Оксана
oksok84
Оксана·В ожидании первенца

Всем привет, девочки!!! У меня вопрос💡⁉️На последнем скрининге сказали, что у малыша обвитие- две петли пуповины на шее, но слабое... Я не переживала, так как врач сказал, что ничего страшного. Сегодня муж сообщил об этом свекрови...Та сказала, что будут 100% кесарить! 😩😭 😫Теперь у меня паника! 😱Девочки, скажите про обвитие, у кого было, как прошли роды?И можно ли убрать его упражнениями какими - нибудь?🤔

Комментарии

oksok84
Оксана·В ожидании первенца

Девочки всем всем, мои дорогие, спасибо, за ответы!!! Отлегло и теперь буду думать только о хорошем!!! Свекровь и знает, как страсти рассказывать о родах, когда нам осталось совсем немного...не буду тут озвучивать... Только зачем нас так настраивать ей..🤔

Нравится Ответить
y_udaltsova
Юлия·В ожидании первенца

Да согласна с @cupcakeykina, они всегда лучше всех все знают!Поэтому я своему мужу запретила об этом говорить,иначе бы выслушивала постоянно,что что-то не так и какие могут быть последствия🙄

Нравится Ответить
tatabatata
Наталья·В ожидании первенца

Пффф, на 3 скрине было обвитие, через неделю - не было! Времени в пуповине путаться и распутываться еще гора у человека)

Нравится Ответить
kartoxa
kartoxa·В ожидании первенца

Ещё размотаться может)

Нравится Ответить
cupcakeykina
🧁 Оксана·Мама двоих (младенец)

Эти свекрови всегда все лучше всех знают...

Нравится Ответить
ulyanichevalena
Елена·В ожидании первенца

у меня у двух подруг у дочек двойное было, родили сами, все прекрасно:)одной малышке уже годик, второй пять лет😁

Нравится Ответить
tatyanaoz
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (25 нед.)

У нас двойное,тугое. Сама рожала,все нормально.

Нравится Ответить
alenkaromanovskaya
Аленка·Мама дочки-младенца

я самая крутая!)6ти кратное обвитие!!!но это нынче не повод к кс.если не сильно тугое.....не переживай!это легко они снимают во время родов!!!!!!!!самое главное чтоб не тугое было!они это видят на узи!!!!

Нравится Ответить
ksyvik
виктория·Мама двоих (младенец)

было двоеное обвитие родила сама будте нате😀

Нравится Ответить
lyudmilas190716
Людмилка·Мама дочки-младенца

у меня было, но малышка распуталась и я сама рожала

Нравится Ответить
mashel11
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я рожала с двойным,правда немного ускорили процесс,а так все хорошо прошло и малыш родился румяным

Нравится Ответить
olkkaa
Ольга·Мама сына-младенца

У меня было обвитие, на УЗИ сказали что это не показания к кесареву. Родила сама прекрасно. Единственное сразу скажу, покажите потом ребёнка неврологу и физиотерапевту.

Из-за обвития мышцы шеи и плеч зажимаются и нужен массаж.

Нравится Ответить
al-ania
al-ania·Мама троих детей

Сейчас обвитие, а через 5 мин его нет! Дети крутятся внутри! Сто раз всё может поменяться. У меня дочка с двойным обвитием родилась. Перед родами сделают УЗИ, посмотрят. Если останется обвитие, то просто предупреждают об этом акушерку. Всё! Про кесарево и разговоров не должно быть. А вы лучше знающего врача спросили бы, чем незнающих слушать. Всё будет хорошо, плохих мыслей нельзя допускать, разве не знаете?!😊

Нравится Ответить
byse4ka
Татьянка·В ожидании первенца

У меня у малыша на 3 скрининге было 2 обвитие. И узист и врач в ЖК сказали что это вообще не повод для беспокойства, так что не переживайте, все с нашими крохами будет хорошо )

Нравится Ответить
natashka990
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

У дочки было обвитие , к родам сама распуталась . Ещё 10 раз может ребёнок вылезли и опять замотаться

Нравится Ответить
neonkmam
Настя·Мама дочки-младенца

тоже было обвитие, все отлично 8/9 Апгар 🤗

Нравится Ответить
betmanmom

обвитие может распутаться или как правильно сказать..но я рожала сама с обвитием и всё в порядке! не переживайте!

Нравится Ответить
katrin120585
Katya·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

С первым и вторым обвитие,все сама:)))не забивайте голову.

Нравится Ответить
alena_sh
Алёна·Мама дочки (1 год)

Ох уж эти "всезнающие" свекрови) у самой такая)

У меня было обвитие, сама рожала. И правильно Вам написали, не думайте об этом. Все будет хорошо)

Нравится Ответить
valeriaoz
Валерия·Мама сына-младенца

У нас было Обвитие. Сама родила, всё хорошо

Нравится Ответить
nakanune
Ksenia·Мама дочки-младенца

Свекровь не права. Дважды. Во-первых, обвитие - не показание к кесарево, во-вторых, нельзя нервировать беременных. Постарайтесь выкинуть эти дурацкие мысли из головы и рожайте сами! Но врачу, который будет роды принимать, скажите про обвитие.

Нравится Ответить