ольга
olya94ang
ольга·Мама сына-младенца

девочки до скольки вы кормили/будете кормить своих малышей грудью? когда я говорю, что планирую до года , все мои знакомые смотрят на меня так, будто я до самой школы кормиь собралась! по моим подсчетам у меня 12 знакомых мам друзей , и все они кормили максимум до 2-3 мес., либо не кормили вообще...что это за эпидемия, что ни у кого молока нет? только есть знакомые из Прегги ,которые кормят ...мне то пофиг, каждая мама сама выбирает, но мне уже немного стремно становится от этого осуждения:( поделится могу только здесь, так как повторюсь, никто не кормит! бред21века

Комментарии

zinchukannet
Аннет Зинчук ·Мама дочки (1 год)

На меня знаете как смотрят когда я говорю, что ещё кормлю. Нам

1,6 почти. Мне вообще пофиг, я наоборот этим горжусь)

Нравится Ответить
irinaf444
Ирина·Мама дочки-младенца

до года хотелось бы:))

Нравится Ответить
verusia
Вера·Мама дочки (1 год)

Нам год и 4 месяца, еще кормлю) тоже многие удивляются, что тааааак долго, дочь же большая уже))) но я никого не слушаю, нам обеим хорошо и ладно. Как и когда отучать буду, не представляю) педиатр наша мне говорит, ну до марта и хватит уже, решила она 😂

Нравится Ответить
walyhka
Валюшка·Мама двоих (младенец)

И нам 11 мес, ещё сосем и будем сосать как минимум!

Нравится Ответить
sasha17
sasha17·Мама двоих (1 год, 9 лет)

планировала кормить до года но получилось до 1,5,вот как раз неделю назад отучила,все не могла решиться, боялась бессонных ночей,ну и ребёнка почему-то жалко было)) он потому что без тити и двух часов не мог,но зато теперь спустя неделю вообще красота,он спит всю ночь👏,и я тоже😁

Нравится Ответить
natas001
natas001·Мама дочки (1 год)

Нам 1,3 кормлю еще, все пальцем у виска крутят)) скоро буду отучать, потому что сама уже устала, но у нас то зубы лезут, то простываем, вообщем без Тити пока никуда

Нравится Ответить
lanohka1993

@olya94ang @lada_kovbas спасибо :) я понимаю что ничего лучше маминого молока нет, и никакая смесь его не заменит, и для своего ребенка хочешь только лучшее!

Нравится Ответить
lada_kovbas
Лада·Мама сына-младенца

@linohka1993, если бы каждая прилагала хотя бы часть ваших усилий, спрос на смеси в магазинах был бы раз в 100 меньше)) вы молодец)

Нравится Ответить
olya94ang
ольга·Мама сына-младенца

@linohka1993, вы большая молодец:)

Нравится Ответить
lanohka1993

А я просто мечтала кормить грудью! но у меня как то с роддома еще пошло, нет молока и хоть ты тресни. Она у меня истерила день и ночь, а оно никак не прибывало, соседка по палате уже косо смотрела говорит дай ты ребенку уже смесь,мы потеряли много в весе, я со слезами пошла за этой смесью, мечтала поскорее домой, думала что прибудет еще молочко, а нет. ..что я только не делала, что только не пила, обращалась и к консультанту, результат 0, я первый месяц просто напросто сутками лежала с дочей в кровати и она спала все время на груди, теперь только понимаю что она засыпала просто потому что не было сил у нее, мы за месяц набрали всего 118гр, так я промучила и себя и ребенка, смотрю сейчас на ее фото где ей месяц, и мурашки по коже, довела ребенка можно сказать до дистрофии! Потом купила систему снс, и с ней я докормила ее до 4-х месяцев, потом просто отказывалась она от груди и все, сейчас я сцеживаю, или кормлю ее "вокруг снов" по-другому она не хочет брать грудь, думаю до 6 месяцев так еще продержаться...так что действительно у всех ситуации разные, я боролась за гв сейчас хоть и немного но кормлю...

