девочки, сыну 1,2 ,очень укачивает в машине,рвет часто.. почитала про драмину,что можно с года. кто то пил или давал его деткам?помогал?или. может кто более эффективное средство подскажет?
@yule4_1987 мой не спит в машине,либо полчаса максимум...так что не наш вариант:(
@anesteziya13, мы под сон ездили.старшего до трех лет рвало в машине и ниче не помогало.есть таблетки от укачивания но это все химия и они с двух лет я узнавала
@yule4_1987 какой врач в праздники... нам 4 домой ехать 5 часов...пока сюда доехали,ад был...ищу, чем дорогу облегчить
@anesteziya13 а откуда известно что проблемы с вестибулярным? У многих деток начинает укачивать в машине именно в этом возрасте, годам к 2,5-3 обычно проходит. Браслеты помогали все же. Лучше чем постоянно давать драмину. у нее все ж побочка - сонливость, тоже не очень хорошо
К врачу идите. Нам сказали что укачивание в машине ребенка это первый признак вегето-сосудистой дистонии! Вылечите ее и укачивать перестанет
@saal 😕а я только обрадовалась, что нашла что то подходящее
@anesteziya13 я прям на лекарствах читала, в аптеку зашла, купить хотела
@saal сейчас ещё почитала...на каких то сайтах запрещена до года,на других до 3... кому верить,неясно
@galinazh и так не кормлю... а браслеты при проблемах с вестибулярным аппаратом неэффективны:(
@anesteziya13 странно... туда когда ехали сына прчм наизнанку выворачивалр, обратно ехали. хотела дать, а там так было, тоже мучались обратно(((
@saal в инете в инструкции противопоказан только детям до года
1/4 таблетки "драмины" дочке давала раза 4, все норм, не укачивало
только драмину вроде с 3-х лет можно. тоже летом ездили на алтай, сыну год и три мес было, хотела дать, а в инструкции там было написано с 3-х
драмина супер... сама пила постоянно раньше, сейчас уже без неё обхожусь, морская болезнь ушла
Меня раньше в самолетах укачивало. Драмина очень помогала
@vatrushechka всегда помогает? за сколько времени до поездки пьете?
я сама ее пью, когда едем куда то далеко. на своей машине нормально, а вот на автобусе укачивает если на дальнее расстояние. мне девочка одна посоветовала, ребенку даете правда ее мальчишка уже большой, 5 лет.
О, как знакомо. Моего старшего рвало в машине не переставая лет до 8-9. Фонтаном, долетало до лобового стекла с заднего сиденья. И рвёт пока уже нечем станет, потом тоже позывы пока он не наорется и не заснёт. Диамина нам не помогала, рвало с драминой. Мы просто никуда не ездили. Рассчитали, что он может ехать в машине (не на автобусе) минут 15-20 как максимум и так и планировали всю жизнь. Всегда с собой салфетки, пакеты, сменная одежда, вода, яблоки.