Девушки ,у кого семьи из 3 человек (муж,вы и ребёнок ),сколько в месяц тратите на продукты(сюда так же входят хим.средства за уходом по дому )?Может кто ведёт учёт)))У нас тут спор с мужем возник😄
Блин я тоже считать начинаю, у нас ремонт только закончился, это ппц🙈 но считать буду после нового года, мы на одни подарки ребёнку уже потратили страшно сказать сколько🙈 а что касается бытовой химии, то мне кажется порошок от амвей вечный😂
@jane_ko, у нас все так же, только родители закупают основную еду, а мы всякие колбаски, сыры, соки и т д, я не считаю но в день тоже улетает не хило. Не представляю как жить будет отдельно если честно 😅
@boytsova_alena, мы живём с родителями мужа ,у нас общий холодильник.Вот сейчас в день оставляем примерно 1200 в магазине 😬Но живём то мы в 5-ом.И все по -своему привередливые,один это не ест,другой то😄
@boytsova_alena, ну у всех разные "нормы "жизни )Есть люди которые тока на одежду в сезон по 60000 спускают на себя и детей ,не говоря обо всем остальном.
@jane_ko я например через пару тройку месяцев отчётливо поняла, что много лишнего трачу на "для дома". Контейнер там, тряпочку,подставку под что-то, тарелку красивую, ещё что-то в этом духе...
@flerdoranj, у Кости есть подобная прога ,каждый раз заглядываю и охреневаю😄Куда у нас деньги уходят ...а часто там всплывают суммы ,которые меня в ступор вгоняют ,типа кафе /рестораны 4600😑я так и не выяснила кто ходил в рестораны на 4600😂
@irisha_ak @jane_ko @lelya_ya очень полезная программа есть ( приложение) , мы даже купили полную версию. CoinKeeper Одна на всю семью ( несколько пользователей можно добавить). Мы в ней полный отчет ведём всего всего. Очень удобно! Сразу видно куда уплывают $ 😁 Советую, реально крутая 👌
@mamanatusya86
не вопрос)
понадобится грибы упаковка,
паприка желтая и красная( перец)1шт
баклажаны 1
морковь 1
картофель 4
две луковицы
сердечки 0,5 кг
количество примерно можно больше
все режем полосками грибы на четыре части
сердечки целые
делаем соус
сметана любая
а лучше майонез 200гр
чеснок 2-3 в зависимости от количества
паприка (приправа)
соль чуточку воды (50-80мл)что б получилось как соус
все овощи выкладываем в миску смешиваем с соусом
затем выкладываем на противень
лук режем полукольцами и выкладываем в остаток соуса .потом выкладываем сверху овощей слоем
запекается час при температуре 180-200
Женечка,мы после зп покупаем сразу на месяц мясо Лисе и нам с мужем это тысячи 4, а так в среднем поход в магазин раз в 3-4 дня на 1500 руб.! откладываю я каждый месяц по 10 тыс,а Вовка ещё кредит отдаёт 28 тыс кредит! раньше покупали Лисе соки,сейчас варим компот сами так дешевле выходит и полезнее!
блюда которые готовлю это
лагман
овощи в духовке с сердечками куриными ( супер вкусно) если надо напишу рецепт
потом гречка с луком и морковкой и курочка допустим
картофель с печенью
макароны с подливкой
супики всяко разные
@jane_ko ну овощи кушаем хорошо , мясо беру на рынке там дешевле на много , хожу в магазин каждые три дня , когда нет возможности не хожу)) делаю еду из того что есть) не заморачиваемся просто))) можем и вкусняши накупить)) химию раз в неделю покупаю )
в основном список. продуктов это
гречка рис макароны
лук морковь картофель
молоко творог сметана
зелень грибы паприка
тыква
курица свинина говядина
печень
яйца масло
сыр колбаса (на завтраки только!)
сосиски
горошек ,кукуруза ,фасоль
кабачок баклажаны.
ну в общем все я не вспомню)))))
@irisha_ak, я так а августе считала ,за 30 дней вышло 80000,это все про все...мы и на свадьбу одевались +подарок дарили ,и в кино /кафе ходили ,и врачи у нас платные были ,коммуналка ,продукты
у нас 2 др в декабре, новый год, страховка😕🙈 по одной еде в среднем 20 уходит. А так вообще все очень дорого,я в магаз меньше чем на 800р не хожу), как бы не старалась)
@yuya985 даже не знаю, с появлением ребенка стали меньше есть ,меньше покупать, раньше очень много сладостей покупали. если убрать мясо из рациона то можно еще найти выгоду,но это спорно)
я вот в этом месяце считаю, прям каждый день записываю, мне аж самой интересно. На сегодня уже 63000, но это все и продукты, и аптека,одежда для Саши, комуналка
нам с мужем хватает 10) и на ребенка +-5тысяч) химию покупаем редко, а если берем, то большие упаковки) многое покупаем по скидкам/акциям) если чего-то очень хочется покупаем)
это не считая коммуналки, интернета, телефона и бензина
мы тоже собираемся переезжать от родителей. я примерно считала тыл 20-25 надо на еду,ребёнка. но думала что мало,будем сильно экономить. оказывается нет)))
@sweetchris, ну в ближайшем будущем мы с мужем и ребёнком переезжаем от родителей и будем жить самостоятельно.Вот считаем куда и на что будут деньги уходить ,сколько реально откладывать в месяц на ремонт /отпуск и прочее .
Я проводила опрос такой, мы самые экономные были в моем опросе. Если экономить 20 тыс, если расслабиться 30 тыс в полне хватит на всё всё и сотовую связь и инет!
23.12.2016 Нравится Ответить
·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
дохрена! не считая ребенка 30 как минимум.. с 1 но января ввожу режим экономии.. ради ремонта моей мечты будем питаться на 20 в мес..эх мечты мечты. . сюда не входят траты на ребенка..еще 7 в мес где то