Mom.life
Маша
mamaviki270
Маша·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

девочки,вопрос для личной статистики) сколько в месяц у вашей семьи уходит денег на еду? хочу понять,получится ли сэкономить,если упорядочить список продуктов...реально самая большая статья расходов(((

01.11.2016
2

Лучший комментарий

Комментарии

marina2492
Марина·Мама двоих (8 лет, 35 лет)

да до морозов дешевле,потом все одно газ включаем,а дом огромный,и за газ цена огромная,вот сейчас и стараемся економить на все 100%чтоб зимой не мерзнуть,тут и + и -

03.11.2016 Нравится Ответить
uuuuuuuu

@marina2492, топить дровами это скорее огромный минус! Частный дом на данный момент дешевле чем оплата квартиры

02.11.2016 Нравится Ответить
marina2492
Марина·Мама двоих (8 лет, 35 лет)

дааа економим свет)и мои родители с села помогают ...

02.11.2016 Нравится Ответить
mamaviki270
Маша·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@marina2492 как у вас получается...мы коммуналку вчера заплатили,почти 1000 это без отопления еще...

02.11.2016 Нравится Ответить
marina2492
Марина·Мама двоих (8 лет, 35 лет)

Нечего себе девочки ,как увидела ваши расценки,почувствовала себя бомжом ))))))у меня на все еда+комуналка выходит 1600)частный дом,один плюс топим дровами не газ.Нас двое)

02.11.2016 Нравится Ответить
000ekaterina000
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Где то 3,000.Муж любит говядинку,да и вообще хорошо покушать.Это без вкусняшек....А если с ними,то примерно ещё +500/600грн.

02.11.2016 Нравится Ответить
kotmarin
Марина·Мама дочки (9 лет)

@pchelamasha да, это конечно помогает!! спасибо свекрови))))

02.11.2016 Нравится Ответить
pchelamasha
Мария·Мама дочки (8 лет)

@kotmarin ну у вас то мяско домашнее) Мы мяся в неделю на 400 грн покупаем)

02.11.2016 Нравится Ответить
pchelamasha
Мария·Мама дочки (8 лет)

С мужем на двоих около 5000. На еде не экономим, но так же красную рыбу не покупаем.

02.11.2016 Нравится Ответить
katrinka1991
Екатерина·Мама сына (8 лет)

именно на саму еду (без вкусняшек, фруктов ну и походов по ресторанам ) где-то500-600грн. в неделю. економить можно не на покупке, а на приготовлении. вот смотрите, например у меня так: следаю отбивные с одной грудинки куриной и спагетти, ну и салатик какой-то надо. так это на 2-х за милую душу уйдет за вечер, ну может одна мелкая отбивная на останется. а вот если взять макароны (а спагетти дороже), ту же порезаную грудку кусочками, 3/4банки кукурузы, 1/4 банку фасоли темной готовой, 1 большой помидор свежий, сыра немного и сметаны, то такую запеканку мы едим спокойно 2 ужина и на утро остаётся. фасоль на борщ можно, салатик не надо отдельно. или те же отбивные куриные-их намного больше выйдет, если их порезать кусочками, а потом как блинчики еа сковороду выкладывать.

02.11.2016 Нравится Ответить
kapitoshka82
Марина·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Семья из 3-х человек (и я Б) в среднем 4000 в мес. Но до моей беременности было около 3000😁😁😁

02.11.2016 Нравится Ответить
ani_ta
Ani_ta·Мама троих детей

Ух ты... похоже я в другом городе живу...судя по коментам

02.11.2016 Нравится Ответить
yanaoncu
Яна·Мама сына (8 лет)

Рестораны и доставку не считаю. А то мы можем поужинать один раз на 1000-1500грн

02.11.2016 Нравится Ответить
yanaoncu
Яна·Мама сына (8 лет)

👆🏼это на месяц

02.11.2016 Нравится Ответить
yanaoncu
Яна·Мама сына (8 лет)

Минимум 200$, максимум 350$. Это с тем что многое привозят родители, у них люди выращивают картошку, капусту, свеклу, морковку, помидоры, огурцы, яблоки, тыкву....

02.11.2016 Нравится Ответить
alina_lovelife
Алина·Мама дочки (8 лет)

Около 1000 в неделю на двоих

01.11.2016 Нравится Ответить
alina9238
Аліна·Мама дочки (8 лет)

В среднем 700 грн в неделю, нас двое. Покупаем на неделю обычно. Среди недели по мелочам, хлеб, молоко,кефир))))

01.11.2016 Нравится Ответить
kotmarin
Марина·Мама дочки (9 лет)

ниче себе, все жрут))))) 😂😂😂 у меня на продукты уходит стандартно 2000 +/-500грн, если закажу суши или вдруг захочу тортик))) плюс большая часть мяса у нас домашняя🐤🐇🐖

и я бы не сказала, что мы сильно экономим или дешевое покупаем... просто мы не едим колбасу практически, муж не пьет и не курит, а я на гв))) редко покупаем тропические фрукты или дорогую рыбку... ну а в общем не экономим.

