Маргарита
margaritav147
Маргарита

девочки, помогите, пожалуйста, столько начиталась про ГВ. Пишут и абсолютно противоречивое, можете поделиться личным опытом,что точно можно кушать? что следует исключить?

у мен мама, например, вообще ничего не исключала, если что и ела , то не злоупотребляла.

Комментарии

golubeva_polya

Я все кушала прям с самого первого дня) мне кажется диеты кормящих материй это все придуманное🙈 аллергии если есть у ребёнка, она есть, и питание матери тут не при чем)

Нравится Ответить
alkasss
Alka·Мама сына-младенца

@margaritav147, я ем все. Уже в роддоме хомячила шоколад и кофе пила. Сын нормально) тьфу тьфу тьфу. Единственное на баранину сильно пукает🙈

Нравится Ответить
tt826
ТАТЬЯНА·Мама сына-младенца

яблоки зеленые 👽. какпец как же он ревел позле него. до сих пор с содрагагием на них смотрю.

Нравится Ответить
sofiyayurevna
Софья·Мама сына-младенца

Хотя правда ведь-все индивидуально и решать только вам.В роддоме вон в палате девчонки уже сразу апельсины и капусту трескали и пофиг им было на какие то диеты)))

Нравится Ответить
sofiyayurevna
Софья·Мама сына-младенца

Я первые два месяца старалась диеты придерживаться.И похудела немного,и у ребёнка коликов не было(не знаю честно поэтому или нет)и ночи мы спали спокойно.(ела гречку,отварные или запечённые зеленые овощи,картошку там,кабачки,перец зелёный,пила чай для лактации лактофитол,из фруктов только яблоки и бананы,рыбу,курицу отварную,ряженку,йогурты натуральные,орехи грецкие(но сначала немножко надо попробовать,все таки аллерген считается,но для лактации и жирности молока полезно)А потом как то все само собой по чуть чуть(как правильно выше написали)Помню в три месяца клубники в деревне у родителей наелась,и ниче)))щеки у нас вот только месяца в 4 на молочку вроде как обсыпало(немножко сыра ела,и творог детский после этого,да и щас особо как то не получается и не хочется молочком увлекаться)И ещё на всякие пищевые добавки и красители сыпали щеки(печенье там в глазури какой нибудь-это вот после 4х месяцев).

Нравится Ответить
kitsu
Настя·Мама сына-младенца

Была на диете. Без красного, сладкого, цитрусовых. По началу отварное мясо ела, гречку, огурцы, овощное рагу, печеные яблоки, низкопроцентный йогурт без добавок (на кефир и ряженку ребенка разрывало криком, болел животик).

Нравится Ответить
radost_aida
Аида·Мама двоих (младенец)

Да нет никаких диет корящей мамы, все правильно пишут девчонки) Кушайте нормально, просто следите за реакцией ребёнка, некоторые продукты могут вызвать аллергию. Вот например я скушала один мандарин и щёчки у нас покраснели, значит я пока его есть не буду) но попозже обязательно ещё раз попробую) Ведь аллергия это реакция иммунитета на продукт который он перый раз видит😬, это нормально, по мере взросления организм научится все воспринимать нормально)))

Нравится Ответить
mlana007
⚜Svetlana⚜·Мама двоих (младенец)

Шоколад, кофе, сладкое и красные яркие овощи и фрукты нельзя первое время, потом месяцев после трех уже можно все понемногу

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@Margaritav147, ела все ! Без каких либо заморочек ! С дочей все хорошо ) ни сыпи ни чего ! Сейчас ей год тоже ест все )

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама дочки-младенца

Все индивидуально я тоже все ела. В роддоме ела уже овсяное печенье) пробуйте потихоньку все и смотрите на реакцию ребенка

Нравится Ответить
psiheya
Марина·Мама дочки-младенца

молоко из крови и лимфы производит наш организм, соответственно осторожно употребляют то, что может попасть в кровь: сахар и аллергены - их вводите и смотрите на реакцию ребенка, остальное кушайте. Мне помог очень разобраться канал Веры Зайченко на ютубе

Нравится Ответить
0509
аноним ·Мама сына-младенца

Тоже сначала верила в диету на ГВ и слушала от остальных что надо есть все. Теперь и я в их числе. Теперь я верю что молоко вырабатывается из плазмы крови а желудок наш тут не влияет на молоко

Нравится Ответить
katerinkasolo
Катерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Я ела все, но постепенно. Пробую первый раз после родов шоколадку - один квадратик, пробую апельсин - пару долек) никаких проблем не было

Нравится Ответить
yanautro
Яна·Мама дочки-младенца

Смотрите на ребеночка, после ввода нового продукта. Один продукт за день вводите, желательно до обеда)

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

все можно есть

Нравится Ответить