ТАНЯ🐬
taina-1022
ТАНЯ🐬·Мама троих детей
post image

Девочки, у меня уже паника, есть тут кто нибудь, у кого дети в 7,5 месяцев сами не сели ещё? Мы ещё не сели, не ползаем, и уж тем более не встаём. Врачи говорят все в норме, но что за норма, если все дети кругом уже чуть не ходят в этом возрасте...

Комментарии

koshehka150880
Наталья·Мама сына (1 год)

У меня сыну 1,2 будет 19 числа , сам еще не ходит, только за ручку, боится осторожничает.сел сам в 7,5

Нравится Ответить
thais_a
Дарья·Мама сына (1 год)

Мой сел в 9,5 мес, пополз в 10, начал вставать и ходить с опорой в 11, пошёл в год и два. Не переживайте, все хорошо у вас. Просто время ещё не пришло)

Нравится Ответить
inga100
Инга·Мама дочки-младенца

@taina-1022, у меня тоже выше среднего вес))))😺😺😺

Нравится Ответить
taina-1022
ТАНЯ🐬·Мама троих детей

@vita100, так мы тоже стараемся, но он толстенький у меня, полежит попыхтит, и перевернётся на спину и ничем не заманишь)))

Нравится Ответить
sirini
Маргарита·Мама сына (1 год)

мой сел почти в 9, после массажа, так что все в норме у вас)

Нравится Ответить
inga100
Инга·Мама дочки-младенца

@taina-1022, не присаживать, если САМ не садится) Если сидит сам, то пусть сидит, но я бы, если у меня так будет, буду стараться ее ползать )

Нравится Ответить
taina-1022
ТАНЯ🐬·Мама троих детей

@vita100, как не присаживать то, лежать что ли до 8 месяцев, и кормить что ли лёжа? Сидит то он уверенно, только сам не садится

Нравится Ответить
inga100
Инга·Мама дочки-младенца

Врач знакомый из бакулевки детский говорит, если до года просто ползать будет это идеально. Ни ставить, ни присаживать не надо, не пытается и хорошо. Встанет, когда прийдет время.

Комаровский тоже говорит так же, "лучше ползание чем сидение".

Так что расслабьтесь, не парьтесь, всех посылайте))

Нравится Ответить
innusikab
Инна·Мама двоих (младенец)

делайте гимнастику и массаж. Еще я к остеопату водила дочь.

Нравится Ответить
josephine_
josephine·В ожидании первенца

@taina-1022, ну вот- так что не спешите)

Нравится Ответить
juliyaxoxlova89
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

@taina-1022 это нормально, мой первый раз сел только в 9 месяцев, я тоже очень переживала по этому поводу. а потом как-то само собой все пошло, и ползать сразу стал, а в 11 месяцев пошел. не переживайте, все будет хорошо

Нравится Ответить
viktoriyazaharina
Виктория·Мама дочки (1 год)

у соседей наших как и у вас.в год сразу встала и пошла.потом начала садится.а ползать так и не стала

Нравится Ответить
taina-1022
ТАНЯ🐬·Мама троих детей

@josephine_, возможно, у меня старший сын встал в 7,5 а пополз в 8 и в 10 уже пошёл, ползал вообще мало, может ещё поэтому у него с детства сколиоз небольшой

Нравится Ответить
josephine_
josephine·В ожидании первенца

А мальчики так вообще лентяи, мой очень поздно начинал всё, щас нормальный ребенок

Нравится Ответить
josephine_
josephine·В ожидании первенца

Комаровский даже рассказывал что если ребенок рано сел или встал придумывайте игры чтобы заставить его ползать

Нравится Ответить
josephine_
josephine·В ожидании первенца

Я читала и слышала не раз что для ребёнка самое полезное это ползание. И чем позже он встанет (я не говорю про патологии какие то) - тем лучше для его скелета.

Нравится Ответить
hugin
Софья·Мама двоих (младенец)

Не паникуй. Нам через 10 дней 8 месяцев. Не садится сама, только если помочь и не стоит на четвереньках. Вчера были у невролога. Сказала все отлично, ленится и толстая. Дала направление на массаж. Говорит, о таких вещах беспокоиться надо после 9 мес

Нравится Ответить
taina-1022
ТАНЯ🐬·Мама троих детей

@tij_svetlana, с понедельника будем массаж делать, может действительно что то сдвинется

Нравится Ответить
iriska_i
Ирина·Мама сына-младенца

Нам 8 и мы еще не сели прям смело, так на бочок присаживается. И да, это норма, никогда не сравнивайте с другими детками, каждый малыш индивидуален

Нравится Ответить
tij_svetlana
Svetlana·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Если переживаете, то поделайте массажики. Обычно после них дети быстрее начинают что-то делать

Нравится Ответить
nas797
Анастасия·Мама дочки (1 год)

мы в 8 сели в 10 поползли и в год пошли

Нравится Ответить
taina-1022
ТАНЯ🐬·Мама троих детей

@zelenogradka, @kdj, @id5611411, @tataspace, значит ни мы одни такие, не знаю, мне кажется он такой увалень у меня, что и в 8 не сядет, а ещё сейчас зубы, спит плохо очень, я вообще почти не сплю, тяжко😔

Нравится Ответить
tataspace
tatiana·Мама сына-младенца

Мы в 8 сели и встали сразу, без паники, дети разные

Нравится Ответить
alena735
Елена·Мама дочки (1 год)

Не паникуйте 🖐 мы сели в 8 месяцев, через 2 недели поползли на четвереньках,а потом встали у опоры через неделю, еще через 2 стали у опоры ходить и вот нам уде годик,а ходим только за ручку,боимся сами пока) все будет,не бойтесь))

Нравится Ответить
dariyalok

У нас тоже самое((( ничего не делаем. Были у невролога, сказали тонус, делаем электрофорез. А если у вас все впорядке, значит не время )))

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки-младенца

норма до 8,5 месяцев. У меня дочь села в 8, поползла в 8,5, встала у опоры в 9. Не паникуйте.

Нравится Ответить