01.11.2016 Нравится Ответить
minimama89

Если брать отдельно на нас двоих с мужем еду плюс что-то проскакивает по быт.химии в списке, то это в среднем 700 грн/неделя. Практически всё стараюсь брать по акциям, отслеживаю их. Итого около 2500 грн/месяц. На пиво/закуски уходит еще наверное 1000 грн. Бензин не заправляем, мужу на работе положено, нам полностью его хватает. Лекарства постоянно всякие около 500 грн/мес. Какие-то встречи гривен по 500, но это редко. А детские товары это вообще отдельная тема... покупаем сразу много всего по супер акциям, поэтому четких трат нет. Смесь 500-700 грн/мес, каши молочные 500 грн, безмолочные 200 грн, мясо 200 грн, овощи так же наверное 200 грн, молочка 200 грн, памперсы 1000 грн, детская косметика, игрушки и одежда были закуплены заранее еще при Б, до сих пор пользуемся и дарят. Врач ежемесячно 200 грн. В общем ребенок получается около 3000 грн. Корм котам 1500 грн/мес. Итого на месяц выходит примерно 10000 грн. Знаю, что меньше точно никогда не получается тратить, а в основном больше. В среднем до 15 тыс/мес и это мы себе во многом отказываем и через раз платим коммунальные)))

01.11.2016 Нравится Ответить
lena0812
Елена·Мама дочки (9 лет)

Нас двое плюс ребёнок, покупаем не считая, любим много и вкусно😅 ну если подумать то тысяч 9 точно в месяц

01.11.2016 Нравится Ответить
olga_st

10000-12000 , тоже думаю как экономить после того, как начали вести подсчеты

01.11.2016 Нравится Ответить
alinastarz
Алина·Мама дочки (9 лет)

Нас двое,но едим много и вкусно,никогда ни в чем себе не отказываем. Это самая большая статья расходов,на ней не экономим.

01.11.2016 Нравится Ответить
kylia
kylia·Мама дочки (9 лет)

если с малой, то 5000 плюс минус

01.11.2016 Нравится Ответить
roi08880000

В неделю где-то 100$ + наш папа любит рестораны ...

01.11.2016 Нравится Ответить
000alyonka1701
Підгорна Альона·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У нас все домашнее (мясо молочка огород сад мед) и мы полностью за здоровое питание. К огромному плюсу нету больших супермаркетов рядом, и я всегда пеку и угощаю родственников. Очень во многом маме помогаю в еде. Живем вдвоем на еду 1500 грн в месяц уходит. Главное не делать культ с еды☝☝☝

01.11.2016 Нравится Ответить
vikitimba
Виктория·Мама сына (9 лет)

@mamaviki270, та каждый раз по новому)) например: на три дня мужу мясо по французски, гарниры разные, себе тефтельки в пароварке, ребёнку расписываю по прикорму все. На чт-пт говядина тушёная например. На завтраки делаю блины с начинками мужу, себе овсянке всегда. Обед жидкое. В начале недели готовлю торт, кексы или сырники например. Ну и так далее

01.11.2016 Нравится Ответить
nicolebrave
Тая·Мама дочки (8 лет)

на двоих 1000 грн в неделю . Но с продуктов самое основное: молочка, овощи и фрукты, рыба, икра. Если задуматься-можна и поэкономнее.

01.11.2016 Нравится Ответить
uuuuuuuu

@belaia, 😂 та да и в ЛеСильпо всегда какая-нибудь новая штука появляется! Вечно покупаю не по списку

01.11.2016 Нравится Ответить
belaia
Настя·Мама сына (9 лет)

@poptsovadp, просто я очень люблю жрать😀

01.11.2016 Нравится Ответить
masya_masyasya
Mariia·Мама дочки (8 лет)

В среднем 1000 грн в неделю, нас двое. Закупка на неделю обычно. Среди недели по мелочам, хлеб, булочку когда-никогда

01.11.2016 Нравится Ответить
criminal
Юлия Олейник·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У нас на двоих чисто на еду уходит 2500 и ещё плюс 1000 я докупаются равно что то каждый день...

