Liliya
lili1990
Liliya·Мама дочки-младенца

Девочки,пожалуйста ,помогите,может кто-то сталкивался с этим.На гв всего 10 дней.Почувствовала ужасную боль в груди и вечером поднялась температура.Маммолог сказал лактостаза с воспалительным компонентом.Как Вы справились с этим?ссеживали ли вы молоко?

Комментарии

reginakham
Регина·Мама сына-младенца

При сцеживании комки обычно не разбиваются, остаются. А молока только еще больше становится. Замкнутый круг ( поэтому лучше ребенку дай

Нравится Ответить
reginakham
Регина·Мама сына-младенца

Лиль, давай ребенку больше эту грудь. И меняй позы. Нужно чтобы подбородок был в сторону комка. Попробуй с разных сторон прикладывать. Должна рассосать) да и траумель можно и капустный лист. Мне только ребенок помог) парацетамол пила при температуре высокой

Нравится Ответить
lenok.nik84
Елена·Мама двоих (младенец)

есть такой чудо прибор алмаг называется мама папа ноги спины лечат вот не поверите два раза приложила перестала титенька болеть но сцеживала ее

Нравится Ответить
katty-party

в детс поликлинике мне помогли, так же при вашем роддоме вас должны обслужить в тесч 40 дней после родов

Нравится Ответить
le616

Нужно именно разбить застой, пусть вам мама или муж помогут, самой себе сложно это сделать, кто-то писал, что акушерку вызывал за деньги, она помогала, если вы не сцедите там, где у вас шишка (собралось молоко), температура так и не спадёт, у меня тоже была 39, кормила, никакие лекарства не пила

Нравится Ответить
lili1990
Liliya·Мама дочки-младенца

@oksanaavon, спасибо 😊очень надеюсь что поправлюсь )

Нравится Ответить
nastya_m7
Настя·Мама сына-младенца

Не мучайтесь, сходите на ультразвук

Нравится Ответить
fanisa1989
Фаниса·Мама сына-младенца

да, @oksanaavon ,я тоже сначала грела грудь

Нравится Ответить
fanisa1989
Фаниса·Мама сына-младенца

у меня не было температуры

Нравится Ответить
omaksnails
Оксана Максимова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Очень хорошо помагает теплый душ при сцеживании.Амоксиклав я пила и кормила,и при температуре 40 тоже кормила.И не молокоотсосом сцеживайте а руками!Аккуратно,грудь не давите,массажными движениями сверху к соску,при правильном сцеживании большой палец находиться на ореоле.От тепмературы можно парацетамол(с интервалом не менее 4 часа).Крем траумель 4р в день.Удачи вам!

Нравится Ответить
lili1990
Liliya·Мама дочки-младенца

@fanisa1989, молоотсосом чуть-чуть выходит и все((А когда температура вы кормили?

Нравится Ответить
zenya1709
Zenya·Мама двоих (младенец)

Сразу после родов у меня тоже была боль в груди. Я начала чаще прикладывать ребенка,остальное сцеживала.и позы меняла при кормлении т.к. в положении лежа молко с боку застаивалось.и на 9 день после родов лактация наладилась.

Нравится Ответить
lili1990
Liliya·Мама дочки-младенца

@le616, не могу определится.В клинике сказали категорически нельзя ссеживать.Знакомые говорят обязательно.Как быть ?

Нравится Ответить
lili1990
Liliya·Мама дочки-младенца

@le616, нам прописали ещё амоксилав.было ли прописано вам?

Нравится Ответить
le616

Не запускайте! У самой было несколько раз, если есть возможность - ультразвук

Нравится Ответить
le616

Массаж, необходимо убрать застой, после траумель мазь прикладывайте

Нравится Ответить