Вопрос о семейных расходах)
Сколько у вас уходит в месяц на питание? И сколько на ку? И сколько на питание и подгузники ребёнку?
@arina07, в Питере такие цены, что 30 на еду это без ресторанов, стейков семги и мраморной говядины. Просто обычная еда, без изысков.
Продукты 40-50 тысяч примерно,это свежие овощи и крупы,много фруктов и свежей зелени,живая рыба и морепродукты,алкоголь. Мясо и молочку не едим совсем,колбасы-сыры-сосиски-йогурты-яйца-этого всего мы не покупаем никогда. Рестораны и доставка еды редко,тысяч 5 в месяц максимум. Коммуналка около 7 тысяч. Это все на нас с мужем вдвоём,ребёнок родится только через месяц.
еда 20-40 зависит от многих факторов - праздники, сезон, гости, 25 чаще на 3 взрослых! кварплата 10. мы экономим покупая долго хранящиеся по акциям. и у нас стали редкими заказные суши, пиццы.
не считая обед вне дома. это муж сам платит.
если пересчитать... условно еду 30000/30(бюджет/месяц)=1000/3(день/3 человека)=333/2(день/завтрак и ужин) =170р. это очень немного.!!!
Ку вроде 6-7.( точно не знаю- Ее платит муж). На подгузники 6 000, на смесь тоже в районе 7 000. На продукты 35-45.
@anaids, ну потому что у вас город большой а у нас весь город как ваш один округ)
Ну у вас крупный город,поэтому и цены соответствующие,я в Москве за 360 брала кг свинины
@seminihina я вот тоже живу в Краснодарском крае. но свинину за 180 не покупаю. кожа, жир и кости! я беру по 280. я не знаю куда деньги деваются. правда. на еду трачу немного, до 15 тыс в мес. одежду - только по необходимости, ку - зимой около 8 тыс, летом дешевле. сейчас вот иду зуб лечить. выделила 4000 р.
Продукты 15-20 тыс, коммуналка около 6 тыс, на памперсы около 3-4 тыс, на старшую расходы не считаю - это бездонная бочка, младшая пока на ГВ. Сейчас вошли в режим экономии, но есть большой стимул - общая цель, к которой мы движемся 🙏💪
@arina07, везде стоимость продуктов разная,вот мы живем в краснодарском крае у нас допустим кг свинины стоит 180-200р,а ездили к свекрам в Волгоград у них кг 380-390 и дешевле нет!
Ку 5-6,подгузники 3-4 тысячи,продукты-20.000,на младшего в месяц около 1.000 не считая памперсов,старший 5.000 (сад/секция)
продукты +- 40 (без ресторанов ), ку 10-13 тыс ! мы пока вдвоём с мужем + киска и собачка !
30,40,50тыс 🙈🙈🙈 вы там по ресторанам каждый день ходите, на завтрак, обед и ужин ??? У нас уходит 15 тыщ в среднем, и мы не голодаем , и периодически заказываем и пиццу и суши. К/у 7-8 тыс, ребенка пока нет )
На еду 20т (2 взрослых, большая собака,кот), ку 4т, бензин 15-20т - это основные траты.
ну сейчас очень многие мамы работают@mamaarina16 да и в Москве зп хорошие, если с высшем и готов развиваться.
На еду 30-40(включая пиццу, суши и т.д, едим не много, а хорошо и вкусно морепродукты, парное мясо,фрукты-овощи, поездка в МЕТРО всегда не меньше 7-10 тыс. за раз)да и тоже макароны вкусные любим@asiya1068 кв и интернет 6 примерно-хз если честно муж платит. даже не спрашивала, ребенок-питание, подгузники, игрушки, одежда и т.д 10-15. Обслуживание двух машин разбить на месяц 20 примерно, бензин еще, телефон, расчетный счет и налоги раз в квартал..жопа в общем. а еще и подарки на праздники)))
на еду 11т(но толком мы ничего не покупаем, свекровь кормит, получается) , памперсы 3т, аптека 5т(всегда получается что-то нужно) ку 5т. всего минимальные расходы на месяц 40т.
я тут почитала, что многие эту сумму на еду только тратят, а я , после того как посчитала все наши расходы стала часто слышать о том, какая я меркантильная сука и мне дофига денег нужно, "а как люди живут на 10-18т"""....хм... вот как кто-нибудь сейчас живет на такую сумму? кстати, зарплата у мужа 15.
