?

Нравится Ответить
kat1885
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (28 нед.)

Я даже пробывать не хочу .. пкс!

Нравится Ответить
katrinq
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Моя врач добро то дала) при условии, что шейка будет пропускать... а пока дубовая((

Что делать для естественного размягчения не знаю

Нравится Ответить
zatula
Надежда Затула·В ожидании первенца

Моя подруга сама родила пятерых после первого кесарева. Но такую беременность надо, конечно, внимательно наблюдать, она последнюю девочку еле доносила!

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Знакомая из Новосибирска весь город объехала, все врачи отказали в ЕР после КС года через 1,5. Нашла своего врача только в Томске, там и родила. Я сама, как врач, считаю это полным безумием. Если бы срок побольше прошёл, ещё ладно. А тут риск и своей жизнью, и жизнью малыша. Реальный риск.

Нравится Ответить
annie_gym_
Анна·В ожидании первенца

Неделю назад , знакомая родила ЕР , первый ребёнок был через КС , она астматик , и первые роды тяжёлые были , обвитие серьёзное , нехватка воздуха . Вторые роды прошли хорошо без осложнений

Нравится Ответить
mgretak
Рита·В ожидании первенца

знакомая родила после кс сама

Нравится Ответить
kattybakanova
Екатерина·В ожидании первенца

А моей соседке по палате отказали, она очень хотела после кесарева родить сама, причём после первого кесарева прошло 7 лет , она даже обращалась к статистике, что всего 2% это неудачный исход, ей отказали все равно(

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (младенец)

У меня в итоге не получилось, но Вам желаю от всей души лёгких и успешных ер🌹

Нравится Ответить
vendy187
Венера·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Моя подруга родила после первого КС второй раз естественным путём и все ок!

Нравится Ответить