Люба
luyba777
Люба·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Девочки, добрый вечер! Моя гинеколог меня сегодня напугала! У меня сейчас вторые роды будут, должно быть пкс, т к первые роды протекала естественно но в результате экс, диагноз клинически узкий таз, и в детстве была патология, дисплазия таз кости. Хотят кесарево сечение делать в срок 27 ноября, но если вдруг начнется раньше, к примеру, отойдут воды дома и пойдет раскрытие, то дадут возможность попробовать рожать самой..... Я этого ужасно боюсь, ведь промежуток 2.5 года после первого кесарева, а вдруг шов лопнет или опять не пойдет ребенок как и в первый раз (хотя-было полное раскрытие), ребенок набил три шишки и не вышел :((((((( и я потеряла молоко, были искусственники, стресс испытала. Сейчас снова я не хочу пробовать, хочу кормить грудью, а гинеколог опять заставляет нервничать раньше времени. Стою в платной клинике. Не думала, что моя врач мне такое выдаст. Я выписку прикреплю первых родов в мат паспорт, надеюсь врачи не допустят плохого!!! Спасибо за внимание

1

Комментарии

luyba777
Люба·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@nastenbkafrost пойду к хирургу тогда чтоб написал противопоказание к ер.

Нравится Ответить
nastenbkafrost
Nastenbka·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Я рожала в 11 году. Тогда как будто всех под нож ложили. А теперь есть приказ сократить кесарево минимум на 15% вот и пытаются наши врачи в эту цифру уложится. Авось родит сама и статистику повысит. Это практикуют врачи во всей Европе и мол успешно. Шов не показатель, 1 очень трудные роды тоже. Мол не сравнивайте каждая беременность индивидуальна.

Нравится Ответить
dimarkova
Диана·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@luyba777 Врачи не любят рисковать) Съездите, подпишите матпаспорт, там и спросите. Не Ваш гинеколог роды же принимает))

Нравится Ответить
luyba777
Люба·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@dimarkova у меня перерыв между кс 2.5г только, мне кажется это маленький срок для того чтобы рожать самой

Нравится Ответить
dimarkova
Диана·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@luyba777 Знаете, у меня все роды были сложные... Рожала в Ркб по договорённости. Если б не врачи и детская хорошая реанимация, не известно чем бы все закончилось... У меня, наоборот, бесплатные роды = риск((

Нравится Ответить
dimarkova
Диана·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@luyba777 Перед родами ещё посмотрят. Сами просите кс.

Нравится Ответить
luyba777
Люба·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@dimarkova роды бесплатные, я без договора. Первый раз рожала платно, чуть не помогли сдохнуть, дела случая, сейчас решила больше не надо мне никакие договоры. Эта их обязанность помочь мне родить.

Нравится Ответить
luyba777
Люба·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@dimarkova шов 3.2мм

Нравится Ответить
dimarkova
Диана·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

И Вы ничего не говорите о шве. Меньше 2мм показания к кс, в роды не пустят

Нравится Ответить
dimarkova
Диана·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Я бы не сказала, что в 4 за ер. Всех знакомых, кто там рожал, кесарили. Если по договору с врачем, то все просто, заранее обговариваете. Если бесплатно, то от врача зависит. А вообще всем легче прокесарить.

Нравится Ответить
bybey
Анна·Мама двоих (младенец)

@nastenbkafrost, ну да, спасут вас 'если что', а родовые травмы ребенка? насмотрелась я в 4...

Нравится Ответить
bybey
Анна·Мама двоих (младенец)

получается, сейчас еще больше напугаю...(( придурки в 4 рд до последнего стоят за ер, и пофиг им, что они вредят ребенку и матери. Даже с пкс ждут до последнего, дефки ходят до 40-41 недели, итоги не всегда хорошие. С удовольствием кесарят в ркб, цена вопроса - 35 тыр. Но, думаю, что и в 4 можно договориться. Я бы посоветовала красный крест по договору.

Нравится Ответить
nastenbkafrost
Nastenbka·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

У меня почти та же ситуация. 1 роды ЭКС. Всю 2 Беременность в ЖК готовили к ПКС а неделю назад выдали -сначала сами пытаемся родить потом ЭКС и что мол думаете вас не спасут если что? не бойтесь. Вот как теперь блин не боятся. 20 иду ложится в роддом посмотрим что получится :(

Нравится Ответить
yanalion
Яна·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Ни одна самая удачная операция - ни сравнится с ер

Нравится Ответить
yanalion
Яна·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

У вас ещё есть время обратиться к остеопату. У нас тут у одной тоже был похожий диагноз - после 1 сеанса остеопата родила сама салага весом 4600

Нравится Ответить
alsudav

@luyba777 я думаю там тоже проконсультируют))

Нравится Ответить
luyba777
Люба·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@alsudav мне в 4 род дом по месту жительства

Нравится Ответить
alsudav

у подружки была то же ситуация- в жк врач одно говорила, она пошла сама в рд от жк и поговорила с заведующим и он сам ее на пкс положил. потом отблагодарила. он ей и делал сам (это в 3 рд)

Нравится Ответить
luyba777
Люба·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@alsudav подписывать отправит наверное документы в род дом, заодно спрошу, спасибо.

Нравится Ответить
alsudav

@luyba777 можете просто в рд придти поговорить с зав отделением. они обычно не отказывают. если что отблагодарите потом

Нравится Ответить
maslova_anna
Анна Маслова·В ожидании первенца

поговорте с врачем и с психологом,рекомендую с психологом,что б сняла ваши травмы по 1 родам,2 роды друуугие

Нравится Ответить
luyba777
Люба·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@alsudav нет договора

Нравится Ответить
mamochkavkube
Зарина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Про это не могу сказать) раз врач допускает) просто вы акцентировали внимание на стресс и отсутствие гв. Насчёт этого не переживайте)

Нравится Ответить
luyba777
Люба·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@mamavkvadrateya и я считаю что стресс болевой повлиял на молоко и в род доме педиатр сказала

Нравится Ответить
luyba777
Люба·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@mamavkvadrateya у меня дисплазия таз кости. То бишь внутренние кости из за этого диагноза не расходятся и ребенок набил шишки и две гематомы на голове, разве это не показатель что ер противопоказы?!

Нравится Ответить
mamochkavkube
Зарина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Успокойтесь)) между кс и гв нет особой взаимосвязи. Тоже было экс, после 13 часов схваток, потуг, со стана в операционную. Прокормила до 1,10👌узкий таз-не показания к кс, если шов устойчив, а он формируется до 8 месяцев, то пускают в ер. Это ж наоборот хорошо, многие после кс мечтают родить сами. Так что не переживайте, а найдите хорошего врача и заключите договор

Нравится Ответить
alsudav

советую сходить поговорить с врачом в рд. у вас договор будет? потому что в рд им пофиг что там рекомендуют в жк, они сами все решают

Нравится Ответить