lerok
lerok
lerok·Мама троих детей
post image

🙈😂😂🙈

Девы, а вот вы жарите оладьи? Не панкейки, будь они не ладны🙄😂, а простые русские? Чтоб были пышненькие, некислые и нерезиновые?Целая ж гора рецептов😑.

А У меня есть рецепт идеальных😌👌.

Над ним колдовала ещё моя домовитая прабабушка😌.

Нате☺️.

Они божественны. Пышненькие, но не жирные, хоть и жарятся в масле.

Они получаются всегда. Из самых простых продуктов, без заморочек, отдельного замеса белков-желтков🙄.

Просто и быстро. При том, они идеальны для припёка: хошь сыр, хошь зелень, хошь мяско, хошь яблочки😋

Особенности:

🔹продукты брать тёплые

🔹соду добавлять вместе с мукой

🔹после замеса оставить подышать 15 мин и больше не перемешивать!

🔹увеличиваются во время жарки в 2 раза, поэтому выкладываем на расстоянии. 1 ст л - 1 оладушка.

🔥подавать со сметаной и вареньем🔥

Пр ап!😋

Выходные ж -самое время вкусно пожрать😂

#мамаЛеракулинар

Рецепт и фото 👇

2402

Лучший комментарий

lerok
lerok·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@katarinka, целую, конечно, чтоб сок не вытекал

Нравится Ответить

Комментарии

lerok
lerok·Мама троих детей

@mamaegorchika, вот

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (2 года)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
jana443
Яна·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

За рецепт огромное спасибо,но я всё равно лох( у меня лепёхи получились,а не вкусные оладьи((( вот срань... А могут не получиться,если муки мало?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Если не просеяла и не добавила соду- могут

Нравится Ответить
jana443
Яна·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@lerok не просеяла,но соду добавила.(

Нравится Ответить
olgaab
Olga·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Лера, спасибо огромное за рецепт. Сделала. Получила самую наивысшую похвалу от мужа, никогда так не говорил! 'как у мамы..'. (его мамы нет с нами уже чуть больше полгода)

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

я рада, что понра👏🤗

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@xkrasancx

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@lerok, да херли я Ее куда то засунула

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@sergeewayulia, это ж Советское обязательное наследие!!!😆

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@lerok, Неа 😤

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@sergeewayulia, получится. А шо, соды нет?😲😂

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@lerok, с разрыхлителем не получится?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@sergeewayulia

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@lesyadima, ржу😆

Нравится Ответить
lesyadima
Леся·Мама сына (3 года)

@lerok ну думала, борщ варят в этом посте 😂

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@lesyadima, а зря😆

Нравится Ответить
lesyadima
Леся·Мама сына (3 года)

@lerok я эту картинку пролистнула😂

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@lesyadima, это идеал

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@karina_y92, самый первый

Нравится Ответить
karina_y92
Карина·Мама дочки-младенца

А можно рецепт? Что то все комментарии пролистала, не вижу(

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@cristabel, нет

Нравится Ответить
cristabel
Кристина·Мама сына-младенца

Когда жарить, крышкой накрывать или нет?:)

Нравится Ответить
katarinka
katarinka·Мама дочки (2 года)

@lerok, спасибо !

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@katarinka, целую, конечно, чтоб сок не вытекал

Нравится Ответить
katarinka
katarinka·Мама дочки (2 года)

@lerok, а можно ещё вопрос начинающему кулинару ?😂 там салат что со свеклой, свеклу запекать целую или порезать предварительно ?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@katarinka, в посте указано, где рецепт😂

Нравится Ответить
katarinka
katarinka·Мама дочки (2 года)

А все нашла, я не первая жалуюсь )

Нравится Ответить
katarinka
katarinka·Мама дочки (2 года)

А где рецепт ? Запись в закладки отправила, чтобы смотреть когда печь собираюсь, а тут подстава такая 😩

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@kknopochka, Семён Семёныч 🤦🏻‍♀️😆

Нравится Ответить
kknopochka
Яна·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@lerok, во пилять! Точно! С холодильника же все тащу 🤪🤣 если кефир тёплый, то Яйца точно с холодильника))

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@kknopochka, 🤔даж не знаю, первый раз косяк в этом рецепте. Постоять тесту даёшь? Продукты тёплые?

