Ульяна
vasilisamama2016
Ульяна·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите может у кого похожая история. Живем с моей бабушкой моей дочерью и мужем. Бабушка вечно лезет:а чем ты кормить будешь, а что ты наденешь ей. А когда малышку только привезли из роддома вообще дурдом был. Ребенок то по ночам не спит-орет,так она на каждый крик вбегала в нашу комнату и пыталась взять ребенка, чуть ли не отталкивая меня от кроватки. Пыталась вырвать (мягко) из рук и укачать, когда ребенок кричала у меня на руках. Короче отношение такое, будто нас родителей и не существует. Ладно, мы это пережили с историками и переездами туда- обратно(домой к мужу). Теперь реально проблема, мы хотим приучить нашу дочь засыпать без укачиваний и вечных истерик. Так вот бабушка заходит в комнату и начинает укачивать.(Вопреки моим запретам) 😤 Все старания на смарку 😭 с бабушкой вся семья уже беседовала, а она в ответ я не могу слышать как она плачет...сделали вывод что человек думает только о себе. Мне 27 лет, мужу 29, мы не тусим, занимаемся семьей и ребёнком, обсуждаем все,что касается ребенка. Воспитываем с учетом рассказов наших родителей как мы себя вели (дочь взяла все от папы с мамой) . Может кто со стороны психологии подскажет как повлиять... ругаться и не давать ребенка я не хочу, потому что бабушка очень рада внучке и дочка ей тоже, но вот лезть и указывать родителям что делать...

2

Комментарии

chto_to_dobroe

Важный фактор в ситуации : чья квартира

Нравится Ответить
a15net
анна·Мама сына-младенца

А сколько бабушке лет?

Нравится Ответить
vasilisamama2016
Ульяна·Мама дочки-младенца

Спасибо всем за ответы)))

Нравится Ответить
laakki

живите отдельно от бабушки!!может она потому и вмешивается, что бы вы поняли,что надо от нее съехать))

Нравится Ответить
lee_ykt
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

съезжать надо. а не жить в почти 30 с бабушкой

Нравится Ответить
baksbanni
Сашенька·Мама сына (1 год)

@vasilisamama2016, мы тоже живём с бабушкой)) потом веселее будет)) ты одела ребёнка очень холодно! Да он у тебя голодный ходит! Две няньки а ребёнок орет! Оденьте ему носки , очень дует! Чтож у вас форточка открыта? Ему же холодно! Одень ему кофточку ! Нужно уже приучать к горшку!(когда нам было 9 месяцев) просто смерилась 😂единственный вариант -переезд)

Нравится Ответить
lyuko209
Людмила·В ожидании первенца

Дверь запереть ещё можно )

Нравится Ответить
vasilisamama2016
Ульяна·Мама дочки-младенца

@nastyamsk94 я орала, а потом плакала- потому что орать на бабушку не хочу и раньше себе не позволяла .Бабушка после крика обижается но все равно делает по своему(

Нравится Ответить
ardi
Ира·Мама дочки (1 год)

Смогла приучить только потому что жили отдельно. Как приходили бабули,то сразу на руки качать стали.если б жили вместе,то точно б не получилось приучить. Вообще про это забыть можно было бы...

Нравится Ответить
vaninamama1

у меня так же со свекровью. пока не психанула и не наорала на нее,объяснив почему нельзя трогать моего сына,она не успокаивалась

Нравится Ответить
albinael
Albina·В ожидании первенца

прям как в сериале "Воронины")

Нравится Ответить
irenna
Ирина·Мама двоих (1 год, 1 год)

это вечная проблема бабушек, они ж все лучше всех знают. Или не жить вместе или дать понять, что вы сами разберетесь!

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Разьезжаться единственный вариант

Нравится Ответить
vasilisamama2016
Ульяна·Мама дочки-младенца

Да, но здесь большая квартира и нет домашних животных... Когда мы жили у мужа, я бабушке каждый день звонила... а сейчас((((

Нравится Ответить
kalinka_o
Оля·Мама дочки-младенца

Поставьте замок на дверь. Когда укладываете ребенка закрывайте ее на ключ. Естественно вместе с собой в комнате. Включите колыбельную, они заглушат стук в дверь. Но лучший вариант - это разъехаться.

Нравится Ответить
photo.izuminka
Анастасия Фотограф·Мама двоих (младенец)

Была похожая ситуация. После очередного скандала разъехались. Теперь отличные отношения с бабушкой и все спокойны

Нравится Ответить