Алёна
alena110558
Алёна·Мама дочки (1 год)

доброе утро , девочки.как прекратить лактацию ?

Комментарии

alena110558
Алёна·Мама дочки (1 год)

@tatyana_o_gv я очень хочу кормить,но сейчас болею ребенок у мамы она уже отвыкает .я думаю что пора заканчивать ,чтоб два раза не мучать ребенка

Нравится Ответить
tatyana_o_gv
Татьяна·Мама сына-младенца

А если будет гиперлактация, сцеживать нельзя. Вот такая фигня.Сцедить надо до приёма. Вот и зачем так рисковать? Я точно больше никогда и ни за какие деньги не соглашусь его пить. И когда вижу тут как советуют его направо и налево, у меня волосы дыбом. Так безрассудно принимать такой серьёзный препарат ((((Когда можно в принципе за пару недель завершить сцеживания+холод+шалфей...А вообще конечно самое правильное это плавно завершать вместе с ребёнком.

Нравится Ответить
tatyana_o_gv
Татьяна·Мама сына-младенца

@alena110558 Достинекс резко снижает выработку пролактина, который вырабатывает гипофиз. Вообще этот препарат изначально для того чтобы лечить пролактину гипофиза. То есть сильную выработку пролактина из-за которого появляется образование. А теперь представьте абсолютно здоровый гипофиз, который работает по физиологической причине. И препарат начинает бить по нему.Какие будут последствия в будущем:гормональные сбои. При зрелой лактации он поможет вызвать гиперлактацию. А побочки :рвота, головокружение, мигрени, потеря концентрации, и дезориентация в пространстве. При приёме достинекса даже запрещают управлять машиной. Я не могла даже собой управлять. А я его пила для лечения аденомы как раз.

Нравится Ответить
alena110558
Алёна·Мама дочки (1 год)

@tatyana_o_gv расскажите о последствиях ,я вообще не понимаю что и как делать

Нравится Ответить
tatyana_o_gv
Татьяна·Мама сына-младенца

Вы так не хотите кормить дальше?😢

Нравится Ответить
tatyana_o_gv
Татьяна·Мама сына-младенца

@alena110558 я вам могу сказать что тот же достинекс при зрелой лактации не работает чаще всего, и даже может сработать наоборот. И побочки такие, что я и врагу бы такого не пожелала.

Нравится Ответить
alena110558
Алёна·Мама дочки (1 год)

@tatyana_o_gv я заболела ,ребенка отправила на пару дней к бабушке .поэтому пока есть возможность нужно завязать

Нравится Ответить
tatyana_o_gv
Татьяна·Мама сына-младенца

Все препараты гормональные, бьют по гипофизу.У вас такая острая необходимость прекратить лактацию прям в считанные дни? Как насчёт сцеживать до облегчения, после этого холод на грудь через пеленку, и пить шалфей? И по гормональному фону не бьёт так сильно, и более физиологично.

Нравится Ответить
elenka32
Елена·Мама троих детей

норколут если пить по схеме.очень хорошо помогает

Нравится Ответить
radist-katty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@alena110558, если есть уплотнения их лучше размассировать. Это застои. Занятие не очень приятное, но очень нужное

Нравится Ответить
julia7777777
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alena110558, все обошлось без уплотнений и болей.

Нравится Ответить
julia7777777
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alena110558, чуть меньше года.

Нравится Ответить
alena110558
Алёна·Мама дочки (1 год)

@julia7777777 в каком возрасте вы бросили грудь ?

Нравится Ответить
alena110558
Алёна·Мама дочки (1 год)

@radist-katty я тоже слышала про них ,но одна знакомая говорит толку не было от таблеток

Нравится Ответить
julia7777777
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alena110558, я не сцеживала, а даже кормила ребенка. У меня не было острой необходимости резко завершить ГВ. плавно оно исчезали.

Нравится Ответить
radist-katty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Есть препараты специальные вроде. Девочки уже здесь писали про них

Нравится Ответить
alena110558
Алёна·Мама дочки (1 год)

@julia7777777 вот сцеживаюсь, а с верху и с боку уплотнение есть .

Нравится Ответить
alena110558
Алёна·Мама дочки (1 год)

@julia7777777 а сцежеватся надо ?

Нравится Ответить
julia7777777
Юлия·Мама двоих (младенец)

я заваривала шалфей и молока становилось все меньше и меньше, пила вместо чая.

Нравится Ответить