Нравится Ответить
kknopochka
Яна·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@lerok, да, на сковороде поднялись, пышные, сняла все сдулись 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@kknopochka, не должны. Прям плоские?

Нравится Ответить
kknopochka
Яна·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Почему у меня сдуваются как только я их сниму со сковороды 😂🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
shokolade
Регина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lerok, спасибо 💐

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
shokolade
Регина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Почему я не вижу рецепт 🤷‍♀️. Можно повторить )

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@_iriina_, на здоровье 🤗

Нравится Ответить
_iriina_

Лера, спасибо за рецептик! Давно он у меня был в закладках ) оладушки получились отличными 👍 хотя у меня всегда была беда с блинами, оладушками 😨

Нравится Ответить
karambola
karambola·Мама троих детей

Un hhlj Just hhlj mkbj

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@leseno4ek, шикарно 😍🤤🤤🤤

Нравится Ответить
leseno4ek
Олеся·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@krylova.pavlova, здорово !!!😋

Нравится Ответить
oxana_2mama
Оксана·Мама сына (2 года)

Лера, хотела сказать огромное спасибо за рецепт!! Готовлю 2ой день оладьи. Никогда не получались пышными! С этим рецептом все получилось ! Да вообще все ваши рецепты- супер!!!

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Ну это какое-то исключение 😆🙈@mamochkatimochki,

Нравится Ответить
mamochkatimochki
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lerok 😊?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamochkatimochki, 🤕

Нравится Ответить
mamochkatimochki
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ну вот едрен батон у меня не такое былооооо. Вот капец😤 не буду больше делать 😂

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamochkatimochki, 🙈ну должна быть как деревен сметана

Нравится Ответить
mamochkatimochki
Анастасия·Мама сына (1 год)

Просто капец. У всех, у ВСЕХ получились, у меня нет.... ну не рукожоп?

Нравится Ответить
mamochkatimochki
Анастасия·Мама сына (1 год)

Получилось все тоже самое😩 мож муки мало?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@chubuchok91, я тебя отметила в др посте. В моих блинах главная пропорция: на 0,5 молока-2 яйца. Тогда они будут эластичные, тонкие и в дырку😁

Нравится Ответить
chubuchok91
Мария·Мама сына (3 года)

@lerok какой рискованный рецепт😮но я попробую,благо целую неделю масленица😂

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@chubuchok91, 😂😂😂соль/сахар по вкусу🙈муки в граммах не знаю, чтоб тесто было не густое и не жидкое😝, лилось легко на сковороду.

Нравится Ответить
chubuchok91
Мария·Мама сына (3 года)

@lerok 😱мне же в граммах! Я же бухну всего много или мало...золотая середина-это твои четкие рекомендации😂

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@chubuchok91, 4 яйца взбить с солью/сахаром, литр молока вливать попеременно с мукой. 3-4 ст л раст масла, хорошо перемешать. Сковороду смазывать слив маслом через 3-4 блина😋

Нравится Ответить
chubuchok91
Мария·Мама сына (3 года)

Лерочка😍рецепт блинов🙏🙏🙏🙏пожалуйстаааааа

Нравится Ответить
mamochkatimochki
Анастасия·Мама сына (1 год)

Сделаю и напишу😀

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamochkatimochki, тогда надо ещё раз сделать, чтоб проверить😅

Нравится Ответить
mamochkatimochki
Анастасия·Мама сына (1 год)

Может все таки из за кефира

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamochkatimochki, блин, ну прям загадка 🤔

