Татьяна
tatti_alisa_liza
Татьяна·Мама дочки-младенца
post image

девочки, не по теме! но очень важно для меня!!!

кто нибудь делал ФГС или ФГДС в поликлинике? да и вообще?? как оно? какие ощущения? и как это все происходило??? очень страшно, а идти уже в пятницу;( очень я мнительная! или бояться нечего???

Комментарии

nightcat99
Анастасия·В ожидании первенца

@tattiana_alisa, ну если забит скажите врачу, и как можно меньше стараться глотать а то будет рвотный рефлекс. А так ложитесь на бочок закрываете глазки, полностью расслабляйтесь и думаете о море солнце И так далее . Обязательно должны пшикать анестезию в рот или нос .

Нравится Ответить
tatti_alisa_liza
Татьяна·Мама дочки-младенца

@nmom спасибо))))

Нравится Ответить
tatti_alisa_liza
Татьяна·Мама дочки-младенца

@nightcat99 @vinchic а как правильно дышать? носом? а если он всегда забит?;(

спасибо девочки)) буду настраиваться

делать то в поликлинике(((

Нравится Ответить
tatti_alisa_liza
Татьяна·Мама дочки-младенца

@alenatorg как позитивно написано)))) буду перечитывать утром в пятницу несколько раз!))))

Нравится Ответить
vinchic
Вика·В ожидании первенца

Лучше всего делает Шабарина из МСЧ 157 на Варшавской. есть с чем сравнить, уже раз 10 делала.

главное правильно дышать.

Нравится Ответить
nightcat99
Анастасия·В ожидании первенца

В поликлинике старое оборудование и это жесть ! Ну в моей поликлинике так . Делала в Покровской больнице, и в ран номер 1 , делали последний раз через нос это было ужасно ( если делать то только через рот . А так процедура терпимая, главное правильно дышать !!! Иначе будут постоянно рвотные рефлексы

Нравится Ответить
nastya_bychkova
Анастасия·Мама сына (2 года)

Очень неприятно, но терпимо.. Тоже раньше боялась как огня.. Но оказалось все не так печально))

Нравится Ответить
alenatorg
Алена·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Делала 100500 раз, больше понравилось в мариинской больнице. Неприятно, но это всего 3 минуты потерпеть, а исследование очень информативное) происходит так- вы ложитесь на кушетку, в рот вставляется роторасширитель, засовывается зонд в желудок, вынимается. Все.))

Нравится Ответить