Валерия
valeriya1990
Валерия

Как вы относитесь к ППА? Эффективна ли эта защита?

Девочки, посекретничаем, как вы относитесь к ППА, кто практикует и насколько эффективная защита для вашей пары?

Комментарии

olya2310
Оля·Мама дочки-младенца

Так родился ребёнок, больше не практикуем) до этого 2 года спасало)

Нравится Ответить
madam_madina
Madina·Мама двоих (1 год, 4 года)

@yuliyaairat1412 мы даже не пробовали и не хотим 😷

Нравится Ответить
yuliya-tort
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@7madina вот я тоже не понимаю...самый кайф проходит вне тебя....

Нравится Ответить
sashka-may
Александра·В ожидании первенца

5 лет не подводил. Потом "созрели" до планирования

Нравится Ответить
ptitsa_schastya

4 года ппа, а несколько дней до месячных и несколько после вобще не предохраняемся. в овуляцию (я точно знаю, когда она у меня происходит) презерватив. 1 ребенок, запланированный, забеременеть получилось почти сразу, больше беременностей не было

Нравится Ответить
eudaimonian
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

8 лет ппа, 2 запланированных ребёнка, оба с 3-4 месяца активного планирования. Сейчас так же практикуем.

Нравится Ответить
alisa378
Алиса·Мама дочки (1 год)

до рождения дочки 8 лет ппа, не подвозило. Как решились на, чудо, оно произошло через 5 месяцев))

Нравится Ответить
sportgirl
Юлия·Мама дочки-младенца

7 лет практиковали, когда захотели ребёнка, через полгода забеременела

Нравится Ответить
alba92
Альбертина·Мама дочки (1 год)

5 лет практикуем ППА, беременность запланированная с первого раза. Осечек не было.

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (младенец)

@angelina89 да, лактинет или чарозетта.пью лактинет

Нравится Ответить
elisaveta01
Елизавета ·Мама сына-младенца

@angelina89, гинеколог дала на выбор лактинет или чарозеттата. Оба можно на гв) пью лактинет, он в два раза дешевле))

Нравится Ответить
angelina89
Ангелина·Мама сына-младенца

@jordan_inna, @elisaveta01 девушки, а какие ОК пьёте, на ГВ? А то после кесарева сказали год предохраняться, раньше ППА успешно использовали, а теперь как то опасаюсь, мало ли, раньше то я не боялась забеременеть)

Нравится Ответить
sophiesnork
София ·Мама дочки-младенца

до свадьбы 5 лет преимущественно было ППА по календарику и презервативы, потом в медовом месяце забеременела

Нравится Ответить
strizhki_kudri_tlt
Эльвира·Мама двоих (2 года, 8 лет)

10 лет ппа)дети по плану, разница между ними 6 лет))

Нравится Ответить
giniyatullina
Карина·Мама сына-младенца

Практиковали с мужем ппа, результат уже 7 месяцев в кроватке сопит и ползать пытается😌

Нравится Ответить
yule
Юлия·В ожидании первенца

7 лет ппа без "проблем", ребёночек с первого раза получился

Нравится Ответить
madam_madina
Madina·Мама двоих (1 год, 4 года)

@veravvv свечи 👍бенатекс

Нравится Ответить
123alenka123
Елена·Мама сына-младенца

4 года с ппа а потом бац, и неожиданно узнаем про пополнение))) у всех по разному, если не планируешь малыша в ближайшем будущем, то не стоит. Таблетки и свечи в этом плане 100/ понадежнее.

Нравится Ответить
dgoo
Катерина·Мама двоих (младенец)

10 лет с мужем практикуем, осечек не было. пока..

Нравится Ответить
kjgfnf123
марина·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

за 16 лет ппа осечек не было

Нравится Ответить
valeria_kapitosha
Валерия·Мама дочки (6 лет)

до рождения дочери было ппа, потом сделали дочку с первого раза. Теперь 6 лет ппа. Осечек не было

Нравится Ответить
marinaprof
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@annageorge Ахаа 😂

Нравится Ответить
drishch
Аня·Мама троих детей

@marinaprof мой-паразит еще цикл лучше меня знал, высчитывал втихаря))))

Нравится Ответить
marinaprof
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@annageorge У меня также обоих муж запланировал, но на третьего у нас "железный договор - обоюдное согласие". 😀

Нравится Ответить
neskazy
Delеted·Мама сына (1 год)

Всю жизнь его использую , как перестали так и забеременела

Нравится Ответить
veravvv
vera·Мама двоих (младенец)

10 лет практикуем. 2 беременности и то запланированные) последнее время муж настаивает на другом способе предохранения... таблетки или что то типа . надоело ему ппа

Нравится Ответить
anna-alexd
Анна·Мама сына (1 год)

Ппа- был, есть и будет

Нравится Ответить
nancy609
Anna·Мама дочки-младенца

9 лет не подводил, захотели ребенка получилось сразу,сейчас пока тоже не подводит.но после беременности конечно страшновато)

Нравится Ответить
drishch
Аня·Мама троих детей

можно ппа, если мужу веришь. тоже были ппа, и я дура верила ему, вот третий сын родился))) оказывается он планировал

Нравится Ответить
umkavrn
Ирина·Мама дочки (2 года)

практикуем уже 5 лет, и ни ни. а забеременела с первого раза, потому что решили попробовать. с первого раза вуаля. сейчас тоже ппа, и все ок

Нравится Ответить
kalinka_o
Оля·Мама дочки-младенца

Почти год использовали ппа - все отлично, захотели ребенка - получилось после 4-х месяцев стараний) Малышке 2 месяца, стремно с ппа теперь😂

Нравится Ответить
hristyle
Кристина Щелкунова·Мама дочки-младенца

@anytkavrn, у нас так же, забеременели через 9мес

Нравится Ответить
kiskaumnitsa
Ирина·В ожидании первенца

Почти 9 лет пользуемся этим методом. Захотели дочу - с первого раза получилось!

