Мира
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

Девочки, привет) как и какое время вы боролись с газиками? Уже неделю малышка моя, мучается.... делали газоотводную трубку, боботик и эспумизан давали, также укропную воду, на животик выкладываю, ничего не помогает, на УЗИ сказали, что это формирование кишечника, но так жалко доченьку, когда она плачет. Подскажите как бороться???

Комментарии

dinochka92
Ди·Мама дочки-младенца

Да,у нас тоже успокаивается под льющуюся из крана воду))

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@alicka, спасибо☺️

Нравится Ответить
alicka
Виктория·Мама двоих (младенец)

Для моих детей самое действенное средство при сильной боли в животике сопровождающейся истерикой - льющаяся из крана вода👍🏻так называемый "белый шум@

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@yasha1, хорошо, спасибо большое, за советы! С Наступающим☺

Нравится Ответить
yana_fedor
Yana·Мама сына-младенца

Ребёнок ничего не почувствует, если уздечку резать, секундное дело. Я, кстати, стоматолог. Заживет ещё быстрее. Смотрите сами, тогда можно самой пальчиком порастягивать...

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@yasha1, уздечка, да, но резать её не хочу, она говорят растянется

Нравится Ответить
yana_fedor
Yana·Мама сына-младенца

Тогда главное с этим разобраться! Может уздечка короткая? У меня заглатывает в начале кормления, когда молоко сильно льётся, решила этот вопрос-немного сцеживаю. И обязательно столбиком держать, пока настоящую такую отрыжку не услышите ☺️💪 я ещё по спинке похлопываю хожу.

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@yasha1, заглатывает, как только грудь не даю

Нравится Ответить
yana_fedor
Yana·Мама сына-младенца

Нам отлично помогают эспумизан и Саб симплекс, симетиконы не всасываются, а выходят в неизменном виде, даю перед каждым кормлением, все 👌 обязательно держать столбиком после кормления, до на животик, ножки поджимать после массажа животика. Сейчас научился пукать сам, стало легче. Не заглатывает воздух во время кормления, посторонних звуков нет?

Нравится Ответить
svetlana_mama2016
Света·Мама двоих (младенец)

это надо переждать просто. мою дочку с месяца до 2,5 по вечерам накрывало. что с лекарством, что без. так что это все время лечит. облегчить можно теплом, или к себе прижимайте или теплую пеленку на живот

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@regina505, я соблюдаю диету )

Нравится Ответить
reggi07
Регина·Мама сына-младенца

и посмотрите, может у вас в рационе то,от чего пучит. пучить может даже,если вы побольше углеводов поели.

Нравится Ответить
reggi07
Регина·Мама сына-младенца

нам био Гая и Эспумизан помогают)

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@zakharik, хорошо, спасибо!

Нравится Ответить
zakharik
Irina·Мама сына (1 год)

Грудь, мамины ручки, сс, забота и любовь. И все.

И убрать всю гадость, что вы перечислили

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@valeru__o_gv, спасибо большое!

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@skrepkovael, @sveta462, спасибо!

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@skrepkovael, у нас ночью начинается, так жалко её

Нравится Ответить
elvira336
Эльвира·Мама дочки-младенца

Потерпите уж немного..

Нравится Ответить
elvira336
Эльвира·Мама дочки-младенца

Тоже примерно неделю.. в одно и в то же время плакала, в обед и вечером перед сном( потихоньку щас нормализуется уже )

Нравится Ответить
sveta462
Светлана·Мама двоих (младенец)

тоже всё это испробовали,что и вы, но нужно только время переждать. Набраться терпения.

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@skrepkovael, спасибо) и др какого времени у вас так было?

Нравится Ответить
elvira336
Эльвира·Мама дочки-младенца

Боботик помогал иногда.. а так только носить на ручках прижимая к груди

Нравится Ответить
valeru__o_gv
valeru_o_gv·Мама сына (1 год)

предлагайте грудь на любое беспокойство! новорожденные детки оченнь часто на груди, ведь мамина грудь это не только про молочко!если у вас есть инстаграм, почитайте мои статьи.много полезной информации для себя найдёте в области гв.!valeru_o_gv. консультант по гв

Нравится Ответить

Ничего страшного , прикладывайте чаще. Привыкнет к чему ? К маминой заботе? 🤔 вы хотите ребёнку облегчить боль? Ложите с собой , носите на руках -этого много не бывает

Нравится Ответить
ilmira080
Мира·Мама дочки-младенца

@saad, она даже грудь нервно сосет, а совместный сон, боюсь, что потом привыкнет

Нравится Ответить

Ну как вы собрались бороться с формированием организма? Поменьше всякой гадости что вы перечислили и грудью спасайтесь , ручками, совместным сном-это самое действенное

Нравится Ответить