Светлана
svetik____
Светлана·Мама дочки-младенца

Девушки, вашим малышам назначали зодак???написано,что он с 2лет,а нам 1,5мес, залечили нас в концертом диагноза за неделю и разные лекарства(((

Комментарии

anj451
Аня Дудрова·Мама двоих (1 год, 1 год)

Он при любых отравлениях, инфекциях и аллергиях. Посоветуйтесь в врачом о нем. Нам помогал с рождения от желтушки, потом вот пьём щас инфицирование кожи у дочки.

Нравится Ответить
svetik____
Светлана·Мама дочки-младенца

Спасибо, надеюсь скоро всё пройдёт и лекарства выписаны правильно

Нравится Ответить
svetik____
Светлана·Мама дочки-младенца

@anj451 так вроде это не пищевая аллергия или стрептодермия и выходит из пищевой аллергии?

Нравится Ответить
anj451
Аня Дудрова·Мама двоих (1 год, 1 год)

Ещё должны прописать энетерсгель, он выводит как раз токсины, от которой пищевая аллергия. Дай бог вам быстрее поправится.

Нравится Ответить
danadana_1

Ого, ясно.. целая история... вы не переживайте, сейчас помогут малышу, снимут эту сыпь! Не так уж страшны эти препараты, но неприятно, конечно... Держитесь, без паники, вам ещё малыша кормить!🌷

Нравится Ответить
svetik____
Светлана·Мама дочки-младенца

@danadana_1 мы да, на гв.

Зиртек тоже есть. Началось всё со скорой, нам выписали зиртек , но сказать не смогли что именно это за прыщики.А на следующий день пришла педиатр и выписала фенистил со словами,что зиртек нельзя! И сказала,что пищевая аллергия, потом на приеме предположила,что это атопический дерматит. А уже дерматолог сказала,что точно не атопический. А что именно это Стрептодермит. Я даже не знаю откуда он мог взяться,но все лекарства конечно вызывают опасения,пишут же что не для грудничков. Такие маленькие,а столько лекарств выписали.И крема на основе цинка и капли и шампунь на основе цинка....

Нравится Ответить
danadana_1

А вы на ГВ? Может что едите не то?

Нравится Ответить
danadana_1

Зиртек и Зодак - одно действующее вещество Цетиризин, если прописывают в раннем возрасте, значит потребность в лечении малыша намного выше побочных действий препарата и химии. Диагноз у вас один из другого вытекает, у старшего было так.. деткам тяжело, дерматит вызывает сильный зуд, дискомфорт, поэтому думаю должен помочь и облегчить! У фенистила другое действующее вещество, он вроде как послабее, нам тоже не помогал. Зиртек всегда в доме, раньше в каплях, теперь в таблетках! Не болейте! 🙏🏼🌷

Нравится Ответить
olyachist
Ольга·Мама дочки-младенца

зиртек давала

Нравится Ответить
svetik____
Светлана·Мама дочки-младенца

@anj451 зиртек тоже с 6 мес

Фенистил мы пропили,когда нам поставили диагноз пищевая аллергия.Не помог

Нравится Ответить
anj451
Аня Дудрова·Мама двоих (1 год, 1 год)

Кошмар, поправляйтесь. Мы вот только столкнулись с этим. Но вам бы финистил, он с рождения. Но супрастин дают деткам, хотя он противопоказан детям. Так что думаю, если врач прописал, то знает в правильности выбора этого лекарства.

Мы пьём зиртек с рождения А они все одинаковы.

Нравится Ответить
svetik____
Светлана·Мама дочки-младенца

Три диагноза за неделю: пищевая аллергия,атопический дерматит,а сегодня Стрептодермит...ну и врачи у нас и всё без анализов

Нравится Ответить
svetik____
Светлана·Мама дочки-младенца

Залечили в конец*

Нравится Ответить