Anna
tislanna
Anna·В ожидании первенца

девочки которые уже рожали.... подскажите пожалуйста ... все таки лучше с эпидуральной анестез. или без ... ?

4

Комментарии

dianocka17
Евгения·Мама двоих (младенец)

Я оба раза без неё рожала, было больно!!! Но боль быстро забывается, зато чувствуешь себя героиней!! И муж видя все мучения проникся ко мне ещё больше

Нравится Ответить
tawika
Катя·Мама сына-младенца

Я рожала с эпидуралкой, боли в спине были первую неделю но не знаю то ли по Ее вине, толи от тяжелых родов. Но сейчас все хорошо и я не жалею что делала... она реально помогает

Нравится Ответить
ks-hagug
Oksana·Мама сына-младенца

Все будет хорошо 👍🏻 @tislanna,

Нравится Ответить
tislanna
Anna·В ожидании первенца

@ks-hagug это ужасно 😔 вот такие случаи я уже слышала... ну что ж ... уже как будит 😐 прийдеться пережить ... уже как было но у тебя это уже позади...

Нравится Ответить
dariamummy
Daria·Мама дочки-младенца

Второго ребёночка буду рожать только с эпидуралкой, ибо умру.

Нравится Ответить
mamamaxima21
Марина·Мама сына (1 год)

я ничего плохого в ней не увидела и никаких последствий не было и укол не больно делается вобще не чувствуется...без неё наверное без сознания была ...она помогла набраться сил перед самими родами ...даже взремнула немного! ))

Нравится Ответить
sunnybabyboychristian

Стоит подготовится, но все же желательно рожать без. Я рожала без, не скажу, что было легко и безболезненно))) болевой порог у всех разный и все остальное тоже) Вы главное подготовьтесь, что б если что вам сделали эпидуралку, а так я бы советовала настраивать себя на роды без анестезии

Нравится Ответить
ks-hagug
Oksana·Мама сына-младенца

Конечно с эпидруалкой) главное чтоб она сработала🙈в моем случае мне повезло меньше)) горе-анастезиолог промазал и попал в сидалтичный нерв)) мало того что под стимуляцией рожала в адских муках🙈так еще и ногу после родов тащила за собой 4 месяца🙈

Нравится Ответить
tislanna
Anna·В ожидании первенца

@viktoriaiu ну так прикольно... надеюсь мне тоже так повезёт ☺ ещё зависит от анестезиолога... что бы правильно поставил... Виктория ты в Мендризио тоже заранее делала анализы .? говорят что там перед родами делают анализ крови и кардиограму

Нравится Ответить
tislanna
Anna·В ожидании первенца

@noemi ☺ это хорошо что ты под готовилась... а я вот думала что справлюсь ... и потом хоть и кричала что хочу анестез. то никто меня уже не слушал ... самое не выносимое оказались потуги для меня ... все конечно зависит от женщин ... некоторые говорят что потуги это уже не боль ... спасибо Анжелика... вашей Ноэми расти здоровой и самой счастливой 😊💋

Нравится Ответить
viktoriaiu
Victoria·Мама сына-младенца

Я с эпидурале рожала, в Мендризио , все отлично! А главное никакой боли

Нравится Ответить
noemi
Angelika·Мама дочки-младенца

Я до родов говорила подпишу бумаги сдам анализы,но не буду ей пользоваться...воды отошли в 6.30 утра...в 9 спросили хочешь эпидуралку,я орала неет,в 10.30 корчась от боли тоже отказывалась...в итоге в 12.30 у меня опять спросили точно не хочешь,мол так мучаешься,я ответила нет...в итоге в 13.15 я сама орала на всю больницу дайте эпидуралку и быстрее...прошло всё отлично,во время род и после...спина не болела...сейчас всем знакомым которые будут рожать советую...

Нравится Ответить
tislanna
Anna·В ожидании первенца

@phedre хотелось бы услышать мнение кто пробовал с анестез. ... я рожала первый раз без ... во второй раз я твёрдо решила что буду рожать только с ней .... вот время родов тяжело ... но зато после них как ничего не бывало .... ну а после эпидуралки роженицы жалуются на боль в спине и все такое ... не которые говорят что с эпидур. хорошо и во время родов и после них

.. если нет никаких побочных то конечно да

Нравится Ответить
phedre
Oxana·В ожидании первенца

Мне ещё рожать, но думаю что это все очень индивидуально, я решила все нужные анализы пройти и все подписать на случай если захочу эпидуралку во время родов, если не понадобиться оно и к лучшему🙂

Нравится Ответить