Валерия
defaulto
Валерия·Мама дочки-младенца

Девочки! Подскажите, может кто сталкивался: мы на гв, 24 января будет два месяца, у нас очень слабый набор веса (родились 3570, выписались 3250, сейчас 4140). Кормимся по требованию, врач говорила давать элькар, от него возрос аппетит и количество стула.

Комментарии

defaulto
Валерия·Мама дочки-младенца

@aleksandra211290 нет, нам 24 идти планово, но сказали что если не доберем - будем докармливать

Нравится Ответить
yulia.milk.info
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Здравствуйте, набор идет по минимальной норме, нужно смотреть динамику и разбираться с организацией грудного вскармливания, если нужно пишите в ЛС будем работать

Нравится Ответить
tanyamamhope
Таня·Мама дочки-младенца

@defaulto, в идеале позвать консультанта. Если вы кормите по требованию, не используете бутылочки, соски, воду, то скорее всего беспокоиться не нужно.

Нравится Ответить
aleksandra211290
Алекса·Мама сына-младенца

@defaulto, вы были сегодня на плановом осмотре ?

Нравится Ответить
defaulto
Валерия·Мама дочки-младенца

@aleksandra211290 так у нас не получаются те самые 500 грамм((

Нравится Ответить
aleksandra211290
Алекса·Мама сына-младенца

И тем более вам 24го будет два месяца , ещё неделя ! За неделю они могут огого сколько набрать

Нравится Ответить
aleksandra211290
Алекса·Мама сына-младенца

Мы набирали каждый месяц по 500-700 гр когда кормила ( до 6 мес ) мне даже слово не сказала педиатр что мало ! Она говорила так 400 это минимум на гв.

Нравится Ответить
defaulto
Валерия·Мама дочки-младенца

@reduplikate это за 2 месяца, нам сказали что минимум надо быть к 2 - 4500

Нравится Ответить
vulfinka
Ekaterina·Мама дочки-младенца

вот именно, у нас набор по 1100 говорят много, кормите реже...так что все хорошо у вас!!!

Нравится Ответить
aniujik
Анна·Мама дочки-младенца

Отличный набор веса

Нравится Ответить
anasteisha86
Анастасия·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

мы за первый месяц 80 гр набрали от рождения. тоже элькар назначили,но мы его не пили. лактация наладилась стали по 1300 набирать

Нравится Ответить
mar780
Мария ·Мама дочки (1 год)

врача в жопу послать , и запомнить ребенок набирает столько, сколько ему нужно

Нравится Ответить