татьяна
trempopo
татьяна·Мама сына-младенца

Девочки, может, я, конечно, чего-то не понимаю... но помнится говорили, что приливы в груди ощущаются первые недели- месяц после родов, а потом молоко вырабатывается в ответ на сосание. Сыну уже 4-ый месяц пошел, но я очень даже ощущаю эти приливы - сразу грудь твердеет и молоко брызжет ( с одной груди, правда, вторую так просто не расцедить!)) Так что, когда тити уже будут мягкие, без этих фокусов?))

А ваще, ужасно устала от ГВ, но не могу лишить сына молочка((

Комментарии

frinat
Наталья·Мама дочки-младенца

Та ж фигня. С одной брызжет, со второй не дождёшься. Дочь то переедает - срыгивает, то голодная. Я уже нихрена на понимаю в этих сиськах(( хочется упорядоченности

Нравится Ответить
nafanya
Юлия·Мама сына (1 год)

Я после года перестала ощущать приливы

Нравится Ответить
mamaleoni
Mila·Мама сына-младенца

Нам 6 месяц пошёл и переодически могут комки в груди образовываться хотя кушает постоянно не пропускает, тут вообще недавно был лактостаз с температурой, думала все уже устаканилось а нет и такое бывает)))) честно тоже устала от гв, прям иногда бесит, я не из тех Мам которым приносит это удовольствие, но ребёнком на первом месте, нечего потерплю))))

Нравится Ответить
yanaarutunova
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

вы просто немного устали, к 4 месяцам такое часто бывает, а приливы вы ощущаете, потому что гармон у вас хорошо срабатывает, чувствуете малыша хорошо, это же такое наслаждение, когда инстинкт материнства такой сильный! счастья вам и отдыхайте! иногда можно забросить уборку и готовку на денек, и посмотреть весь день кино!

Нравится Ответить
t_svetlana_platon
Светлана·Мама сына (2 года)

устала)? нам вот скоро 2,3...и до сих пор на ночь надо маминым молочком полакомиться хоть мы уже и пельмени едим)))) а у вашего ребенка это еще основная еда. если бог дал возиожность кормить молоком, это счастье! приливы это естественно. так организм уже сам реагирует что скоро ребенок захочет кушать. я раньше уходила по делам, а когда возвращалась уже в лифте приходило молоко) дома ведь галченок голодный)))

Нравится Ответить
alexa86
Александра·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нам год и я сих пор иногда чувствую приливы и подтеки, думаю это не страшно

Нравится Ответить
kreschen
Алена·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Кормите пока есть молочко, потом на всю жизнь такой иммунитет. Сейчас не всегда просто, зато потом облегчите себе жизнь.

Нравится Ответить