Masha
marywife
Masha·В ожидании первенца

Девушки, подскажите, я на 9-ой недели беременности, пью комплекс витаминов, хорошие немецкие, и врач не против, первое что спросила как раз что витаминки нужны, пью с самого начала как узнали, это с 2-3 недельки. Тут услышала от знакомой что мол витамины в 1-ом триместре это не всегда хорошо и что нужно очень тщательно к этому подходит?! Смутило меня очень сильно! Как у вас?

3

Комментарии

kat1885
Екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

@daisy.pu, правда читаю, все на этом фемибионе ...

Нравится Ответить
bazyavka
Анастасия Митина·В ожидании первенца

Пью с первого дня месячных фемибион

Нравится Ответить
nastyademyanova
Анастасия Демьянова·В ожидании первенца

я наоборот в 1м триместре несколько витаминов пила, а потом все меньше

Нравится Ответить
mrs.gavrilova
Светлана·Мама сына-младенца

никакие не пила, зачем лишняя химия в организме

Нравится Ответить
vita.ligran
Света 🦋·В ожидании первенца

Ортомол пьёте наверное? Хорошие витамины. Я им доверяю.

Нравится Ответить
lissaliis
Alice·В ожидании первенца

Врачи "Старой школы" были категорически против любых витаминов вплоть до сейчас. Врачи "Новой школы" одобрительно отнеслись к натуральному (не сентетическим) комплексу. Но так как в ЖК врач из первой категории, я послушно в 1 триместре пила только фолио и витамин Е, во втором наедалась фруктами и ягодами (благо было лето), в третьем от усталости от работы втихаря пропила курс Солгар пренатабс... В итоге все ок, малыш не крупный, все в порядке, ждем родов 😆

Нравится Ответить
savo4ka12
Анна·В ожидании первенца

Пила элевит в первом триместре

Нравится Ответить
marywife
Masha·В ожидании первенца

@veronika9303, я именно их и пью, пила до беременности и продолжила, терерь переживаю, с завтрашнего дня не буду! И врачу позвоню еще раз👆🏼

Нравится Ответить
yuliakovtun
Юлия·Мама двоих (младенец)

Пила сперва фолиевую кислоту, а с недель 9 фемибион 1, потом с 13ой недели - Фемибион 2. И продолжаю пить его же во время лактации. Так же при беременности на 3 триместре пила Омегамама 👍🏼

Нравится Ответить
veronika9303
Вероника·В ожидании первенца

В первом триместре фолиевую пила, с 2 триместра ортамол натал пью, поли витамины. Главное что там полный комплекс собран

Нравится Ответить
nastya_i_detki
Анастасия·Мама сына-младенца

В первом триместре не рекомендовали пить комплексные, пила ангиовит(там фолиевая и ещё какой то витамин,в вроде)

Нравится Ответить
spvitaliya
Вита·Мама дочки-младенца

Спорно конечно... но реально выписывают витамины в 3-с триместре. Это факт.

Нравится Ответить
jasya2707
Януля·В ожидании первенца

Витамины не надо начинать пить раньше 12ой недели. А кому-то и вообще их не выписывают

Нравится Ответить
oc
Олеся·Мама дочки-младенца

Но можно ещё фемибион 1 , даже лучше наверное

Нравится Ответить
oc
Олеся·Мама дочки-младенца

Только фолиевую пила до 12 недель

Нравится Ответить
margaritka0407
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Моя врач сказала,что они врачи все таки не советуют в первом триместре,во втором можно и в третьем в конце тоже уже не стоит,т.к. от витамин кости головы более твёрдые и менее пластичные,что не очень хорошо для родоразрешения,но это со слов моего врача,а там кто его знает,все по разному говорят:)

Нравится Ответить
daysii
margarita·Мама двоих (младенец)

Тут, кстати, девочка про фемибион писала, типо есть указание не выписывать его. Что то там связанно с какими то передозамм или..... короче) у нас сверху дали указание не рекомендовать беременным женщинам фемибион! Вот так! Сейчас какая ни фармафирма гигант проплатит свои услуги и будут другие витамины вам втюхивать.

