Анна Мишина
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

Девочки, у меня срок 28 недель, сегодня УЗИ показало сокращение шейки матки. Раньше было 3,6, а сейчас 2,9... при этом, Врач не сказала, что нужно подшиваться и Пр, сказала , что нужен покой , носить бандаж и тд, но я очень переживаю ... У кого было такое? В обязательном порядке надо подшиваться или ставить кольцо ? И если да, то кто и где ставил / подшивался ? И сколько это стоит ? Заранее благодарна за ответ !!!!

Комментарии

umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

Мне тоже установили сегодня пессарий ! И тоже юнону силиконовый! Немного давит на мочеточник , но я думаю , что все пройдёт )))

Нравится Ответить
ssapfirr
Mary·В ожидании первенца

Сегодня мне установили пессарий, белорусский юнона. Все терпимо, неприятно секунд 30. Как встала с кресла его не ощущаю, живот не тянет не болит. Мне стало гораздо спокойнее.

Нравится Ответить
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

Спасибо !

Нравится Ответить
elena.prosto.lena
Лена·В ожидании первенца

@umka2777, немного неприятно. Не более того. И быстро это проходит.

Если тебе и будут ставить, то всё терпимо!

Нравится Ответить
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

Спасибо девочки !!!! Мой гинеколог конечно Сказала, что типа головой отвечает и что кольцо -пессарий тоже не айс..., но я поеду ещё проконсультируюсь !!! А ставить кольцо это болезненная процедура ? Просто хочу быть готовой ...

Нравится Ответить
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

У меня зев закрыт ..., корточки да..., я часто приседаю на корточки , ковёр чищу и тд..,(((, больше не буду ..., руки вверх не тяну .., бандаж ношу, снимаю когда ложусь ... на приём к другому врачу пойду однозначно !!! Безусловно хочу ещё проконсультироваться !!!

Нравится Ответить
annetta061
Ани ·В ожидании первенца

@elena_asta, мы с вами всегда встречаемся на этой теме😭 большой вопрос😭 скорей бы весна😭

Нравится Ответить
annetta061
Ани ·В ожидании первенца

@umka2777, кстати, правильно, написали, вас не зашьют, поздно уже. Только пессарий. И главное, мой принцип - мой ребёнок нужен только мне, никакая Тетя врач ни за какие деньги не будет так переживать и ратовать за лучшее. Советую записаться платно, да хоть в мц семья пусть гинеколог посмотрит состояние шейки, если вы доверяете Узи . Потому что мне супер модный врач намерил длину 37, хотя была уже 32

Нравится Ответить
annetta061
Ани ·В ожидании первенца

Я подшивалась, пипец полный сказали, могли не успеть. Шейка была 32 на 22 неделе. Но дело не всегда только в размере . У меня мягкая была и зев приоткрыт. Бандаж правда надо носить. Я бы ни за что не поверила 1 врачу, минимум бы троих объехала. Это серьёзный вопрос . Блин, прям проблема века, правда😭 вам нельзя корточки, меньше сидеть, тянуть руки вверх и пр.

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·В ожидании первенца

Только не шить. Уже поздно давно, и если ненормальные предложат-отказывайтесь. Знакомая так потеряла ребёнка в итоге, хотя шейка была лучше моей. У меня на 25 неделе была 20 мм. Поставили пессарий, обычный белорусский. Вообще его не чувствую, через 1,5 недели снимать. Ну и как видите, нормальный у меня уже срок, хотя на УЗИ показывали, как малыш головой сплющивает шейку прям в пессарий, она очень мягкая. Но все пока держится💪🏻

Нравится Ответить
lusiko
lusinda·Мама дочки-младенца

не думай даже, езжай и ставь! Ни тот случай чтобы рисковать😠

Нравится Ответить
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

Спасибо, понятно.., действительно , все очень индивидуально !!!

Нравится Ответить
happy_mom13
Ксения·Мама сына-младенца

у меня на 27 недели начала укорачиваться. на 29 была 2.6 ставили пессарий. родила на 39

Нравится Ответить
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

Ого)))!!! Ну девочки , успокоили ))))!!!! А то я в панике была )))!!!! Спасибо огромное )))!!! Буду спокойней ! Тттттт

Нравится Ответить
anaids
Диана·Мама сына-младенца

в 33 недели была 1,7. не ставили,не шили.родила почти в 42 недели,после стимуляции

Нравится Ответить
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

Девочки, спасибо большое !!! Врач тоже сказала , что нужен покой, бандаж и лежать ! И никаких психов !!! Ну и на половую жизнь запрет, а мне и лучше)))!!! Вообще сейчас на это не настроена !!!!

Нравится Ответить
elena.prosto.lena
Лена·В ожидании первенца

На таком сроке уже не подшивают, только пессарий.

Всем ставят по разному, мне на 32 мм поставили, сейчас шейка уже 28мм. Хорошего мало 😞 а в 12 нед была 40мм.

А некоторым девочкам и в 25мм ничего не ставят.

Всё очень индивидуально!

Нравится Ответить
lenoshkamamatory
Леночка·Мама дочки-младенца

у меня тоже шейка укоротилась на 32-й недели, поставили пессарий (отдала за него 4тыс.), и через неделю начались схватки, отошли воды, и я родила на 33-34 недели! так что он мне совсем не помог, ну конечно если бы не он то родила бы дома, благодаря ему успели до роддома довезти.

Нравится Ответить
amali777
Лиля·В ожидании первенца

У меня шейка на вашем сроке была 1,5. Не подшивали,пессарий не ставили. Положили на сохранение,прокапали,берегла себя-никакого секса.. чаще лежала+бандаж. Доносила! Девочке на вашем сроке тоже у нас пессарий поставили..срок как у меня. Сняли недавно,роды не начались пока.

Нравится Ответить
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

Утрожестан принимаю утром и вечером , вставляю внутрь

Нравится Ответить
marinaalekseenko
Марина·В ожидании первенца

@umka2777 у меня за два месяца на 2 см почти.

Сейчас вроде в основном пессарий ставят, а не зашивают. Утрожестан или что-то подобное не прописали вам для укрепления стенок шейки?

Нравится Ответить
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

А у Вас быстро она уменьшалась ? У меня за месяц с 3,6 до 2,9 ...

Нравится Ответить
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

Узнаю , спасибо )))

Нравится Ответить
umka2777
Анна Мишина·В ожидании первенца

Ой, ну да , совсем рискованно уменьшилась (((...

Нравится Ответить
marinaalekseenko
Марина·В ожидании первенца

но у меня шейка была 1,8 см

Нравится Ответить
marinaalekseenko
Марина·В ожидании первенца

Мне на Вашем сроке поставили пессарий и отлежала в патологии еще неделю после этого. еще не сняли, до 37-38 недель буду ходить. В нашем городе пессарий только "Юнона" белорусский. Около 1000 стоит. но он пластмассовый. Есть ещё немецкий, он дороже 4-5 тысяч, возможно в Вашем городе есть возможность приобрести. Этот селиконовый.

Нравится Ответить