Ангелина🇷🇺
angelina_1993
Ангелина🇷🇺

Болит ли грудь при первых признаках беременности до задержки?

Девочки✅

Скажите у кого первый признак беременности до задержки была ГРУДЬ?🍑🍑

Обязательно при зачатии должны болеть соски?

У меня болит вся грудь, тяжёлая стала. Но соски вообще не болят😕

Комментарии

dvamama
Милена·Мама дочки-младенца

@luckat, ну наверное у нас понимание болезненности разное) конечно, когда откровенная боль и тем более уплотнения, нужно бежать к мамологу.

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@lika_visage, вот я услышала и мне помогли. Хотя все гинекологи говорили что норма и это пмс. Отечность может быть, грудь как бы наполнена, тяжелее, а болезненность, это когда болит порой не дотронуться. Когда терпимо было думала что пмс, а когда аж с боков в один цикл образовались аж шары как-будто побежала к маммологу. Мне она сразу сказала, что же ты деточка столько времени ждала? Сказала что ПМС. Она закатила глаза и сказала что болезненность груди перед месячными не норма и нужно принимать меры. Выписала лечение и после этого грудь не беспокоит. Я лишь рассказала свою историю, после лечения был результат, с гормонами никак не связано, так как они и при больных грудях были в норме и после лечения.

Нравится Ответить
dvamama
Милена·Мама дочки-младенца

@luckat, болезненность и отечность одно и то же. Речь идёт о симптоме пмс. Никогда не слышала от врачей, что болезненность груди в пмс является патологией.

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@lika_visage, пост был про болезненность груди.

Нравится Ответить
dvamama
Милена·Мама дочки-младенца

@luckat, я стою на учете у онколога-мамолога уже три года. Отечность желёз после овуляции это признак хорошей работы прогестерона. У меня нет мастопатии, все гормоны в норме. Когда пролактин был у верхней границы нормы, грудь была оч болезненной, после снизила его с помощью циклодинона до нормы и боль ушла, но грудь по прежнему отекает во второй фазе. Онколог не видит причин для паники, их и правда нет.

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@lika_visage, без беременности болезненность груди это не норма!!! Я помню мы с вами уже комментировали по этой теме. Мне всю жизнь говорили что это норма перед месячными, пока в 30 лет я не попала к маммологу и он объяснил что заблуждаются многие на эту тему. Болезненность груди не относящаяся к беременности говорит о признаках мастопатии! И на это нужно обратить внимание. Прописали мне мастодинон и крем для груди, я пролечилась курс и грудь перестала болеть и от цикла не зависело!

Нравится Ответить
dvamama
Милена·Мама дочки-младенца

@luckat, болезненность груди происходит на фоне работы гормона прогестерон. У меня всегда тяжёлая и болезненная грудь после овуляции и до месячных, пролактин сдавала на раз, никакого скачка не было, он в норме.

Нравится Ответить
natalimars
Наталья·В ожидании первенца

все по-разному. в первую беременность у меня болела вся грудь, увеличилась на размер еще до задержки и налилась. а в эту вообще мягкая, не увеличилась. стали чувствительные только соски. так что у всех все по-разному и в разные беременности тоже не все одинаково. 😊

Нравится Ответить
evgeniya_sem
Евгения·Мама дочки-младенца

У меня вообще не болела всю беременность

Нравится Ответить
valerijaproka
Валерия·В ожидании первенца

У меня, грудь болела больше чем обычно и как-то по-другому) я именно поэтому начала догадываться, что все получилось)

Нравится Ответить
avdja
Aleksandra·В ожидании первенца

У меня болеть начала примерно в 4-5 нед только...до этого ничего не болело

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Индивидуально! У некоторых вообще ничего не болит. Когда болит это говорит о резком скачке пролактина, в беременность пролактин повышается и это нормально. Бывает раньше бывает позднее.

Нравится Ответить