Нравится Ответить
lada_kovbas
Лада·Мама сына-младенца

@olya94ang, чем я сейчас и занимаюсь) по показаниям врача, естественно)ну видишь какие у всех разные понятия о взращивании детей😊

Нравится Ответить
nadusha
Надюша:-)·Мама дочки (1 год)

Если спокойно будет отказываться то хорошо, если сильно истерить , то постепенно отучаться )

Нравится Ответить
nadusha
Надюша:-)·Мама дочки (1 год)

Нам 1.8. До 2 точно кормить буду. Весной будет пробовать опять отучатся. Тяжело нам даётся . Издеваться над ребёнком тоже не собираюсь , это забрать и не давать , чтоб ребёнок истерил

Нравится Ответить
olya94ang
ольга·Мама сына-младенца

@lada_kovbas, а просто давать кальций ребенку не вариант? странная женщина

Нравится Ответить
lada_kovbas
Лада·Мама сына-младенца

Свекровь мне предлагала перевести сына на смесь под предлогом наличия в смеси якобы большего количества кальция! Вот такой вот абсурд

Нравится Ответить
lada_kovbas
Лада·Мама сына-младенца

Знакомая мне как то сказала: "я не фанат гв"😏 Я такого не понимаю🙅🏻Фанатом быть не обязательно конечно, но дать своему ребёнку максимум полезности - это наша цель, и главное сейчас не спортзал и гулянки, а наши малыши👼🏻 Есть люди у которых нет возможности кормить грудью, но у большинства нет желания

Нравится Ответить
milka_alena
Алена·Мама сына-младенца

Некоторые говорят что к 2 годам молоко само пропадаем и ребёнок готов уже бросить сам титьку,мне посоветовали пока зубы лезут не бросать,вот как вырастут все основные так и свернём,хотя я не высыпаюсь из-за ночных висений на груди,но пока терпимо

Нравится Ответить
iren.u
Ирина·Мама сына (1 год)

нам год и два мес, в нг праздники планирую отучать, потому что свекровь под боком будет и муж в отпуске, не так тяжело будет от бессоных ночей. да и вот последнюю неделю замечаю, что не так рьяно на грудь реагирует. раньше аж кофту рвал, грудь достать пытался. А последнюю неделю вообще не вспоминает, только засыпать просит грудь. так что надеюсь обойтись малой кровью.🙏

Нравится Ответить
businkka
Александра·Мама двоих (младенец)

планирую до года, а там как получится, сейчас нам 11

Нравится Ответить
kisyunya07
.·Мама сына-младенца

Планировала до года) но получилось до 5 месяцев) не желею)

Нравится Ответить
usersha
✨✨✨Аня ✨✨✨·Мама дочки-младенца

Год и 2/3 месяца - говорят, оптимально. Лето осень - не важно, какое время года, просто мама и малыш должны быть готовы. Я надеюсь до года и 3 месяцев кормить, но посмотрим) конечно, это ваше дело и любой мамы, как и сколько кормить. мне не мешает гв встречаться с подругами раз в месяц или ходить в спортзал на час или еще что делать) вы молодчина, хороший настрой!

Нравится Ответить
anya.guryanovaa
Аня·Мама дочки-младенца

Что за бред ? Мне кажется в год самое время прекращать кормить , до 3 мес можно считать что ребёнок искусственник , ну как по мне

Нравится Ответить
annak38
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

и ребёнок быстро на ночь успокаивается и иммунитет крепче

Нравится Ответить
annak38
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

нам 1.9г буду кормить до 2 лет

Нравится Ответить
suooli
ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

я ровно 2 года кормила...не жалею.

Нравится Ответить
tinka_mei
Кристина·Мама дочки (1 год)

я до года кормила, потом завершила) сколько кормить, это дело каждой мамы. не обращайте внимания, это только вам решать, сколько вы хотите кормить своего малыша) по ВОЗ вообще норма до 2х лет.

Нравится Ответить
olya94ang
ольга·Мама сына-младенца

@vernoslov, мне оч нравится кормить:) к тому же это еще и безумно удобно, всегда готовое и нужной температуры:) в фитнес зал и клубы не тороплюсь, я очень мечтала стать мамой

Нравится Ответить
malinina
Ксения·Мама двоих (младенец)

Буду наслаждаться процессом как можно дольше) а то когда еще представится возможность маленького кормить😋я, когда кормлю, прям себя чувствую Мадонной с младенцем))

