Ольга
olgaga
Ольга·Мама двоих (младенец)
post image

девочки привет.плиз хелп. у моей малышки за одним ухом ужасная краснота и жидкость. то делать?купается каждый вечер. вот как стало прохладно мы день и ночь в шапке. может из за этого? свекрови мужу никому не сказала начнут меня винить что недосмотрела. так и так сама в панике и себя виню как до такой степени не заметила. уложила на ночь без шапки. боюсь как бы не простыла.ушки щечки носик холодненькие. вы шапки одеваете дома? посоветуйте плиз что делать?

Комментарии

daria676
darıa·Мама дочки-младенца

нам 3 мес я после купания никогда шапку не одеваю. только первый месяц

Нравится Ответить
milania
milania·Мама сына (1 год)

Опрелость. Ничего страшного. Если трудно дойти до аптеки, то можно любым, что дома есть, pişik kremi. В ванночке мыть с мылком и после ванночки промокать. Пройдет за 3-4 дня. Такая опрелость за ушками у деток часто вызывает очень неприятные ощущения. Ребенок может быть капризный.

Нравится Ответить
justagirl_n
Nataliya·Мама дочки-младенца

У нас так же было, когда малышка маленькая была. Помог крем десетин. Лито используйте любой аналог, который подсушивает. Прошло за 2 дня.

Нравится Ответить
natikya
Натали·Мама сына-младенца

@olgaga, вы уже большие, ну какая шапка! Это же жарко, вот у неё и сопрело! Нос и щеки всегда прохладные, если они тёплые и тем более горячие - это первый признак температуры.

Нравится Ответить
sofyaf
Софья·Мама дочки-младенца

О, Боже, шапка?😭🙈 если есть жидкость, то это мокнутия. Через ранку попадают бактерии и размножаются. Или молоко часто затекало, или там прело-прело, а вы сверху шапку и прелость не высыхала. Детей кутать очень не здОрово. Определять холодно ли малышу нужно по складке на шее, при этом руки нос уши ноги могут быть слегка прохладные. Но шапку дома точно недьзя носить, если только у вас дома не ниже 18°

Нравится Ответить
olgaga
Ольга·Мама двоих (младенец)

@elif248 , @janefin , @kati_k , @kotikmotik , @mamaozika , @nadenyshka , @nadenyshka , @natikya , @viki793 @ спасибо вам всем. у нас дома не холодно но у малышки как говорила носик ушки и щечки холодненькие и я думала что ей холодно и одевала шапочку🙈. но шапки совсем тоненькие не те которые на улицу одеваем . если не ошибаюсь чепчики называются.

Нравится Ответить
janefin
🌷𝕁𝕖𝕟𝕪𝕒🌷·Мама сына-младенца

Я сыну шапку одевала только в первое время после рождения. Ну и после ванны на некоторое время. У нас дома тепло. У ребенка вашего опрелость за ухом. На будущее - после купания обязательно промокать надо за ушками, чтобы там влаги не оставалось. Простерилизуйте на водяной бане оливковое масло и протирайте им. Или хаметан крем, как выше написали. Шапку не одевайте, чтобы кожа подсыхала. Всё пройдет.

Нравится Ответить
kati_k
Катерина·Мама дочки-младенца

вам же уже 7 мес! вы сами же в шапке вряд ли спите 🤔

шапочку одевала только после рождения первый месяц.

Нравится Ответить
elif248
Elif·Мама дочки-младенца

Одевала шапку сразу после душа , как волосы высыхали , снимала . Но это когда Селин грипповала . Выздоравливайте поскорей . 🙏

Нравится Ответить
viki793
🍓Viktorya🍓·Мама сына-младенца

мажте обильно каждые 2-3 часа хаметаном или бепантоль кремом детским, пройдет не паникуйте и не вините себя

Нравится Ответить
mamaozika
Анастасия·Мама двоих (1 год, 27 лет)

Только в первые месяца одевала ; потом думаю не нужно никаких шапок. идите лучше к доктору , и не вините себя . Может это что то другое

Нравится Ответить
natikya
Натали·Мама сына-младенца

а зачем шапку дома? вы в чем спите ночью сами?

Нравится Ответить
nadenyshka
Nadezhda Ulyanova·Мама сына (1 год)

у вас дома холодно что ли настолько? мы шапку дома надевали ненадолго после купания и всё.

Нравится Ответить
olgaga
Ольга·Мама двоих (младенец)

спасибо только завтра

Нравится Ответить
kotikmotik
Alyona Barlık·Мама сына-младенца

Шапки не одеваем. Помажь хаметаном!

Нравится Ответить