Вероника
veronika_kola
Вероника·Мама сына-младенца

Добрый день девчонки! У меня такая трабла, сынок спать отказывается в свои 9,5 мес, спит днём два раза в лучшем, первый сон 1 час, второй минут 30-40, ночью встаёт по 4-5 раз за ночь(((((( у вас как малыши спят ?

Комментарии

viktoriya615
Виктория·Мама дочки-младенца

@verona_ko, с 14:00 до 16:00 спит,нет не капризничает.Доча и на 2 сна очень рано перешла.Мы спим с утра до поздна.Мы плохо щас стали спать из -за зубов.Может у вас тоже?

Нравится Ответить
pripevka
pripevka·Мама дочки-младенца

@wowchika , а , ну, раз ваша врач))

Нравится Ответить
veronika_kola
Вероника·Мама сына-младенца

@wowchika, если честно, то сколько врачей, столько и мнений, у одного так, у другого этак, а человеческий организм ещё не изучен так хорошо, тем более нашими педиатрами, поэтому я тоже не исключаю такой вариант, хотя факторов для бессонницы у малышей очень много.

Нравится Ответить
doza_tebya_
Евгения ·Мама двоих (младенец)

@pripevka, моя врач. Сказала это все глупости

Нравится Ответить
pripevka
pripevka·Мама дочки-младенца

@wowchika , в побочных действиях в инструкции написано, что нарушение сна может быть.

Нравится Ответить
doza_tebya_
Евгения ·Мама двоих (младенец)

@pripevka, витамин д не влияет на повидение и на сон вообще ни как

Нравится Ответить
alex_mam
Марина·Мама сына-младенца

@verona_ko мы тоже кесарята и с рождения у нас проблемы со с сном (

Нравится Ответить
pripevka
pripevka·Мама дочки-младенца

@verona_ko , тут кто-то писал про магнелис. Нам помогало. А сейчас стала давать витамин д и плохо спит второй день.

Нравится Ответить
veronika_kola
Вероника·Мама сына-младенца

@pripevka, просыпается и сразу орать давай

Нравится Ответить
veronika_kola
Вероника·Мама сына-младенца

@pripevka, я уже чего только не надумала, может из-за кесарева( многие говорят что кесареныши плохо спят), может думаю родовая травма, ещё он ртом дышит часто хотя носик чищу, короче куча может, может, может, но начни только таскать ребёнка по этим врачам 🤦‍♂️ поэтому вопросов много, а ответов не найти (

Нравится Ответить
pripevka
pripevka·Мама дочки-младенца

@verona_ko сегодня спали плохо очень и просыпались, а у вас ребёнок просыпается просто, не плачет?

Нравится Ответить
pripevka
pripevka·Мама дочки-младенца

@verona_ko , я думала уже, что уши, были у лора сегодня- все нормально

Нравится Ответить
veronika_kola
Вероника·Мама сына-младенца

@liliam, @malinka808, @marina14031991, @ovenka.4444, @verbi, @pripevka, @viktoriya615, @wowchika, спасибо за комментарии, стало легче, что мы не одни такие, но как с этим быть, мой вроде бы и не капризничает, ему дай волю он вообще бы не спал, а ведь сон очень важен для малышей, я уже столько литературы прочитала, пробовала метод дать поплакать, укачивание на руках, спать вместе, спать в кроватке, короче пи...ц. А как правильно и как лучше для всех ответ ещё не нашла (

Нравится Ответить
veronika_kola
Вероника·Мама сына-младенца

@viktoriya615, а днём сколько продолжительность сна и как малышка себя ведёт, капризничает ?

Нравится Ответить
alex_mam
Марина·Мама сына-младенца

у нас также два сна. по продолжительности по разному - от 40 минут до 2 часов. ночью даже не считаю. много раз (

Нравится Ответить
viktoriya615
Виктория·Мама дочки-младенца

У нас сон один дневной.Встает ночью от 5 раз до 10.Как повезёт.

Нравится Ответить
malinka808
Марина·Мама дочки-младенца

О это прям наша тема. Сейчас нам 11, вот спала один раз 40 минут. И хоть ты тресни

Нравится Ответить
verbi
Наталья·Мама сына (1 год)

а просыпаетс что делать?у нас так,обратились к неврологу,сказала убить сосательный рефлекс.днем убрать бутылки,толтко ложка и учить с кружки пить.ночью воду или че нить не вкусное,пустышки через месяц тоже резко.и пропили глицин и магний б6 месяц

Нравится Ответить
pripevka
pripevka·Мама дочки-младенца

ночью спит с 23 до 6:00 иногда до 7:00 , потом ест и спит до 10:00 . Днём спит всегда по- разному. Может час поспать, может 3 часа.

Нравится Ответить
doza_tebya_
Евгения ·Мама двоих (младенец)

@verona_ko, не у меня ни первая ни вторая в кроватке вообще не спят!!!😀😀😀 и кстати племянник с племянницей не спали🤔 не как им всем это не нравится😬😉 иногда качаем,это занимает минут 5,а так сама лежит,крутится и засыпает(она очень любит засыпать с одеялком из бубль-ГУМа для девочек в горошек😀😀😀🙈)

Нравится Ответить
veronika_kola
Вероника·Мама сына-младенца

@wowchika, в кроватке спит, вы укачиваете его, в чем секрет ?)

Нравится Ответить
doza_tebya_
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Нам 29 будет 9 мес,мы спи днём тоже 2 раза иногда три!!!Первый сон тоже 30-40 мин максимум 1!!!Второй часа 2-2,5 бывает и больше!А нанося мы ложимся в 21-00 и до 8-9 утра,ночью не встаем😀 может пискнуть,это значит пить хочет,попьёт и дальше спать

Нравится Ответить
liliam
lolit·Мама сына-младенца

нам почти 9, спим два раза уже давно, один сон короткий 30-40 мин, второй 2 часа после прогулки, ночи по разному, иногда один раз просыпается попить иногда хнычет и вскакиваю каждый час(((

Нравится Ответить