mama
mammia136
mama·Мама дочки-младенца

Хелп!💥💥💥Прикорм!Вчера дала первую ложку кефира детке 8 месяцев, с утра второй раз ввела кефир 2 ч.л., до обеда было все ок. После обеда первый раз дала творог "АГУША"вкус яблока и банана 2 ложечки, и через полчаса -час около рта появились красные шершавые пятна. На что это реакция , на творог или на кефир?

Комментарии

mammia136
mama·Мама дочки-младенца

@sapekon, понятно . Спасибо за совет

Нравится Ответить
sapekon

Подождать конечно, день другой. Чтоб понять что на кефир аллергии не было. Не пересекать продукты хотя бы 3 дня.

Нравится Ответить
mammia136
mama·Мама дочки-младенца

@sapekon, а если не хочет например , кабачек, ни в первый, ни на второй день, ждать следующей недели, чтоб новый овощ дать или как? Вот не хочет она у меня кефир пить, уже два дня предлагаю, отворачивает лицо, губы зажимает.

Нравится Ответить
sapekon

Нет. Овощи дают сначала неделю кабачок, потом неделю брокколи. Потом можно их смешивать. Но это же один вид продукта- овощи. Так во всем. И когда мясо начнёте давать тоже только один вид нужно. И фрукты. Иначе ни когда не поймёте на что аллергия.

Нравится Ответить
mammia136
mama·Мама дочки-младенца

@sapekon, я уже писала, выше почему так поступила , мне казалось, что это один вид продукта:кисломолочка.

Нравится Ответить
sapekon

Везде же пишут, что любой новый продукт вводят в течении недели! А вы сразу все подряд да ещё и с вкусовыми добавками!

Нравится Ответить
natali_sun_
Наталья·Мама сына-младенца

@mammia136 знаете смотря какие, бывает все отлично, а другие куплю сразу аллергия, а на агушу с бананом всегда высыпает

Нравится Ответить
mammia136
mama·Мама дочки-младенца

@natalikazanceva, а на сами 🍌?

Нравится Ответить
natali_sun_
Наталья·Мама сына-младенца

у нас на все банановое аллергия

Нравится Ответить
mammia136
mama·Мама дочки-младенца

@julia_maltser, я это понимаю , так и делала и с овощами и с творогом без добавок, но она ни в какую , вот с добавками другое дело. Супчик из моей тарелки просто обожает))

Нравится Ответить
mammia136
mama·Мама дочки-младенца

@ossigeno, ну да сглупила, подумала что в принципе, продукт один, кисломолочка.

Нравится Ответить
julia_maltser
julia_maltser·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mammia136, попробуйте фирму сменить. Старший вгушу не ел, а Тему уважал. Но если начинать со сладких прикормов, то потом конечно сложновато перевести на творог без добавок

Нравится Ответить
ossigeno
Оксана·Мама сына (1 год)

Зачем сразу в один день и то и то, теперь фиг поймёшь на что))но скорей всего на творог потому что он с добавками...лучше без добавок брать творог и если не есть то подмешать фруктовое пбре

Нравится Ответить
mammia136
mama·Мама дочки-младенца

@1helen1, как я не догадалась ?!;)

Нравится Ответить
mammia136
mama·Мама дочки-младенца

@julia_maltser, не ест обычный , не нравится ей(((

Нравится Ответить
1helen1
Елена·Мама сына-младенца

На творог или на кефир )

Нравится Ответить
julia_maltser
julia_maltser·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Попробуйте начать с обычного творога без добавления фруктов. Там же и сахар. Может на банан или на яблоко. Если давать сразу с несколькими вкусами - сложно понять на что вас высыпало

Нравится Ответить