Александра
sloboda93
Александра·Мама дочки-младенца

Девчонки,нам скоро 3 месяца,появился вопрос прививки ,которая делается в 3,4,5.Нам предлагают бесплатную,инфанрикс за 400 тыс и пентаксим за 800.Не знаю какую выбрать.Говорят,если начнёшь делать платную,то и в последующем надо будет делать платную.

Кто какую делал и какие были побочные реакции????

Комментарии

sloboda93
Александра·Мама дочки-младенца

Блин,даже не знаю,что делать.Надо искать педиатра

Нравится Ответить
olga.belyaeva
Ольга·Мама дочки-младенца

нам в поликлинике медсестра,которая делала прививку,сказала что Инфанрикс даже лучше очищена чем Пентаксим,но многие его выбирают потому что Пентиксим идёт одним уколом....не знаю насколько это правда,но сказали так)

Нравится Ответить
olga.belyaeva
Ольга·Мама дочки-младенца

делали три раза Инфанрикс,все хорошо)

Нравится Ответить
pyanko.polina
Пянко Полина·Мама сына-младенца

Мы делали 1 раз Инфанрикс и вот завтра идем. Перенесли хорошо. ТТТ никаких реакций не было.

Нравится Ответить
iriskam
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@loriska- я с вами соглашусь

Нравится Ответить
mamusikja

Лучше делайте пентаксим за 800 т . Хорошо когда все хорошо.

Нравится Ответить
mirielle
Анна·Мама двоих (младенец)

Обеим дочкам делала бесплатную. У младшей в 4 мес только было покраснение 2 дня на месте укола. А так без побочек.

Нравится Ответить