Лена
lenkabar
Лена·Мама дочки (1 год)

Девчули,подскажите способы,не знаю как назвать,народные наверно,как отучить от груди.Не скажу,что мне прям хочется отучить,но иногда дело доходит до абсурда,что в свои 1,4 ребенок целый день не ест ничего кроме груди и меня это немного напрягает.

Пробовала зеленку,горчицу,мех.не помогло.

отдать дочу на пару дней бабушке исключено,я морально к разлуке неготова.

Комментарии

lenkabar
Лена·Мама дочки (1 год)

@rimmagv дочитываю.но не впечатлило,если честно

Нравится Ответить
rimmagv
Римма·Мама дочки (4 года)

@lenkabar а вы не читали книгу К. Гонсалеса " мой ребенок не хочет есть"? очень рекомендую

Нравится Ответить
lenkabar
Лена·Мама дочки (1 год)

@marsha258 попробуйте водичку давать.

Нравится Ответить
marsha258
Марина·Мама дочки (1 год)

тут надо просто настроится , мне нужно было лечится, и мне не обходимо было убирать день, чтоб я могла все делать спокойно, потом сцедится и ночь кормить ☺

Нравится Ответить
marsha258
Марина·Мама дочки (1 год)

@lenkabar моя не капризничила во все, она молодец оказалась, мы с ней были на улице, дома развлекала как могла. целовались, обнимались, а вечером дала грудь и ночью, она только начинала чуть хныкать, мы шли на кухню, я как клоун, мне кажется медведей не хватало только я пыталась в нее хоть пару ложек положить. ..я думала умру, а с каждым днем она лучше и лучше и кушать и про грудь не вспоминала, а вот ночь я убрать так и не могу, истерик боюсь, и тп хотя я по ней уже понимаю что готова ☺

Нравится Ответить
lenkabar
Лена·Мама дочки (1 год)

@marsha258 тогда по ходу мой вариант второй!по крайней мере пока.

может кто скажет,что я сумасшедшая мама,но я против слез ребенка(((мне как ножом по ране проводят.

Нравится Ответить
marsha258
Марина·Мама дочки (1 год)

@lenkabar ну вы отвлекайте от истерик, предлагайте взамен что то, улица, игры, музыка, может понравится кисель! у вас если вы хотите отучить от гв, либо истерика и она будет сутки, либо ждите пока сама не перестанет ☺

Нравится Ответить
lenkabar
Лена·Мама дочки (1 год)

@rimmagv и то и то предлагаю.но лучше ест с общего стола

Нравится Ответить
rimmagv
Римма·Мама дочки (4 года)

@lenkabar а у вас еда с общего стола? или отдельно готовите?

Нравится Ответить
lenkabar
Лена·Мама дочки (1 год)

@marsha258 я пробовала не давать грудь,но начинаются истерики.Я пока к этому не готова!

Нравится Ответить
lenkabar
Лена·Мама дочки (1 год)

@rimmagv ну у подруг начали)))

я не знаю,мой первый ребенок.

Нравится Ответить
marsha258
Марина·Мама дочки (1 год)

Моя тоже не ела, только грудь, убрала дневные кормления, оставила только ночные, сутки она просидела на воде, компоте ,чае забостовку устроила, но я не сдалась, на след день начали кушать по чуть, с каждым разом увеличивая порции и все. кушаем, и радуемся, правда зубки полезли, сегодня тоже только водичку пьет и пару ложек 😕

Нравится Ответить
rimmagv
Римма·Мама дочки (4 года)

@lenkabar вы думаете, что отлучившись от груди, ребенок начнет лучше есть?

Нравится Ответить
lenkabar
Лена·Мама дочки (1 год)

@rimmagv вот вчера съела пару ложек супа,кусочек колбаски и чай.и такие дни меня напрягают.

Нравится Ответить
rimmagv
Римма·Мама дочки (4 года)

прям совсем ничего не ест?

Нравится Ответить