наиля
n.mingareeva
наиля·Мама дочки-младенца

Девчули подскажите, пожалуйста, даёте ли вы деткам витамин д?

Аквадетрим на водной или вигантол на масляной основе?

Мне сказали, что лучше усваивается вигантол, чем аквадетрим на водной и аллергия бывает на Аквадетрим у многих.

Хотелось бы узнать ваше мнение?!

Комментарии

fanisovnaa
Айс·Мама дочки-младенца

@mama_romawki, @arinikolaeva спасибо девочки!

Нравится Ответить
mama_romawki
🌸Лейсан 🌸·Мама сына-младенца

@fanisovnaa, ну нам 10 месяцев , не вижу какие-либо причины его давать. Поэтому не давала и не собираюсь

Нравится Ответить
arinikolaeva
Арина·Мама дочки-младенца

Вообще не даем

Нравится Ответить
fanisovnaa
Айс·Мама дочки-младенца

@arinikolaeva, @mama_romawki получается вообще витамин Д не даёте? Так можно? Ато муж тоже противится, я боюсь

Нравится Ответить
dolomia

мы вообще немецкий Вигантолеттен пьем .только он нам подошёл хорошо.

Нравится Ответить
dolomia

мы даем немецкий Вигантолеттен, только он не вызвал побочки, как отечественные

Нравится Ответить
arinikolaeva
Арина·Мама дочки-младенца

Нам тоже прописывали аквадетрим,почитали отзыва,разбор состава и решили не давать,химии полно

Нравится Ответить
n.mingareeva
наиля·Мама дочки-младенца

@anna_2207 спасибо вам большое

Нравится Ответить
anna_2207
Анна·Мама сына (1 год)

Я Вигантол даю. Каждое утро по 1 капле. Капаю в чайную ложку с водичкой комнатной температуры. Кстати, если вы на ИВ и ваш малыш за сутки выпивает литр смеси, то витамин Д давать не нужно - в 1 л смеси содержится нужное суточное количество витамина Д. А если меньше литра, то нужно витамин Д отдельно давать. Нам так педиатр говорила, мы так и делали.

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама двоих (младенец)

@n.mingareeva, указала выше👆

Нравится Ответить
n.mingareeva
наиля·Мама дочки-младенца

@valechka2930 вы как даёте?

Нравится Ответить
n.mingareeva
наиля·Мама дочки-младенца

@valechka2930 спасибо большое

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама двоих (младенец)

@n.mingareeva, да, до 10 утра, и даю 2 капельки, т.к. она сказала что доказано, что для нашего региона требуется больше.

Нравится Ответить
n.mingareeva
наиля·Мама дочки-младенца

@mama_romawki да вы что

Нравится Ответить
mama_romawki
🌸Лейсан 🌸·Мама сына-младенца

@n.mingareeva, тоже прошлой зимой интересовалась тут и писала пост на эту тему , много комментариев было))) Там столько побочек в инструкции что у аквадетрима, что у вигантола. В итоге решила не давать.

Нравится Ответить
aly_ml
Алина·Мама двоих (младенец)

Вигантол

Нравится Ответить
n.mingareeva
наиля·Мама дочки-младенца

@fanisovnaa @katushka2015 @razina789 @dinarik1986 @sagdeeva1607 @b.e.s.t.i.y.a @al13011986 @le616 спасибо девочки

Нравится Ответить
n.mingareeva
наиля·Мама дочки-младенца

@mama_romawki почему?

Нравится Ответить
n.mingareeva
наиля·Мама дочки-младенца

@valechka2930 а вам его педиатр прописала? каждое утро по 1 капле даёте?

Нравится Ответить
mama_romawki
🌸Лейсан 🌸·Мама сына-младенца

Я не даю ничего)

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама двоих (младенец)

вигантол 👍

Нравится Ответить
le616

Аквадетрим

Нравится Ответить
al13011986
Альбина·Мама сына-младенца

аквадетрим даю, аллергии нет, ттт

Нравится Ответить
b.e.s.t.i.y.a
b.e.s.t.i.y.a·Мама дочки-младенца

читала,что на масляной тяжело усваивается. педиатр посоветовала Аквадетрим

Нравится Ответить
sagdeeva1607
Алсу·Мама сына-младенца

я тоже аквадетрим даю

Нравится Ответить
arenda

аквадетрим

Нравится Ответить
razina789
Разина·Мама двоих (младенец)

Обоим даю аквадетрим

Нравится Ответить
katushka2015
Катя·Мама сына-младенца

тоже в итоге аквадетрим решила, как педиатр сказала. она посоветовала на водной основе.

Нравится Ответить
fanisovnaa
Айс·Мама дочки-младенца

Аквадетрим

Нравится Ответить