Нравится Ответить
alkor
Алина·Мама сына-младенца

так и предохранялись полтора года, потом решили делать ребенка, с первого цикла забеременела

Нравится Ответить
anytkavrn
Анна·Мама сына-младенца

Мы практиковали 4 года ни одного промаха, в открытую стали жить забеременели спустя 8 месяцев только) сейчас тоже ппа, но не против второго ребенка, если случится- так тому и быть)

Нравится Ответить
pyatnashka_biplan
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

не верю. не практикуем.

Нравится Ответить
lelya_an
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

пять лет после рождения дочки так предохранялись,но у меня цикл стабильный и я знаю когда овуляция!девушкам с нестабильным циклом не советовала бы

Нравится Ответить
antony
Ааа·Мама сына (1 год)

Мы так предохранялись до беременности. Потом муж случайно не успел) и вот прям с первого раза)

Нравится Ответить
nizamovaalexandra
Александра♥·Мама сына (1 год)

Ой а у меня так сына появился))) 😅😅

Нравится Ответить
jasmin2530

с самого начала половой жизни моей, так и "предохранялись" с мужем, теперь вот первый месяц без всякого ппа, недели через 2 глянем на результат)))

Нравится Ответить
kerry89
kerry89·Мама дочки-младенца

@7madina 😂😂😂

ну у тебя не испортится .....а у мужчин конечно что то недоделанное получается....

Нравится Ответить
viktiry
Виктория·Мама сына-младенца

@yanochka845, аа, ну если с этой точки зрения рассматривать😂 некоторые, конечно, годами так предохраняются, но я не рискну😂

Нравится Ответить
y.1078
Y.4.·Мама дочки-младенца

@viktiry, является,так же как и воздержание,календарные дни😀😍только индекс Перля,т.е. Эффективности не очень у него🙈

Нравится Ответить
elisaveta01
Елизавета ·Мама сына-младенца

Мы с самого начала отношений только так и "защищались")) потом захотели ребёнка, родили... теперь что то страшно стало)) пью таблетки)

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (младенец)

практикуем уже давно, нас устраивает, но с оговоркой, что если вдруг заБ, то оба хотим рожать;) сейчас пока предохраняюсь ОК, чтобы организм отдохнул - у нас сыновья погодки ;)

Нравится Ответить
viktiry
Виктория·Мама сына-младенца

это не является способом контрацепции. я кстати ещё читала, что для мужчины вредно, не знаю насколько правда😊

Нравится Ответить
elenakirsanova93
Елена·Мама сына (1 год)

100%

Нравится Ответить
madam_madina
Madina·Мама двоих (1 год, 4 года)

девочки это перед оргазмом нужно вынуть да? 🙈🙈 @kerry89 @katyadorofeeva весь кайф же портится. или я не так понимаю это?

Нравится Ответить
kerry89
kerry89·Мама дочки-младенца

гинеколог когда сказала мне.....вы беременны....я на неё так посмотрела....типа как???? не может быть

а она говорит,как вы с мужем предохраняетесь,что вас так это удивляет..? я сказала ...она поржала.... чего вы тогда удивляетесь....с таким методом можно забеременеть в любой момент......вот.....

Нравится Ответить
kerry89
kerry89·Мама дочки-младенца

@valeriya1990 ну нет...не сразу...

какой то такой момент попался....

дней шесть после месячных....может капля попала буквально...и вуаля....

до этого лет 5-6 ни разу не беременела....

и ещё ....поза нас подвела....

я конечно не растраиваюсь....благодарна...что судьба так распарядилась....мы безума от нашей малюси❤❤❤❤

Нравится Ответить
vitosha17
вита·Мама двоих (младенец)

ну да,но всё зависит от вас двоих,я точно знаю,что не забеременею после ппа,вот и практикуем)

Нравится Ответить
mashulya2208
Мария·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Забеременела с помощью ппа... неожиданно ...

Нравится Ответить
valeriya1990

@vitosha17, т.е. от смазки выделяемой вначале па??

Нравится Ответить
valeriya1990

@kerry89, т.е. сразу забеременели?

Нравится Ответить
ksenyr
Ксения·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

Среди моих знакомых есть, те кто забеременел со спиралью (несколько человек) , с противозачаточными таблетками, с порванными резинками. Вот с ППА нет. 🙈

Нравится Ответить
dora_feeva
Екатерина·Мама дочки-младенца

6 лет ппа без промахов😂😂тьфу тьфу,потом запланировали-родили😊

Нравится Ответить
vitosha17
вита·Мама двоих (младенец)

для нас эффективно,но это зависит от того,насколько много выделяется смазки у мужчины,если я правильно понимаю,т.е. можно залететь.лично у меня с мужем никогда не было неожиданностей)))

Нравится Ответить
kerry89
kerry89·Мама дочки-младенца

мы вообще с мужем,как вы говорите практикуем....что сейчас нашей Нелли 10 месяцев скоро стукнет 😂😂😂

Нравится Ответить