Нравится Ответить
mamochkatimochki
Анастасия·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamochkatimochki, не мешала потом?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@hellohelen, шикаааарные😋😋😋👍

Нравится Ответить
mamochkatimochki
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ну а что тогда блин

Нравится Ответить
ta_elena
Елена·Мама дочки (1 год)

Моя мама не верит, что они бездрожжевые

Нравится Ответить
ta_elena
Елена·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamochkatimochki, да не должно это сильно повлиять🤕

Нравится Ответить
mamochkatimochki
Анастасия·Мама сына (1 год)

Дышало 20 мин. Может кефир похолоднее был чем надо?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamochkatimochki, тесто дышало? Разрых норм?

Нравится Ответить
mamochkatimochki
Анастасия·Мама сына (1 год)

Почему не получились😭😭😭

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamayanchika, 😋😋😋

Нравится Ответить
pokahontas_nikcname
Pokahontas·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
pokahontas_nikcname
Pokahontas·Мама сына (1 год)

@lerok будет!)

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamayanchika, отчёт фотай💪😁

Нравится Ответить
pokahontas_nikcname
Pokahontas·Мама сына (1 год)

@lerok спасибо

Пошла жарить

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamayanchika, сыр, зелень, мясо

Нравится Ответить
pokahontas_nikcname
Pokahontas·Мама сына (1 год)

@lerok а какой припек кроме яблок можно добавить?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@mamayanchika, как припёк- да

Нравится Ответить
pokahontas_nikcname
Pokahontas·Мама сына (1 год)

@lerok а если яболко добавить? Можно? Я люблю с яблоками)

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@izhoga, 😂

Нравится Ответить
mama_zh
Жанна·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
evgeniyapalna
Евгения·Мама двоих (младенец)

@selenna вот оладушки так оладушки. возьму на заметку)

Нравится Ответить
del_1514185998_olin

Делаю такие, но последнее время стала еще творог добавлять немного, стали еще вкуснее

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@kaaatkina, 😋😋😋👍

Нравится Ответить
kaaatkina
kaaatkina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мои первые оладьи в жизни и они превосходны. Спасибоньки за рецепт, Лер!

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@milana_v, 👍да, хоть и жарятся в масле

Нравится Ответить
milana_v
стикер
Нравится Ответить
milana_v

Спасибо огромное!!!! Сегодня сделала. Оладьи просто супер. Долго искала именно такой рецепт. Мои смели их очень быстро. Огромный плюс, что они совершенно не жирные.

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@irik3000, кефир пожирнее надо😀

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@siaanasta, ага, внутри оладушки 😋

Нравится Ответить
tasinamama
Света·Мама дочки-младенца

Ой спасибо🙂🙂🙂 у меня все воспоминания об оладушках только то что жарил их безупречными только папа☺️☺️☺️☺️

Нравится Ответить
ploxaya
Ольга·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мммм , забрала пост в закладки . Пока комментарии читала, чуть слюной не захлебнулась 😂

Нравится Ответить
irik3000
Зимнее солнышко ·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
siaanasta
Анастасия·Мама сына-младенца

А что такое припёк?😳 это типа с начинкой?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@irik3000, 2,5. Обезжиренный не вкусный

Нравится Ответить
irik3000
Зимнее солнышко ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Кефир какой жирности?

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@ulya_32, @sophirv, @milana_v, 😁😁😁

Нравится Ответить
milana_v

Спасибо. Завтра тоже своих побалую.

Нравится Ответить
sophirv
София·Мама сына (1 год)

эти панкейки и т.д. вообще не воспринимаю, я люблю блины и оладушки

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@natakote, 🙈

Нравится Ответить
natakote
Наташа·Мама сына-младенца

@lerok, походу Господь намекает мне, что я нифига не кулинар 😆 взяла два стакана муки - всё равно тесто слишком густое вышло, еле отлипает от ложки 😩 попробую в след раз 1,5 стакана. Пока не выйдет норм, не остановлюсь 😎

Нравится Ответить