Нравится Ответить
vernoslov
Виктория·Мама сына-младенца

@olya94ang, никого не слушайте))сама планирую до года точно, если повезёт, то до полутора. Мама мою сестру кормила до 3-х лет😂ну я думаю у вас и у самой куча примеров старшего поколения, кто долго кормил. Сейчас мамочки скорее стремятся прийти в форму, уделить время больше себе, фитнес-зал и прочее и просто иметь больше свободного времени, поэтому наверное быстро сворачивают кормление)))я так думаю)) к слову все, кто меня спрашивают как я кормлю, наоборот говорят: корми насколько долго сможешь)) так что поступайте как знаете)

Нравится Ответить
winner
winner·Мама сына (1 год)

Сейчас 1.1 кормлю. Но хочу отучить

Нравится Ответить
olya94ang
ольга·Мама сына-младенца

@nastyabrr, вот именно , что это дело каждого! а лично на меня а

как на кормящую, смотрят уже как на шизанутую! а все потому что большинство кормят смесью

Нравится Ответить
nastyabrr
Настя·Мама дочки-младенца

Девчонки, но есть же у некоторых веские причины прекратить гв в раннем возрасте...каждый решает сам до скольки кормить...и да имеет место быть когда у мамочки мало молочка...я и сама такая...если я сцеживала всего по 10 мл...то конечно ребёнок не наедался...я для меня здоровый ребёнок - это прежде всего сытый...так что у каждого своё мнение на этот счёт...всем добра😌

Нравится Ответить
mamamistersana
Анастасия·Мама сына-младенца

знаете, не все, кто бросают грудь, делают это по собственной инициативе. Я бы рада была кормить, но увы, для меня это мечта

Нравится Ответить
n8_35
Наташа·Мама сына (1 год)

Я ровно в год отучила)но к моменту отучения у нам оставались только ночные кормления, от дневных сынок в

11 месяцев сам отказался)

Нравится Ответить
kindness.
Оля·Мама дочки-младенца

до года хочу кормить. и на меня тоже смотрят как на дуру, на фанатичку, что ли, что я грудью кормлю😅

Нравится Ответить
tata2791
Татьяна·Мама дочки-младенца

как это знакомо,,тоже кругом одни искусственники и на меня как на дуру смотрят..все твердят, что молока мало, что оно не той жирности, цвета и т п. ,что за 5 месяцев оно уже стало бесполезным..ааа..бесит. планирую к году отучать..хотя мы июньские( в общем как пойдет)

Нравится Ответить
tvv.
Таня·Мама сына-младенца

Я хотела до года, но вот уехала на 2 дня, еду и думаю продолжать ли....

Нравится Ответить
yulikela
Юлия·Мама двоих (младенец)

Дочка у меня июньская, в год побоялась отлучать Ее как раз из-за того, что говорят мол летом не надо отлучать. А потом она болеть часто стала, зубы и т.д тоже не стала отлучать в итоге свернули гв в 1,5 года, но сейчас понимаю, что в год было бы проще, наверное, это сделать - она как-то спокойнее в год к груди относилась, но я сама не готова была, а вот в 1,5 она уже прям чуть ли ни всю ночь на груди висела, что меня собственно говоря стало напрягать. Поэтому сейчас сына думаю до года кормить и в год отлучать, хотя, конечно, не загадываю. Посмотрим как дело пойдёт)

Нравится Ответить
julia252
Юлия·Мама двоих (младенец)

Минимум 6 мес, оптимум 1год, максимум 1.5.

Нравится Ответить
tashazh
Natalia·Мама дочки-младенца

До 1,5-2 х лет хочу. Ну тут уж как повезёт )

Нравится Ответить
annuszka
Анна·Мама сына-младенца

к тому же они так быстро растут😜

Нравится Ответить
olya94ang
ольга·Мама сына-младенца

@annuszka,это точно, бегают тусят, и меня спрашивают, ну а ты когда же? а мне пофиг, главное сынишка...потом тусить будем, когда вырастут детки:) не в гулянках счастье

Нравится Ответить
iriska_valerievna1985
Ирина Валерьевна·Мама дочки-младенца

Если будет молоко, то и до 1,5 лет можно. Просто для меня посему то дико, когда дите уже ходит и разговаривает - сосет грудь, это уже как взрослый человек для меня

Нравится Ответить
annuszka
Анна·Мама сына-младенца

Да не хотят сейчас мамочки кормить, от многих слышала, что м надоело кормит, а то не выйти никуда, и устали они видите ли. Вот это бред. Грудью не всю жизнь кормят, хотя бы до года можно ребенка покормит, тем более если патологий нет. Странно когда у малыша, без особых на то причин, грудь в 2-3 месяца забирают. Все не спят, всем тяжело, но кормим же. Слушайте себя, если вы хотите кормить, кормите.