Нравится Ответить
yanea
Алина·В ожидании первенца

витамины в первом триместре опасны такие как А, С, кальций. поэтому надо пить витамины для беременных там все сбалансированное и лишнего не будет. только не синтетические а натуральные.хорошие витамины нужны и не беременным, а уж беременным тем более особенно в зимний период.

Нравится Ответить
kateboro
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я пила!врач была за) я наоборот где то в середине не пила,а в начале точно! Вплоть до 20 нед

Нравится Ответить
iriska140580
Ирина·Мама троих детей

а я дурила, купила фемибион. теперь пятнистая какая-то. грешу на него... (

Нравится Ответить
krasotule4ka
Татьяна·В ожидании первенца

Сейчас многие придерживаются мнения, что витамины не нужны, кроме фолиевой в 1 триместре и до беременности. Сейчас такое разнообразие продуктов в магазинах, что витаминов хватает. А витамины это химка одна. Тот же йод - креветки например кушать

Нравится Ответить
daysii
margarita·Мама двоих (младенец)

Подумайте хорошенько. Почитайте. Информации море. Надо ли вам это? Мой врач сразу сказала: больше свежего воздуха, правильное и сбалансированное питание, отдых!!!!! Конечно и макдосик можно скушать и запить газировочкой... но все в меру)

Нравится Ответить
borislena
Elena·Мама четверых детей

Мне тож врач всегда говорит: все витамины убираем. И догоняемся продуктами/маслами

Нравится Ответить
marywife
Masha·В ожидании первенца

@daisy.pu, магний мне назначили в самом начале, его пью до сих пор...очень живот тянуло! Завтра пересмотрю вопрос,!

Нравится Ответить
daysii
margarita·Мама двоих (младенец)

Не пила. Обе беременности. Мой врач категорически против синтетики во время беременности и гв. Я с ней в этом вопросе солидарна. У нас принято от балды их выписывать. Никто никаких анализов не сдает. Даже, когда ноги сводила от боли - терпела и не пила магний, который тут пьют все в лошадиных дозах. А потом бегут к педиатрам со слезами, почему у моего ребенка аллергия? Как же так?

Нравится Ответить
sofia2605
Софья·Мама подростка, беременна (36 нед.)

до 12 недель только фолиевую, витамин е, позже назначили магне б6, йод и комплекс

Нравится Ответить
nadilen
Надежда·В ожидании первенца

А я пила сначала фолиевую, сейчас врач сказала перейти на элевит пронаталь, там более обширный комплекс витаминов

Нравится Ответить
olga_fuchik
Ольга·В ожидании первенца

соглашусь с предыдущими комментариями. Я тоже пила только фолиевую. Прочитайте книгу доктора Елены Березовской, она очень доступно все объясняет, что любят творить наши врачи

Нравится Ответить
luluzot
Луиза·Мама подростка, беременна (12 нед.)

Мне тоже про витамины ничего не сказали ))) у меня 12 недель может они как то по анализам смотрят

Нравится Ответить
samardinka
Ирина·В ожидании первенца

Я пила на вашем сроке фоливою кислоту,витамин Е и ношпу,потом добавился магнелис,но он мне не подошёл.На раннем сроке надо пить витамины

Нравится Ответить
lulu.
Lulu3333·Мама сына-младенца

Мне тоже не советовали ни один врач сразу пить все витамины! И не надо! Я пила фолиевую,вит е и магне (тонус был)

Нравится Ответить
matreshka8
Марина·В ожидании первенца

Я всю беременность никакие витамины не пью)))) мне говорят "зачем тебе они, если все хорошо и так?", но недели с 27 прописали магне)))

Нравится Ответить
alenkamama85
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

я пила только фолиевую кислоту и витамин е, начала за полгода до беременности и пила до 12 недель, и все, больше не пила никаких витаминов

Нравится Ответить
petrovna38
Anastasia·В ожидании первенца

Не пью вообще, с самого начала пила фольку

Нравится Ответить