Оксана
ksyukaverina
Оксана·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Девочки, скажите, обязательно сдавать кровь на генетику если по УЗИ все норм- воротниковая зона и носовая косточка? Зачем эти лишние анализы? Тем более они часто неверные и только нервы портят будущим мамочкам. Есть кто-то из вас, кто отказался от этого анализа? Я 10 лет назад помню отказалась, но тогда и не настаивали особо на нем.

1

Комментарии

nastamama
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

я отказалась в первую Б, муж настоял,сказал в любом случае родим,помотали мне немного нервы.Отказ писала.со второй Б сдавала,т.к. начиталась что некоторые отклонения если есть, то можно вылечить ещё в животе иди выбрать специализированный род.дом,но всё слава Богу хорошо.

Нравится Ответить
alidinka
Алина·В ожидании первенца

И у меня были высокие риски по крови. К генетику вызывали. Измучилась вся, на нервах... пересдали - все в норме оказалось.

Нравится Ответить
ksyukaverina
Оксана·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

@katarina1990, @rina_katerina вот и мне кажется, что эти анализы не отработаны до конца, опыты над беременными... хорошо что с вашими детками все в порядке 🙏🏻

Нравится Ответить
ksyukaverina
Оксана·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

@pallada78, спасибо! Ваши слова расставили все точки над и)

Нравится Ответить
ulya_90
Юлия·В ожидании первенца

Какое-то безразличие прям!!!

Нравится Ответить
katarina1990
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня узи хорошее было а по крови высокий риск синдрома дауна. Сколько я проревела это жесть. После чего не могла спокойно ходить и сделала амниоцентез. Результат был хороший) но нервов я потрепала себе конечно.

Нравится Ответить
aamam
имя ·Мама двоих (младенец)

Тоже не понимаю зачем этот анализ , я любого малыша бы оставила

Нравится Ответить
mama_750
Юля·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Это дело каждого! Насильно вас никто не заставляет! Но не дай Бог патологии, можно пройти это же ещё в 10 клиниках, чтоб удостовериться или опровергнуть! Чем ждать грома среди ясного неба!

Нравится Ответить
ksyukaverina
Оксана·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

@zolotayacherepaha, @rina_katerina @20121013 @elena_happy вот в том то и дело, что вероятность ошибки этого анализа 50%!!! Это зам министра здравоохранения по акушерству озвучила! И смысл тогда его сдавать я не вижу. @daria_1303_fox конечно не буду никого винить)

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

@svetlana_ov врач только про УЗИ говорил. уточню при след приёме.

Нравится Ответить
rina_katerina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@zolotayacherepaha этот анализ не даёт точный результат, а только вероятность! У меня в обе беременности была высокая вероятность, рождения больного ребенка по крови, а по узи все хорошо! Дети здоровые! Но сколько нерв! Так что смысла его делать, особо нет мне кажется!

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·В ожидании первенца

Тут была история мамы, по узи все было отлично, по крови высокие риски, решили доверится узи, типа кровь ошиблась, ребёнок родился с патологиями... Узи не все показывает, но если вы любого ребёнка готовы растить, то можете не сдавать

Нравится Ответить
svetlana_ov
svetlana·Мама сына-младенца

@bonnemaman, отдельно направление на скрининг по крови и не дают. Этот анализ идет как бы вместе с узи

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

а мне не дали направление на скрининг по крови. почему?

Нравится Ответить
katya_mishka_s_knizhkoy
Катерина·Мама двоих (младенец)

необязательно. любой анализ и обследование - нужно понимать ,зачем вы его делаете и какие будут ваши действия при каждом варианте результата

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама дочки-младенца

Нужно все сдавать. Потом не дай бог, что. Будете прегги советчиков винить?

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Мама дочки (1 год)

У нас вроде обязательного ничего нет, можете отказаться.

Нравится Ответить
zolotayacherepaha
Екатерина·В ожидании первенца

Как это "лишние анализы" ?!?! Не всё не УЗИ видно. Вам самой не хочется удостоверится что точно нет патологий ?!

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама сына (1 год)

Если было бы все бесполезно, то уже отменили бы эти анализы. Что мешает просто сдать кровь...

Нравится Ответить
20121013
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Если будете готовы воспитывать любого ребёнка, то можно не сдавать. А если нет, то что мешает сдать?!

Да, программа подсчета вероятности несовершенна, но лучше, наверное, перестраховаться.

Нравится Ответить
mamapoli123
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Лучше как говорится перебздеть...

Нравится Ответить