Нравится Ответить
imilalove

У меня доча сама отказалась от груди в 1,3😊

Нравится Ответить
kc202
Ксения🍊·Мама дочки-младенца

До года👌 вот в новогодние праздники надеюсь отучим🙊🙈 я прям так жду этого😂

Нравится Ответить
olga778
Ольга·Мама дочки-младенца

я минимум до 1.5 хотела бы, а там посмотрим. мне нравится кормить дочь грудью 😋

Нравится Ответить
ksyubass
Ксения·Мама дочки-младенца

@olya94ang, говорят нельзя(( тоже летом хотела, сказали лучше осенью, вроде как много инфекций летом

Нравится Ответить
agatok
Агата·Мама сына (1 год)

Нам 1,3, я даже не знаю когда, наверно когда он будет готов морально, потому что с титей мы засыпаем, ночью тоже ему она нужна и утренний сон с ней))), главное быть уверенной, что ребёнок готов, чтобы не травмироваться психику.

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама сына-младенца

Я до года буду. Но блин как отучать буду, ума не приложу...☹️️

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама сына-младенца

я тоже до года минимум планирую))а там как пойдет

Нравится Ответить
yulia_nika
Юлия·Мама дочки-младенца

Сестра недавно приезжала и тоже смотрела на меня как то странно.))) у неё все подруги и знакомые смесью кормили. А добила я её ещё тем, что в 5 месяцев ребёнок кушает только молоко матери. 😁 никаких кашек и прочего.

Нравится Ответить
olya94ang
ольга·Мама сына-младенца

а это правда ,что в лето нельзя бросать кормить? или это все бабушкины сказки? нам год как раз летом

Нравится Ответить
stasisveta
Светлана·Мама сына-младенца

Я мечтаю до года кормить🙏 но сейчас хоть бы до 6 месяцев получилось, если вообще получится😫 Те 2 недельки, что успела покормить, мне очень нравился процесс, хотя соски были в кровь. Особенно когда он насосётся и отваливается от титьки и губки так вытягивает😍😍😍 мимими❤️❤️❤️

Нравится Ответить
yulia_nika
Юлия·Мама дочки-младенца

Я до года. Максимум до 1,5.:)

Нравится Ответить
ks2310
Светлана·Мама сына-младенца

Планирую постепенно вводить прикорм и к году оставить только одно кормление и сцеживаться в кашки добавлять. А вообще посмотрим. тут дело такое..непредсказуемое.. 😊

Нравится Ответить
arrabesc
Любовь·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

не считаю это чем то стрёмным! считаю что кто сколько хочет тот столько и кормит))))

Нравится Ответить
lenaigorevna1984

до года планирую) а там как пойдет

Нравится Ответить
arrabesc
Любовь·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

закончили плавно и без историк в 2 года))) всем довольна. и то закончили только потому что заБ, правда потом все равно выкидыш, но к гв сын уже сам не хотел возвращаться, пришло время его))))))

Нравится Ответить
vselennaya08
Любовь·Мама дочки (1 год)

Отлучила в 11мес, причем не я отлучила, а дочь сама)) Планировала до года минимум)

Нравится Ответить
mamapacana
Ольга·Мама сына (1 год)

@yusupovaak, потому что он жуткий титечник. А мне лень по ночам слушать истерики и качать ) просто с утра на работу идти злой и невыспавшейся не вариант 🙈

Нравится Ответить
yusupovaak
Аня 🍒·Мама дочки-младенца

@mamapacana, почему не получается?

Нравится Ответить
mamapacana
Ольга·Мама сына (1 год)

Нам год и 2. Устала уже. Но пока не получается

Нравится Ответить
elizaveta-s
Елизавета·Мама сына-младенца

Нам 7 пока кормлю грудью в лету планирую завершать))

Нравится Ответить
yusupovaak
Аня 🍒·Мама дочки-младенца

Нам 10 мес, кормимся ещё)) планирую к году отучить, но как уж пойдёт.. боюсь истерик (

Нравится Ответить