tatianadedovetsnov
tatianadedovetsnov
tatianadedovetsnov·Мама сына (1 год)

Девочки,пришло время заканчивать гв...я в ужасе...даже не знаю как нам отучится???Про таблы конечно знаю,но так боюсь его реакции на прекращение молочка,даже не знаю как теперь его убоюкивать без сиси,а главное как быть ночью,сынок просыпается очень часто...пока сися,а потом...???? Расскажите кто прошёл через это???Как спасались???

Комментарии

aleksandra_she
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Отучала в 1,5 на двое суток маме отдала, а сама грудь перевязала таблетки никакие не пила молоко со временем само ушло) До это того доча тоже ночью просыпалась часто , а как грудь перестала давать буквально несколько ночей просыпалась я ей кружечку(бутылочку не брала никогда) с молоком или с компотом ставила она пила и опять засыпала , а потом всю ночь спать стала. Главное грудь не показывать что бы не напоминать.)

Нравится Ответить
aleno
aleno·Мама дочки (1 год)

У меня несколько первых дней бутылку не брала, тогда давала грудь. Потом у нее наверное настроение улучшилось и с удовольствием присмокталась. Соска у меня 1+ для поддержания гв. Может поэтому не особо заметила подмену. Засыпает точно так же как и с грудью. Когда я пробовала пару раз выдержать паузу и грудь не дать это была жесть, я не знаю как это можно перетерпеть( и отлучать таким способом.

Нравится Ответить
kraska2003
Мария·Мама двоих (младенец)

Свернула в 1,9. Оставались кормления на дневной сон и на ночной, ночью тоже просыпалась. Днём отвлекала, носила на руках, уснула. Ночью тоже укачала. Когда просыпалась ночью и плакала, брала на руки носила, предлагала воды. И так 3 ночи. Потом стала спать всю ночь и про сисю забыла и не вспоминала!

Нравится Ответить
mammy_nasty
анастасия·Мама сына (1 год)

Тогда будут слезы и протест! Сокращайте прикладывания ... чтоб тут сказать еще

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама двоих (младенец)

@tatianadedovetsnov просто прекратила грудь давать. у нас тогда грудь была на ночь и ночью.

Нравится Ответить
tatianadedovetsnov
tatianadedovetsnov·Мама сына (1 год)

@katya_double_mama как Вы отучали?

Нравится Ответить
tatianadedovetsnov
tatianadedovetsnov·Мама сына (1 год)

@vaneska ой не Вам про замену отписала)

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама двоих (младенец)

отучала в год и 2. два вечера истерила, на третью ночь уже сама заснула без слез. после отлучения стала спать всю ночь и больше кушать днем.

Нравится Ответить
tatianadedovetsnov
tatianadedovetsnov·Мама сына (1 год)

просто мы пробовали уже и смесь и сцеженое молоко,не берёт ничего кроме сиси,кампо том не напивается @vaneska

Нравится Ответить
tatianadedovetsnov
tatianadedovetsnov·Мама сына (1 год)

@aleno а как засыпал Ваш ребёнок?

Нравится Ответить
tatianadedovetsnov
tatianadedovetsnov·Мама сына (1 год)

@mammy_nasty нет времени ждать пока будет готов

Нравится Ответить
tatianadedovetsnov
tatianadedovetsnov·Мама сына (1 год)

@demnata 1,2

Нравится Ответить
vaneska
Ольга·Мама сына-младенца

я свернула гв за два месяца. сначала сократила количество дневных кормлений, а ночью комила как и положено. Потом днём перестала вообще сисю давать. Лактация уменьшалась уменьшалась...и так постепенно сокращала и количестно ночных кормлений.хотя тоже практически ночь висел на сисях. я видела, что он хочет кушать ночью и стала давать смесь. Вот сейчас потихонечку так будем уходить и от ночных кормлений смесью

Нравится Ответить
aleno
aleno·Мама дочки (1 год)

Мы все сисечные кормления заменили смесью. Но мы уже к тому моменту спали всю ночь(спит ночь с 10 мес, в 12мес свернули гв). Сначала на дневной сон перешли на смесь, затем пришло время ночного. Сначала чередовала день грудь день смесь, потом 2 дня - смесь, 1- грудь. В общем все очень спокойно и без истерик. По большому счету мне кажется и вообще без смеси может обойтись, но заснуть иначе просто нереально, нужно что-то смоктать. Вроде вам тоже уже больше годика. Малышам до года лучше конечно мамкину сиську кушать

Нравится Ответить
mammy_nasty
анастасия·Мама сына (1 год)

Мы в 1.10 отлучались, были готовы оба, поэтому прошло все хорошо!

Нравится Ответить
mammy_nasty
анастасия·Мама сына (1 год)

Если ребёнок не готов к отлучению, то безболезненно врятли получится!!!! А вообще , сокращать количество прикладываний поОдному, лучше с ночных... это сложно

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Увидела, что на сессию уезжаете. А сколько ребенку?

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Если бы мой ребенок ночью просыпался за сисей, я бы не стала сейча прекращать ГВ. Еще подождите немного. Я отучала, когда ребенок спал всю ночь, а вечером молочко детское из бутылочки давала. Нам было более года.

Нравится Ответить
tatianadedovetsnov
tatianadedovetsnov·Мама сына (1 год)

уезжаю на сессию в гомель,нужно ребёнка заранее подготовить бабушке, чтоб не истерил без меня @mammy_nasty

Нравится Ответить
mammy_nasty
анастасия·Мама сына (1 год)

Извините, а почему так строго... пришло время??

Нравится Ответить