Ирина
irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

девочки а кто сам компоты варит, вы какой сахар добавляете обычный или заменитель? и сколько?

1

Комментарии

irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

@oxana_lynova и мы зввтра попробуем)

Нравится Ответить
my_kroha26
Оксана·Мама сына-младенца

@irishka1204 мы прикорм после 6 мес ввели. и сразу с компотика из груш, а через неделю добавила к грушам изюм) сейчас микс из груш и кураги пьёт))) завтра хочу чернослив добавить)

Нравится Ответить
irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

@oxana_lynova а со скольки изюм добавляете? я так понимаю что нам уже можно))

Нравится Ответить
my_kroha26
Оксана·Мама сына-младенца

без сахара! сушеные груши, изюм, курагу использую. кому не сладко, добавляйте больше фруктов и варите дольше) я мин 30-40 варю.

а то получается, сейчас каши и печенье,выбирают БЕЗ САХАРА, а компот сладят))

Нравится Ответить
irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

@volko-gav спасибо за совет) будем пробовать

Нравится Ответить
darinka.26
𝒟𝒶𝓇𝓎𝒶·Мама сына (1 год)

Я кладу сушенные груши и яблоки и немного малинки или смородины и получается сладенький без сахара, вы сами попробуйте разные варианты, может и без сахара обойдётесь))))

Нравится Ответить
irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

@supermom86 @070976belochka спасибо)

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (младенец)

Попробуйте сварить компот с добавлением чернослива. Только не варите долго. Как закипит, 5 минут под крышкой пусть потомится и выключайте. Оставьте остывать прям под крышкой. Можно на всю ночь оставить. Будет и сладко и полезно👍

Нравится Ответить
070976belochka
Belochka·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Заменители детям нельзя,если ваш ребенок не диабетик

Нравится Ответить
irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

всем спасибо девочки@olga11 @lav1801 @mam-mam @mama_ki_sofi @vvvalya026

Нравится Ответить
mamamichaela
Olga·Мама сына-младенца

Я чередую , иногда чайную ложку сахара добавляю а иногда нет

Нравится Ответить
lav1801
Алена Щербакова·Мама дочки (1 год)

До года варила без сахара, после стала чуть добавлять. Мне и самой с кислинкой нравится😉

Нравится Ответить
mam-mam
lesya·Мама сына (1 год)

Вообще никогда не добавляла и не буду пока точно, пьёт с удовольствием, потому что все фрукты и ягоды замороженные свои, ароматные. Сахар капельку иногда в кашу только и все.

Нравится Ответить
mama_ki_sofi
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Обычный сахар, без сахара у меня никто ничего пить не будет. Как и есть пищу без соли. Можно варить с сахаром и разбавлять кипячённой водой.

Нравится Ответить
vvvalya026
Валентина·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

я даже не помню!но,до года точно!ни чего страшного,что дабавили!

Нравится Ответить
irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

а я балда сахара чуть добавляла((

Нравится Ответить
irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

@vvvalya026 а со скольки сладить стали?

Нравится Ответить
vvvalya026
Валентина·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

варю из сухофруктов,замороженных фруктов,добавляю обычный сахар!когда был по младше варила без сахара,но не долго!

Нравится Ответить
irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

@mama_artemya @juliatishchenko @marinella1983 ясно спасибо

Нравится Ответить
irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

или мы может не те яблоки берем

Нравится Ответить
juliatishchenko
Юлия·Мама дочки-младенца

Смотря из чего варите) деткам сахар в любом случае не стоит добавлять

Нравится Ответить
mama_artemya
Анастасия·Мама сына-младенца

Я варю с желтых яблок. Они сладкие и компот сладкий получается

Нравится Ответить
marina.lev.
Марина·Мама сына-младенца

Детей пучит от сахара да и нельзя им сахар @irishka1204

Нравится Ответить
mama_artemya
Анастасия·Мама сына-младенца

Без сахара)

Нравится Ответить
irishka1204
Ирина·Мама сына-младенца

@juliatishchenko и как нормально пьет@marinella1983 онже кислый получается вроде?

Нравится Ответить
juliatishchenko
Юлия·Мама дочки-младенца

Мы без сахара варим)

Нравится Ответить
marina.lev.
Марина·Мама сына-младенца

Без сахара @irishka1204

Нравится Ответить