Елена
baranovae
Елена·Мама дочки-младенца

🆘🆘🆘девочки, помогите, вот я и узнала что такое не спать сутками(((

1. Заболел муж, температура 39,4, еле как сбиваю до 38, но через час опять, скорую вызвала 7 часов назад👏🏼👍🏼 (не буду описывать сколько раз я им звонила и что говорила)комнаты другой для изоляции у нас нет, скажите что принять мне или малышке??

2. Дочь уже сутки толком не спит, максимум час, при этом постоянно кряхтит, то ли давится то ли тужится, я не могу понять. Причём она не ревет, а именно кряхтит, сгибается чемоданчиком как будто и краснеет, язычок высовывает. Что это ???колики ?? Давала укропную воду, не заметила,что что-то изменилось.

Комментарии

elenamoroz
Елена·Мама сына-младенца

В Ижевске недавно открылась платная служба-быстромед: вот ссылка в вкссылка А вообще в таких случаях лучше вызывать участкового терапевта на дом (мужу) из своей поликлиники или в любой частной клинике такая услуга есть! Скорая все правильно сказала, они снимут температуру а лечиться все равно к терапевту отправят)

Нравится Ответить
nataly35
Наташа·Мама двоих (младенец)

гриппферон можно малышке и маме, когда доча приболела, врач приходила разрешила его. наш тоже кряхтит и пукает, видимо возраст такой.

Нравится Ответить
lau_85
Екатерина·Мама дочки-младенца

все также было с мужем две недели назад. пришлось ему переехать в другую комнату. но я купец как испереживалась. температура держалась и держалась. скорая мне сказала-мы не лечим,мы оказываем первую помощь и отказалась приезжать. в итоге подруга врач послушала-хрипы. отправила на флюрографию с подозрением на пневмонию. слава богу только бронхит. еще неделю потом отлеживался. обязательно пусть кто-нибудь послушает. меня тут подруга напугала,что он у меня в кому впасть может,так я его еле живого на такси отправила,лишь бы посмотрели что с легкими

Нравится Ответить
natalya_plotnikova
Наталия·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

генферон 125000 свечки малышке,а вам его же на 500000 или Виферон на столько же, у нас осенью прокатило не заразились от мужа, а вот нынче не обошлось 😔

Нравится Ответить
baranovae
Елена·Мама дочки-младенца

@elle7, все именно так и делаю точь в точь🙄

Нравится Ответить
elle7
Elle·Мама дочки-младенца

а мы колики,наоборот,теплом лечили.Теплую пеленку на живот,иногда дочу к маме или папе на живот,а между ними еще и теплую пеленочку.А вообще перед кормлением на животик выкладывайте,массаж животика и гимнастика(ножки к животу).Мы в первый месяц постоянно кряхтели,как старушка)

Нравится Ответить
baranovae
Елена·Мама дочки-младенца

@sash_sash, они ещё не приехали

Нравится Ответить
sash_sash
Саша·Мама сына-младенца

Так грипп такой и есть, ни кашля, ни соплей, а температура держится. Врачи скорой ничего не сказали?

Нравится Ответить
mama1.1

@baranovae оксолинкой мажьте носик, и обязательно проветривать комнату!

Нравится Ответить
baranovae
Елена·Мама дочки-младенца

@sash_sash, ну кроме температуры никаких нет симптомов😒

Нравится Ответить
sash_sash
Саша·Мама сына-младенца

А не грипп ли подхватил муж? Деринат капли можно попробовать, они с первых дней жизни

Нравится Ответить
ksenkap
Ксенья·Мама сына-младенца

Мужу маску и менять почаще, проветривать помещение, малыша в это время одеть, и спать можно так уложить, доказано, чем прохладнее, тем меньше колики, можно в носик капать физ раствор, чтобы слизистая всегда влажная была и боролась с бактериями

Нравится Ответить
mahone44ka
Мария·Мама дочки-младенца

Проветривайте комнату часто, и пусть муж не контактирует с ребёнком. Не знаю можно ли таким маленьким Деринат или Гриппферон. Хорошее средство. То, что кряхтит это нормально)

Нравится Ответить
m_sh_
Марина·Мама сына-младенца

На счёт мужа не подскажу, про ребёнка-это и есть колики, газики мучают, массажик делайте, тепло, свечку попробуйте поставить-чтоб вышли газы и каки, полегчает. Ещё мы постоянно тужились из за воздуха, который заглатывали при сосании, носила столбиком, выкладывала на живот

Нравится Ответить