Ольга
olga26.
Ольга·Мама сына-младенца

девочки давайте поговорим ,я одна такая или нас много таких )).нам через месяц год ,мы до сих пор на гв ,при этом он не берет не бутылки не соски вообще ничто кроме груди.и ночью каждые 1,5 часа ему нужна грудь не ночь а просто ужас какой то !у кого так же ?что делать не знаю и как отучить не представляю ....

Комментарии

olga26.
Ольга·Мама сына (1 год)

@viktorinka741, у нас уже 8 и два лезут еще

Нравится Ответить
viktorinka741
Виктория·Мама сына-младенца

а зубы у вас все вылезли?

Нравится Ответить
marissa9092
Маша·Мама сына (1 год)

Мы тоже такие😭 нам год и месяц. Что решили делать?

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (2 года)

@aleksandra192015, мёдом можете спровоцировать сильнейше отравление. Почитайте, почему его нельзя грудничкам

Нравится Ответить
sasha_mamaaltema
Сашка ·Мама сына-младенца

У нас также, я не представляю как это можно сделать. Кроме груди ничего не хочет. Спит вместе со мной, иначе по-другому никак. Плюс ещё зубы лезут, я вообще не представляю как это можно сделать.. Если в год так и будет то буду давать смесь, хотя хотела попробовать молоко в бутылку налить, и чуть добавить мёда.

Нравится Ответить
eva_123
Эвелина·Мама сына (1 год)

Отучить нужно себя,а не ребенка!У нас все было так же.Пока я не решила,что больше не хочу кормить и вместо груди вручила ему бутылку с молоком.Думала будут истерики,бессонные ночи,ссылка ребёнка к бабушке и т.п.А ребёнок молча взял бутылку,будто всю жизнь только из неё и пил.Вся проблема в мамином отношении к отказу от ГВ

Нравится Ответить
olechka2004
Ольга·Мама сына (1 год)

У нас точно также, как и у вас :) только нам завтра год.планирую отучивать после зимы, со слезами, я так понимаю, и в гостях у бабушки 😁 тут только терпеть и не давать грудь и на ночь дать что-нибудь взамен :)

Нравится Ответить
nati_luka
Натия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

У меня также было... пыталась отучать в полтора года - были жуткие истерики, потом в 1.8 - в итоге дала грудь после суток мучений, а в 2.2 отучила очень быстро и без истерик. Тоже мучалась, ночью каждый час-полтора просыпался, ничего не пил кроме грудного молока.

Нравится Ответить
olga26.
Ольга·Мама сына-младенца

а мой вообще нечего не хочет кроме груди не знаю что делать ((

Нравится Ответить
26kate
Kate·Мама сына (1 год)

нам подошла засыпайка из тетропака. прямо из трубочки пьет

Нравится Ответить
anutkaa88
anutkaa88·Мама двоих (младенец)

Я так год и 7 мучалась с первой дочей!только не каждые полтора часа а каждые 10 минут грудь должна была во рту быть!это ужас был!когда настал пик моим нервам я привезла ее к маме и оставила на 3 дня!она начала кушать хорошо нормальную еду!когда приехала она и не вспомнила!если бы мы дома отучали ничего не получилось бы!я что только не делала!

Нравится Ответить