Анечка
anna_28
Анечка·Мама дочки-младенца
post image

Дочка стоит у опоры на носочках, только в туфлях нормально встаёт на всю стопу, мы ещё пока не ходим, педиатр отправила к неврологу, сказала это что-то невролгическое. Записались только на 6декабря.

Девочки расскажите у кого-то было такое у деток, когда прошло и что делали, как лечили?

1

Комментарии

anna_28
Анечка·Мама дочки-младенца

@avgysta, это здорово, молодцы👍тоже значит массажики поделаем😊

Нравится Ответить
anna_28
Анечка·Мама дочки-младенца

@natalya150, @nastya_mama_dany вот я тоже ей сейчас постоянно сандали одеваю, чтоб не могла на носочки вставать, вчера заметила, что она стала через раз вставать на носочки) ну радует что все исправимо) запишусь ещё значит на массаж😊

Нравится Ответить
anna_28
Анечка·Мама дочки-младенца

@lerochka_92, ну мы были только в 5мес на массаже) наверно невролог даст направление на массаж)у нас кстати как раз КС было

Нравится Ответить
natalya150
natalya150·Мама двоих (младенец)

массаж и ходить только в обуви. босиком ходить нельзя! мы с сыном так вылечили это. ходили весь день в ортопедической обуви

Нравится Ответить
avgysta
Лена·Мама двоих (младенец)

у нас так же было, сегодня был 8 ой день массажа и я могу с уверенностью сказать, результат на лицо. не скажу, что все прямо не встает на ципочки больше, но погресс есть. я очень довольна.

Нравится Ответить
lerochka_92
Валерия·Мама сына-младенца

Знакомым сапожки назначали парафиновые, но мы без них обошлись, ещё но не помню зачем мы курсом отходили в 3 месяца на электрофорез шейного отдела позвоночника

Нравится Ответить
lerochka_92
Валерия·Мама сына-младенца

@anna_28, у нас было так, говорят это бывает у тех деток кто появился на свет с помощью КС. Но у нас раньше врачи заметили что ставит ножки на носочки, а одну вообще не ставил( отходили на курс общего массажа первый раз в 3 мес, а второй в 6 мес, и вот нам 8 месяцев сам у опоры встаёт и стоит, все хорошо. Просите направление на массаж или у педиатра или у невролога

Нравится Ответить
nastya_mama_dany
Настя·Мама сына (1 год)

это тонус. массаж должен помочь, ну и мой ходил в сандалях дома всегда

Нравится Ответить
olgalewina
Ольга·Мама сына-младенца

скорее всего у вас тонус в ногах. мы делали массаж. сейчас стало лучше. но все зависит от сложности. возможно вам назначат парафиновые сапожки.

Нравится Ответить
lera123
Валерия·Мама дочки-младенца

У племянницы такое было,делали курс массажа нормально стала ходить

Нравится Ответить