Настя
anesteziya13
Настя·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

девочки, сыну 1,2 ,очень укачивает в машине,рвет часто.. почитала про драмину,что можно с года. кто то пил или давал его деткам?помогал?или. может кто более эффективное средство подскажет?

Комментарии

lingva
chuck·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

О, как знакомо. Моего старшего рвало в машине не переставая лет до 8-9. Фонтаном, долетало до лобового стекла с заднего сиденья. И рвёт пока уже нечем станет, потом тоже позывы пока он не наорется и не заснёт. Диамина нам не помогала, рвало с драминой. Мы просто никуда не ездили. Рассчитали, что он может ехать в машине (не на автобусе) минут 15-20 как максимум и так и планировали всю жизнь. Всегда с собой салфетки, пакеты, сменная одежда, вода, яблоки.

Нравится Ответить
anesteziya13
Настя·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@yule4_1987 мой не спит в машине,либо полчаса максимум...так что не наш вариант:(

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама троих детей

@anesteziya13, мы под сон ездили.старшего до трех лет рвало в машине и ниче не помогало.есть таблетки от укачивания но это все химия и они с двух лет я узнавала

Нравится Ответить
anesteziya13
Настя·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@yule4_1987 какой врач в праздники... нам 4 домой ехать 5 часов...пока сюда доехали,ад был...ищу, чем дорогу облегчить

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

@anesteziya13 а откуда известно что проблемы с вестибулярным? У многих деток начинает укачивать в машине именно в этом возрасте, годам к 2,5-3 обычно проходит. Браслеты помогали все же. Лучше чем постоянно давать драмину. у нее все ж побочка - сонливость, тоже не очень хорошо

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама троих детей

К врачу идите. Нам сказали что укачивание в машине ребенка это первый признак вегето-сосудистой дистонии! Вылечите ее и укачивать перестанет

Нравится Ответить
anesteziya13
Настя·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@saal 😕а я только обрадовалась, что нашла что то подходящее

Нравится Ответить
saal
Анна·Мама троих детей

@anesteziya13 я прям на лекарствах читала, в аптеку зашла, купить хотела

Нравится Ответить
anesteziya13
Настя·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@saal сейчас ещё почитала...на каких то сайтах запрещена до года,на других до 3... кому верить,неясно

Нравится Ответить
anesteziya13
Настя·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@galinazh и так не кормлю... а браслеты при проблемах с вестибулярным аппаратом неэффективны:(

Нравится Ответить
saal
Анна·Мама троих детей

@anesteziya13 странно... туда когда ехали сына прчм наизнанку выворачивалр, обратно ехали. хотела дать, а там так было, тоже мучались обратно(((

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

попробуйте браслеты от укасивания. И не кормите до поездки. особенно молочным.

Нравится Ответить
anesteziya13
Настя·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@alina_sim спасибо)

Нравится Ответить
anesteziya13
Настя·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@saal в инете в инструкции противопоказан только детям до года

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама дочки (1 год)

1/4 таблетки "драмины" дочке давала раза 4, все норм, не укачивало

Нравится Ответить
saal
Анна·Мама троих детей

только драмину вроде с 3-х лет можно. тоже летом ездили на алтай, сыну год и три мес было, хотела дать, а в инструкции там было написано с 3-х

Нравится Ответить
anesteziya13
Настя·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@ksenia_pr @saal спасибо за ответы☺

Нравится Ответить
saal
Анна·Мама троих детей

драмина супер... сама пила постоянно раньше, сейчас уже без неё обхожусь, морская болезнь ушла

Нравится Ответить
jokerpokers
я ;)·Мама дочки-младенца

Попробуйте браслеты купить,моего брата они очень помогали

Нравится Ответить
ksenia_pr
Ксения·В ожидании первенца

Меня раньше в самолетах укачивало. Драмина очень помогала

Нравится Ответить
anesteziya13
Настя·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@vatrushechka всегда помогает? за сколько времени до поездки пьете?

Нравится Ответить
vatrushechka
Евгения·Мама сына-младенца

я сама ее пью, когда едем куда то далеко. на своей машине нормально, а вот на автобусе укачивает если на дальнее расстояние. мне девочка одна посоветовала, ребенку даете правда ее мальчишка уже большой, 5 лет.

Нравится Ответить