Оксана
oksana_867
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Всем привет!!!🍒 Девочки поделитесь опытом, кто рожал второй раз, сколько по времени длились вторые роды и вообще все ощущения относительно первой и второй беременности и родов??? Вторая беременность, скоро рожать, но уже очень тяжело носить в животике свою малышку и не могу представить длительные роды второй раз ( первый сынок роды длились 14 часов) Заранее 😊 🙏

5

Комментарии

kuvshinnochka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Второй раз быстрей, без стимуляции и не больно, без разрывов

Нравится Ответить
dolinina
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первые роды - почти сутки, вторые часа 4 в родзале, было спокойнее и легче, понимала что к чему) вторые понравились больше однозначно)

Нравится Ответить
oksana_867
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Ну как я замечаю тенденцию в основном вторые роды легче и быстрее в среднем пять шесть часов длятся меня это очень радует))

Нравится Ответить
malinka..
Юлия·Мама двоих (младенец)

Первые роды длились 21 час, схватки практически не чувствовались, за исключением последнего часа. Поорала даже)) Вторые роды 5,5 часов. В 19.50 приехала в роддом, в 20.40 зашла в родовую, в 21.10 родила. Вообще ничего не поняла. Вторые роды быстро однозначно, но морально тяжелее мне было. Во второй-то раз ты знаешь что с тобой будет)

Нравится Ответить
natalia_eva_alisa
Наталья ·Мама двоих (младенец)

в первые роды болючие схватки длились 7 часов! а во вторые роды в 18.00 начало тянуть немного живот,до 23.00 ничего не изменилось,легла спать и начало тянуть сильнее, в час ночи вызвала скорую, в 2 уже была в родовой с раскрытием 8 см, в 3 родила,т.е. прям больные схватки длились около часа.

Нравится Ответить
evgenyab

Первый раз 27 часов мучилась, второй раз за 5 часов и далось все гораздо легче хоть и больно.

Нравится Ответить
mammmamia
Александра·Мама троих детей

В первых родах схватки длились 3 суток, хаотично, но сильно, раскрытие не шло, родила только под конец 3 суток. Вторые роды от начала и до конца чуть больше 5 часов, а третьи вообще быстро, в 4.30 отошли воды, в 6.20 уже родила. Ладно хоть до роддома успела доехать🙏🏻😄 вторые и третьи роды намного легче дались. Тоже ждала постоянной боли, как первый раз, но не не было. Слушала себя, свой организм. Была б не против послушать и акушерку, но та шарилась где то😄 настраивайтесь на позитив, и верьте, что все пройдёт быстро и безболезненно!

Нравится Ответить
darya070590
Дарья·Мама двоих (младенец)

первые роды 6 часов. вторые 2 часа.Ждала постоянно боли как в первый раз. Но не успела опомниться, как уже все. ...

Нравится Ответить
wonder93
Daria·Мама двоих (младенец)

Первые роды 16 часов,вторые в 4:30 почувствовала первые небольшие схватки,в 8 родила.Даже понять ничего не успела)

Нравится Ответить
anutik1984
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

первые 8 часов, вторые 5 часов. разница 3.5 года

Нравится Ответить
__ksy__
Ксения·Мама дочки-младенца

Я когда лежала со схватками в родовой, (в 3 оформили, в 8 прокололи, в 15:25 родила) за стенкой, то и дело, все время дико кричали😱 и постоянно разные голоса, я подумала: ух ты! как тут быстро все отстреливаются! Пятерых точно насчитала, лежала и плакала на каждом детском первом крике😭😆😆😆 улыбалась и в перерывах схваток ждала своего часа! ...до тех пор пока мне не сказали что это повторнородящие😳😩😓...

Так что)) все будет быстро!) и лёгких родов вам!🤘🍀🕊

Нравится Ответить
unichamba
Людмила·Мама двоих (младенец)

вторые роды прошли супер! естественно и идеально . первые длились 10 часов, вторые были 3,5 часа,при чем 1,5 часа из них я пыталась понять тренировочные это схватки или нет... а когда поняла,немножко не успели в роддом) зато есть с чем сравнить плюс теперь точно по каким параметрам буду подбирать роддом для 3 малыша)

Нравится Ответить
salisha116
salisha·Мама троих детей

А у меня были лёгкие вторые Роды, на 37,5 неделе. Такие приятные воспоминания, что за третьим без страха пошла. Но вот третьи роды были посложнее. Не надо лишнего надумывать. Все и у всех индивидуально. Настраивайтесь на позитив и делайте все самое нужное и полезное для малыша, пока он в животике. Главное, чтобы он был здоровым.Вот это важно!!

Нравится Ответить
oksana_867
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@zaichonok059 почитала ваш пост и комментарии аж настроение поднялось, посмеялась, пойду рожать с позитивным настроем😆😆😆🙏

Нравится Ответить
oksana_867
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Спасибо большое за поддержку, так то конечно готова не в первой просто в этот раз хочется побыстрее родить )))

Нравится Ответить
zaichonok059
Юлия)·Мама сына-младенца, беременна (33 нед.)

У меня 5 пост можете почитать комментарии)) тоже недавно спрашивала))

Нравится Ответить
marinamama12345
marina·Мама двоих (младенец)

В 0-30 отошли воды ну я не торопилась вызывать скорую пошла в ванну попила чай. В 2 часа вызвала скорую в 2-30 была в роддоме!воды еще подтекали схваток еще не были. Осмотрел врач и сказал к восьми родишь и где то в пять начались схватки и ближе к шести потуги и в 6-20 я родила!

Нравится Ответить