01.11.2016 Нравится Ответить
uuuuuuuu

@belaia, я думала уже что мы одни столько тратим🤔😅умеют же люди экономить))

01.11.2016 Нравится Ответить
valeriiared
Валерия·Мама сына (8 лет)

около 2000 на двоих. кушаем хорошо))очень помогает, я работаю в крупном супермаркете, знаю о скидках и распродажах. недавно тазик свиной взяла по 53грн/ кг по распродаже. рыбку так покупаю. бытовая химия тоже вся по акциям. алкоголь вообще на новогодних распродажах беру и на весь год хватает( мы правда, пьем очень мало). как уйду в декрет буду скучать по своему магазину😩

01.11.2016 Нравится Ответить
mamaviki270
Маша·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@vika0406 поделитесь своим меню)

01.11.2016 Нравится Ответить
vikitimba
Виктория·Мама сына (9 лет)

@viktoriya.ivanova, вот да! И закупка раз в неделю кроме хлеба)

01.11.2016 Нравится Ответить
viki.iva
Виктория Ива·Мама дочки (10 лет)

@mamaviki270 составляю список на неделю что буду готовить и в субботу закупка. Мясо, фрукты, овощи, зелень покупаю на рынке (благо он рядом с домом), остальное в обычных магазинах. Чем меньше ходишь по магазинам тем меньше тратишь) В течении недели покупаю только свежий хлеб, остальное всё закуплено и ждет своего часа) Ну вот как то так)

01.11.2016 Нравится Ответить
vikitimba
Виктория·Мама сына (9 лет)

Я пишу списки, меню на каждую неделю для каждого члена семьи, даже перекусы и сладкое. Раньше тратили в три раза больше) муж зарабатывает хорошо, ни в чем себе не отказываем) просто все очень рационально) питаемся правильно😉

01.11.2016 Нравится Ответить
belaia
Настя·Мама сына (9 лет)

2500 в неделю на двоих это минимум, ну мы много едим йогуртов и сладостей, а они дорогие

01.11.2016 Нравится Ответить
miniola
Елена·Мама сына (8 лет)

У нас около 4000, не считая посиделок с друзьями) Нас двое. И я правда всегда думала, что мы много едим))😂

01.11.2016 Нравится Ответить
inesska0710
Inesska·Многодетная мама (5 детей)

если честно я не считала... не могу сказать! на топливо не знаю сколько так как муж постоянно в разъезде по работе! а еда... мясо масло оптом покупаю! ну не меньше 5-6000 грн...

01.11.2016 Нравится Ответить
mamaviki270
Маша·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@viktoriya.ivanova научите...как у вас так получается

01.11.2016 Нравится Ответить
mamaviki270
Маша·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@vika0406 и на все хватает? мясо,творог...

01.11.2016 Нравится Ответить
inesska0710
Inesska·Многодетная мама (5 детей)

у меня много! так как моя семья состоит из 6 человек! и я самое дешевое не покупаю!

01.11.2016 Нравится Ответить
mamaviki270
Маша·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@inna504 пока один)

01.11.2016 Нравится Ответить
uuuuuuuu

10-12 тыс нас трое

01.11.2016 Нравится Ответить
inesska0710
Inesska·Многодетная мама (5 детей)

смотря сколько детей в семье! и часто ли гости!

01.11.2016 Нравится Ответить
mamaviki270
Маша·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@mila_naumenko и мне режет...это половина нашего дохода(((

01.11.2016 Нравится Ответить
sakura323
Natali·Мама четверых детей

10000 плюс минус ну это на семью из 5 человек когда и больше ну а еще 6000 это азс на 2 автомобиля

01.11.2016 Нравится Ответить
vikitimba
Виктория·Мама сына (9 лет)

1000 в неделю на еду. Плюс минус.

01.11.2016 Нравится Ответить
kaankara

7000-8000,бывает и 10000

01.11.2016 Нравится Ответить
mila_naumenko
Mila·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Сама такой список делаю но по всем расходам. Пока что только неделя прошла. На первом месте АЗС, а потом продукты... провожу эксперимент и хочу понять, реально ли мы в месяц тратим такие деньги как мне муж озвучил или нет...и если да, то хочу провести анализ и подсчитать и возможно где-то поэкономить так как такая сумма мне режет слух...За неделю пока что на продукты питания уходит 1600 грн.

01.11.2016 Нравится Ответить
nas_tya11.11
Настя·Мама дочки (8 лет)

у нас в среднем в месяц 2000-2500.

01.11.2016 Нравится Ответить
viki.iva
Виктория Ива·Мама дочки (10 лет)

если брать чисто необходимые для питания продукты, без быт. химии и прочего то 500-600 грн. в неделю.

01.11.2016 Нравится Ответить
mamaviki270
Маша·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

у нас не меньше 6000 уходит(

01.11.2016 Нравится Ответить
Читайте также