Ирина
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

Добрый вечер, девочки, подскажите, может кто сталкивался!

Доченьке 3 недели, с рождения закисает глазик, в роддоме и дома промывали кипячённой водой, поначалу было лучше, сейчас опять стало хуже, вызвала врача - сказал промывать фурацилином и капать капли tobrex. В аннотации капель указано, что это антибиотик и что нет опыта применения в педиатрии. Промывания фурацилином пока не даёт результата, эти капли капать не хочу.Если у кого был опыт с проблемами глазок, подскажите пожалуйста, что делать.

Комментарии

anntish
Анна·Мама сына-младенца

@elegia, да. Сначала прокапали сами 4 дня, без массажей и промывания. Все возобновилось. А потом уже попали к доктору, сделали все как она рекомендовала: неделю, 4 раза в день капали, фурацилином по утрам протирали, массажировали и все прошло.

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@anntish, вы капли капали на протяжении недели?

Нравится Ответить
anntish
Анна·Мама сына-младенца

У нас была абсолютно аналогичная ситуация. Врач тоже самое прописала, плюс массаж слезного мешка, по 8 надавливаний 8 раз в день, ща неделю все прошло.

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@verbinka, спасибо

Нравится Ответить
roraru

да обязательно массаж, посмотрите в интернете, его надо раза 4 не меньше в лень делать, не сложно. а тобрекс нам тоже прописал педиатр, у меня дите от них так кричало...видимо болючие и вообще не помогали, потом к грамотному окулисту сходили, она сказала офлоксацин по моему...и массаж, через дня 3-4 все прошло)

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@murena_m, спасибо

Нравится Ответить
verbinka
Евгения·Мама сына (8 лет)

массажировать

Нравится Ответить
verbinka
Евгения·Мама сына (8 лет)

Где переносица глазик субсидировать круговыми движениями. нам педиатр показала как. возможно канал сам прорвется от массажа. нам не помогло.

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@kitty..., спасибо

Нравится Ответить
murena_m
Murena·Мама сына-младенца

У сына была такое, промывания облегчали но не помогали. Готовили на пробивку в 3 мес. Назначили капли Витабакт с 1 дней и массаж 5 раз в день во время плача. В течение 2-недель примерно делала и видимо канал прорвался сам. Помогло

Нравится Ответить
kitty...
Ирина·Мама дочки-младенца

@elegia на ютубе есть видео, врачи показывают, как делать. введите "массаж носослезного канала"

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@verbinka, спасибо

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@kitty..., а что за массаж?

Нравится Ответить
verbinka
Евгения·Мама сына (8 лет)

У сына тоже такое было, до 3 месяцев мучили ребенка каплями и массажем. В итоге окулист сказала не открылся слезный канал. промыли канал и все прошло.

Нравится Ответить
kitty...
Ирина·Мама дочки-младенца

делала спец.массаж носика. прошла непроходимость носослезного канала, больше не закисает

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@anna_v., спасибо

Нравится Ответить
anna_v.
Анна·Мама дочки-младенца

Тобрекс, витабакт - отличные капли. Нам к сожалению помогло только зондирование после 4 месяцев мучений, но после капали эти капли месяц и делали массаж, все прошло

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@dubova_aa, спасибо

Нравится Ответить
persona_grata_
Алёна·Мама дочки-младенца

@s.anastetion, ну, видимо, кому что помогает

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки-младенца

@mamako а нам был он как до одного места

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@mamako, спасибо

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@kstarostina, спасибо

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@salma664, спасибо

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@alicia494, спасибо

Нравится Ответить
elegia
Ирина·Мама дочки-младенца

@s.anastetion, спасибо

Нравится Ответить
persona_grata_
Алёна·Мама дочки-младенца

Зря тобрексом пренебрегаете. Мы сначала капали левомицитиновыми каплями- не помогло, окулист назначил тобрекс и всё прошло. Запускать это дело нельзя.

Нравится Ответить
kstarostina
Klavdiya·Мама сына (8 лет), беременна (5 нед.)

тетрацеклиновую мазь глазную использовали))

Нравится Ответить
salma664
Mika·В ожидании первенца

@alicia494 грудное молоко свое капайте прямо в глазки

Нравится Ответить
alicia494
Alicia1981·Мама сына-младенца

ничего не помогало. нам была неделька. помог тобрекс, закапала два раза.

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки-младенца

фурацилин +левомецитиновые капли

Нравится Ответить