Девчулечки , дорогие подскажите. Срок беременности 5 недель 2 дня начала вставлять утрожестан .назначали для профилактики. Беременность первая , по состоянию здоровья все отлично , гармоны в норме .Теперь переживаю зачем он мне ? Все таки гормон.Что делать ?

Комментарии

victoria_gil
Виктория·В ожидании первенца

Мне ничего такого не назначили. Не всем назначают,как тут говорят. Если с гормонами у вас все в норме,то не станет ли хуже от этого? Я бы к другому врачу сходила проверила это. Если прогестерон в норме,то зачем это надо.

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (младенец)

Утрожестан помогает сохранить беременность. Я его использовала до 16 недель.

Нравится Ответить
viktoriayun
Виктория·В ожидании первенца

Мне 2 врача выписали дюфастон для профилактики сохранения, я решила лучше им довериться в этом плане

Нравится Ответить
zarainstra

@tapka0902 , да нет все в норме .она сама мне сказала , что по показаниям он мне не нужен , просто предложила подстраховаться

Нравится Ответить
olga_pshenichnikova
Ольга·Мама дочки-младенца

Вы главное не бросайте вставлять ,если уже начали !хуже от него на будет )

Нравится Ответить
vakula_photo
Виктория·Мама сына-младенца

Тоже для профилактики вставляла, верю своему врачу на 100 %, что плохого не посоветует)

Нравится Ответить
skazkaz

Если назначили, значит не всё в норме) если врачу доверяете-значит его надо слушать, если нет, то искать другого врача))мне ни в первую берем ни во вторую ничего не назначали

Нравится Ответить
jooles
Юлия ·В ожидании первенца

Прописали дюфастон на ранних сроках для профилактики. Я вдвое уменьшила дозу, но совсем не пить побоялась . Так что тут вам самой решать, чего опасаетесь больше.

Нравится Ответить
dashulka83
Дарья·В ожидании первенца

Делайте утрожестан. Этот гормон сохраняет беременность. Именно сохраняет.

Нравится Ответить
tmima
Кэт·Мама дочки-младенца

ведите беременность у того врача, которому доверяете. а не руководствуйтесь советами с форумов по поводу беременности

Нравится Ответить
di_kopylova
Diana·Мама сына-младенца

Хуже от утрожестана стать не может! Мне тоже выписывали,я вставляла,! Думаю что врач плохого не посоветует! Может и не быть никаких предпосылок, могут и анализы быть все в идеале... но случается всякое! Как по мне, то лучше сделать все от себя зависящее!

Нравится Ответить
marusya198
Мария·В ожидании первенца

@mamerkul, ну вот я и говорю, надо тогда ещё к одному сходить, но к хорошему гинекологу, что скажет он и взять анализы

Нравится Ответить
olya_only
Оля·В ожидании первенца

Идите к другому доктору. Обсудите ваши опасения и примете вместе решение. Может врач так сделал, тк были ранее проблемы и тд. Могу врача посоветовать.

Нравится Ответить
uliarum
Юлия·В ожидании первенца

мне тоже назначали аргументируя нестабильным циклом в последние месяцы перед беременностью,я не стала использовать. все нормально и так,уже5й месяц.

Нравится Ответить
mamerkul
Мария·В ожидании первенца

@marusya198, может стать хуже, подруга из-за него в больницу попала, ещё и его просто так не отменить

Нравится Ответить
mariasivko
Мария·В ожидании первенца

А я пью дюфастон и чувствую себя отлично ...ни тонуса ничего не болит ... Тьфу-тьфу-тьфу !) а прогик может в любой момент свой упасть и из-за нервов и из-за чего угодно ! Так что лучше пить !

Нравится Ответить
vilkaa
Аня·В ожидании первенца

Я пила только фрливую кислоту. Ничего больше пить не стала, даже для профилактики. Раньше без этого как-то вынашивали деток, и так гормонов достаточно выделял организм. Но это моё, сугубо личное, мнение.

Нравится Ответить
mamamashiiromi
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я всегда у врача интересовалась что и зачем он назначает. Спросите или сходите к др врачу. а так его многим назначают

Нравится Ответить
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына-младенца

я читала,что в Европе он вообще запрещен, вам решать пить или не пить, если вы здоровы и предпосылок к выкидышам и т.п. нет, то пить не стоит

Нравится Ответить
idlove
Настюша·В ожидании первенца

Не правда, не всем ) Мне кроме витамин для беременных ничего не назначали.

Нравится Ответить
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына-младенца

мне назначили Дюфастон, я не пила, у нас любят назначать и здоровым и больным, я потом с многими подругами общалась, говорят им тоже назначали, фарм лобби

Нравится Ответить
marusya198
Мария·В ожидании первенца

@zarainstra, если сомневаетесь сходите к другому специалисту и что он вам скажет, только к проверенному

Нравится Ответить
zarainstra

@marusya198 ну на всякий случай

Нравится Ответить
anna210886

мне ничего не назначали, кроме фолиевой кислоты недель до 12

Нравится Ответить
marusya198
Мария·В ожидании первенца

От него хуже не будет

Нравится Ответить
marusya198
Мария·В ожидании первенца

Лучше делайте как врач говорит, первый триместр самый самый такой.

Нравится Ответить
oksana_li
Оксана 💐·Мама дочки (11 лет), беременна (15 нед.)

Что значит для профилактики ? Если гормоны в норме , то зачем его ? Бред какой то

Нравится Ответить
darinkaborovikova
Дарья🙋🏻·В ожидании первенца

Для поддержания беременности прогестерон нужен . Лучше обезопасить себя в такие ранние сроки

Нравится Ответить