Много уходит 🙃на еду 30-50 тыс, на ребёнка 15-20( в том числе и игрушки берём, иногда одежду мелкую)
Тратим много. На еду 40точно, стараюсь не экономить на жрачку. КВ 8тыс. На ребёнка 5000 где-то . Это не считая развлечений, поездок, бензина, бассейна и дорогих трат на ребенка( автокресло, комбез, страховка и пр
3-4 питание ребенку, 3- подгузники, 2- на питание старшему в школу, 3-5 ку, 20-25 на продукты в месяц
На продукты уходит тысяч 35 точно, на подгузники и всякие вкусеяшки малышу примерно10 тысяч, но я не экономлю на питании, дети елят йогурты и творожки Избенка, вся молочка оттуда, овощи, фрукты, мясо каждый день, индейка, утка, курица. Ну конечно покупаю колбасу (рублевская сыро-вяленая говядина, как бастурма, но вкуснее), дочке докторскую беру, плюс всякие штуки к чаю. Так и выходит
@mamaarina16, ну 30 на питание это не так много
С нашими ценами поход в магазин 1000р в день
Чтобы приготовить 3 блюда и при этом не есть одни макароны с сосисками
Я просто пытаюсь пересмотреть финансы, ибо не можем мы себе позволять столько тратить, решила поинтересоваться у всех ли так же
У меня мужчина занимается спортом и для него дома всегда должны быть яица, молоко ( которого у него в день уходит не меньше литра ) и мноооого мяса
При учёте, что я совсем это не ем ни чем эти продукты не заменяю мы все равно тратим ~ 800 рублей за один поход в магазин, но мы не затариваемся на неделю, а ходим каждый день в магазин
@mamaarina16 сама в шоке... это семья из четвертых что-ли...по 30 тыс на питание...пиндец. это тыс в день..то есть каждый день можно есть по 2 кило свинины или говядины...
Я вот читаю и думаю тут в основном мамы в декрете сидят,неужели мужья так хорошо зарабатывают,что в месяц на продукты некоторые по 35-40 тысяч тратят,это чем надо каждый день питаться??
Квартира-5, продукты около 30-40 может... На детей сложно сказать, 2 пачки гунов берем в месяц... Игрухи берем... И так на свои мелкие расходы и кредит))) вообщем уходит все что получает муж😂
Продукты 25 примерно, квартплата 6000 вместе с интернетом, ребёнок 5, а когда был на банках и смеси 10.
@katerinakalm, около 1000-1300 в магазине оставляется ежедневно, ещё около 200-500 можно оставить в "Калашниковом ряду"-купить натуральную колбаску, хлеб, сладости, молочку, а ещё можно заказать что-то или сходить в кафе/ресторан, что делаем вроде нечасто. Да и не могу сказать, что мы много едим. Наверное, складывается по мелочи, типа макароны покупать за 200 а не 60, в салат добавлять морепродукты или закупиться какими-то фруктами, например, гранат в ленте, ОДИН, вчера 360 стоил, типа чуть меньше килограмма весил, видимо^^'
На подгузы - 3-4 тыс, еда ребенку- 5-7 тыс. Ку-3-5 тыс. Питание- 30-35 тыс
45 на двоих - это питание^^ ку 5, сколько будет уходить с ребеночком на всё про всё даже представить страшно)))))))
Ку - 4 тыщи , питание на нас двоих и ребёнка 20 тыщ на подгузники 1600 в месяц , уже большой и используем памперсы только когда спать и гулять.
Ку ~6, питание 20 на двоих взрослых, на ребенка наверно 7-10 в месяц тратим
квартплата 5тр летом и 9 тр в отопительный сезон. Продукты около 30 тр. Подгузы и смесь около 12тр.
к.у. 5-6 тысяч, подгузники 4 тысячи, питание общий стол, но покупаем детские йогурты и фруктовое пюре, это еще тысячи 3-4, продукты на всех 25-30 тысяч без особого шика
Продукты тыс 25, и то это без особых изысков 😀 ку около 2,5 тр. На ребёнка около 5 тр наверное . Семья из трёх человек
Однушка 2300 зима 1700 лето, жрем много и вкусненько тысяч 20-25 проедаем ( к слову родители мои с полным рационом едят тысяч на 5) вывод: жрать меньше надо. Подгузники 5 ( Мерисы но нашли где дешевле чем в городе руб на 500) . Тольятти
@arina07, я про другие города не знаю, поэтому молчу) но в Спб минимум такой..