Наталья
tusya83
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Девочки-медики ,через сколько часов можно давать ребёнку жаропонижающее?? Не могу сбить температуру доченьке! Нурофен не помогает, приезжала скорая,укол не помог ((( Ждём врача. Держится 38.6-39°

Комментарии

maka2011
Dilya·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

надо раздеть и чуток ношпы добавьте.

Нравится Ответить
sinna3110
Инна·Мама сына-младенца

@mom2017, своего и обтираю, и не я одна. Врачи давно уже рекомендуют к водке вернуться, причём врачи платные и весьма авторитетные.

Нравится Ответить
sinna3110
Инна·Мама сына-младенца

Жесть, давайте сбивайте.

Нравится Ответить
tusya83
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@sinna1981 38,5°…

Нравится Ответить
tusya83
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@budumamoj2015 ручки теплые,ножки прохладные

Нравится Ответить
budumamoj2015
budumamoj2015·Мама сына (1 год)

Трогайте руки ноги если ледяные то это спазм сосудов , нужно носки тёплые одеть и 1/4 ношпы. Одевать при этом не обязательно

Нравится Ответить
budumamoj2015
budumamoj2015·Мама сына (1 год)

Обязательно раздеть ребёнка . Обтереть тряпочкой подмышки , руки , шею , Грудь , пах. Можно водку разбавить водой и обтереть если 39 и выше.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·В ожидании первенца

@sinna1981 хотите - обтирайте своего. Зачем советовать другим то что врачи категорически запрещают?

Нравится Ответить
sinna3110
Инна·Мама сына-младенца

@mom2017, да что за бред, миллионы детей выросли и ничего. До безумия втирать не надо и все.

Нравится Ответить
sinna3110
Инна·Мама сына-младенца

@tusya83, как температура спадёт, оденете. Как вы сейчас, уже должна падать?

Нравится Ответить
mom2017
Надя·В ожидании первенца

Водкой нельзя обтирать! Будет спазм сосудов!

Нравится Ответить
zhenjamed
Евгения·Мама сына-младенца

@tusya83 да, только в составе нимесулид

Нравится Ответить
tusya83
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@sinna1981 а на не замерзнет?... у нас дома 21°

Нравится Ответить
sinna3110
Инна·Мама сына-младенца

Разденьте до трусиков, если носите памперс, обязательно снимите, оботрите влажной тряпочкой. Я по старинке водкой обтираю, зато через 10 минут все норм.

Нравится Ответить
tusya83
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

и врач всё не едет!!!

Нравится Ответить
tusya83
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@zhenjamed Это тоже жаропонижающее?

У нас никогда такого не было,чтобы такая высокая темп-ра...вот и не знаю,что делать...

Нравится Ответить
zhenjamed
Евгения·Мама сына-младенца

мы в крайних случаях даем Нимулид сироп , если нечего не помогает

Нравится Ответить
tusya83
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@sinna1981 @istiganastasiyaСпасибо,девочки,попробуем ещё и свечи... @uliyshca2912

Нравится Ответить
sinna3110
Инна·Мама сына-младенца

Свечи цефекон тоже на основе парацетамола, поэтому если ещё так давать будете, смотрите за дозировкой.

Нравится Ответить
sinna3110
Инна·Мама сына-младенца

А понятно. Зависит от основного действующего вещества, если одинаковое ( например в нурофене ибупрофен и так даёте ибупрефен) то через 4-6 часов, зависит от дозировки. Если разное, например парацетамол и нурофен, то через 30-40 минут.

Нравится Ответить
istiganastasiya
Анастасия·В ожидании первенца

Нурофен через 3часа можно. Если ставили укол то эффект наступает быстро 1,5-2 минуты и быстро кончается,если перорально то эффект наступает от 20-30минут и длится 2,5-3часа,следовательно следующий приём можно повторить через этот промежуток. Помогите препарату если температура выше 38,5 обтирайте водой малыша комнатной температуры ему легче будет и не одевайте,нужно ускорить теплообмен! Если не можете сбить никак в течении 6-7 часов вызывайте скорую(там могут предложить анальгин,от него отказывайтесь)

Нравится Ответить
uliyshca2912
Юлия·Мама двоих (младенец)

можно. Я например дала нурофен, через 2 часа парацетамол либо цефекон. нам тоже нурофен плохо сбивает высокую температуру

Нравится Ответить
tusya83
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@uliyshca2912 сейчас уже можно дать ,если укол ставили в 10-00?

Нравится Ответить
uliyshca2912
Юлия·Мама двоих (младенец)

нурофен с парацетамолом чередуйте

Нравится Ответить
tusya83
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

укол ставили 2,5 часа назад.

Нравится Ответить
uliyshca2912
Юлия·Мама двоих (младенец)

ибуклин юниор попробуйте

Нравится Ответить
tusya83
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@sinna1981 это вы поо эффект написали? Меня интересует через сколько можно давать следующую порцию жаропонижающего? Интервал.

Нравится Ответить
sinna3110
Инна·Мама сына-младенца

Я не медик, но от лекарства 30-45 минут, от свечек 10-20

Нравится Ответить