Ольга
olgr
Ольга·Мама сына-младенца

Девочки! Кому около 2- х месяцев ( я про малышей)как малыши какают?

Просто у меня уже вторая неделя как туалет раз в 3-4 дня и то с помощью сгибания ножек, свечек((((

Комментарии

olgr
Ольга·Мама сына-младенца

@panata, а препараты врач назначила?

Нравится Ответить
panata
Наталия·Мама сына-младенца

У нас было на протяжении 2-х недель. (Лучше только не свечками, а газоотводкой стимулируйте.) Орал через сутки уже ужасно, ножки подгибал. Стала поить водой, чаще выкладывать на живот + массажи (укреплять мышцы животика, а то невролог сказал, что они у него слабые), пьём бифидумбактерин и лактобактерин по разу в день. Помогло. У некоторых до 3 месяцев так...

Нравится Ответить
dilya286
Диля·Мама троих детей

@olgr Один раз свечку ставила , а так делаем массаж, купаем...Какает на 3 день обычно, но ведёт себя беспокойно, на руках все время, а как сделает своё дело, то заметно лучше становится. Не знаю что делать дальше...

Нравится Ответить
olgr
Ольга·Мама сына-младенца

@dilya286, и как решаете?

Нравится Ответить
dilya286
Диля·Мама троих детей

Нам тоже почти 2 мес и точно такая же проблема

Нравится Ответить
ulchik946
Юлия·Мама сына-младенца

раз 5 в день точно какает

Нравится Ответить
milky-help_spb

если вы на исключительном ГВ, то это норма. Если ребенка это не беспокоит. Не надо ему помогать.

Нравится Ответить
zakharik
Irina·Мама сына (1 год)

Начиная со второго месяца ребёнок может ходить и раз в 10 дней.

Это физиологическая задержка стула и является нормой.

Если ребёнка беспокоит, то помогайте высаживанием, тёплой ванной, массажем и ждите

Нравится Ответить
elena75761
Елена·Мама дочки-младенца

В 2 мес тоже 1 раз в 3 -4 дня какала. Сейчас нам 3,5, какаем почти каждый день или раз в 2 дня. Мы на гв

Нравится Ответить
jull2015
Юлия·Мама сына-младенца

Вы на гв?

Нравится Ответить